А8 д2 1994г,нет искры

EnergyMax85

Участник форума
Регистрация
01.02.23
Сообщения
36
Реакции
1
Доброго дня всем,проблема такая,Ауди авоська,на датчик распредвала не приходит плюс с ЭБУ,а на датчик коленвала там где должен быть плюс весит постоянно минус и идёт он из ЭБУ,кто может что подсказать или чем то помочь?
 
Проверь все плюсы и точки соеденения с минусами блока эбу.
 
не поверишь.сегодня все проверил.не пойму все сегодня проверил по этой схеме.все как положено.на коммутатор плюсы подаю искра бьет.а с блока почему то импульсы не идут
 

Вложения

  • IMG_20230511_173149[1].jpg
    IMG_20230511_173149[1].jpg
    2 МБ · Просмотры: 14
единственное не пойму почему с блока на колено идет масса если там сидит постоянная?
 
Сколько вольт сидит на дпкв? Напиши номер эбу какой,по схеме посмотрю
 
8а0 906 266е
ммs 311
 
тот который истоит на распредвале там 10.8 или 11.1 .а те которые внизу на дфух приходит почему то масса на два контакта по середине сигнальные все проверил все масы от блок и сигналы провода приходят как на схеме выше.а третьи контакты почему то прям идут в пучек с массой которая так же идет и на блок и еще куда то.но все контакты везде заводские.ваще понять не могу))))
 
На дпкв все правильно (масса,экран и сигнальный) сам датчик проверял? У меня раз была такая ситуация.всё есть,а искры нет.оказалось просто соскочила шестерня,которая импульсы задает
 
все проверил.сопротивление единичка как и положенно.вот завтра решил уже все таки диамаг достать им посмотреть сигналы.просто еще не понятно проде как за искру должен на распредвале датчик отвечать?или они все кучей синхроняться и дают ответку на искру?
 
За искру дпкв отвечает. Попробуй диамагом,потом напиши. Тоде интересно
 
напишу.самому интересно
 
Результат проверки диамогом привел к тому что один зуб не совпадение,поправили зуб в перед и тачка запустилась даже без двух свечей))))))
 
Отлично,я рад за тебя!!!!
 
Если долго мучаться что то да получеться))))
 
Назад
Верх Низ