Abs audi A4 b6 "неудачный ремонт" нужна консультация, экспертное мнение.

Boston666

Участник форума
Регистрация
04.09.23
Сообщения
38
Реакции
14
Всем привет. Ситуация такая - попросили глянуть блок абс. Предыстория - хозяин авто в какой-то момент выходя или подходя к машине услышал звук работы насоса абс. Абс гудел на заглушенной машине. Естественно скинул разъем и кое какое время так ездил. Исправно работал или нет до сего момента я не в курсе. Так вот я решил глянуть. Уже зная что проблема будет
скорее всего с диодами и транзисторами, первым делом решил глянуть там. В итоге один транзистор был пробит маркировку уже не припомню - S2V70 или 60ns04 не суть. Кто блоки ремонтирует будет в курсе. Заменил на IRF3205PBF (не али, заказывал в магазине). Дальше блок не вскрывал. Решил проверить на авто, блок перестал гудеть но выдал ошибки по датчику
угла и одному абс. Ошибки попытался сбросить, но они остались. Через какое то время не смог подключиться к блоку. Раньше был читал это авто (когда абс был отключен) и тоже к некоторым блокам не мог подключиться, например управление Акпп не выходил на связь и что то еще. Авто увезли на сто проверять датчики. Оплату не брал, так как
блок должен был приехать опять на дальнейший осмотр. НО не приехал. Потом он побывал еще
у электриков, местных в РБ, что да как не знаю. Владелец живет в Беларуси и работает в Москве. Времени прошло уже больше месяца и тут мне приходит фото части платы блока. Как оказалось авто
уже в ремонте в Москве. Там ему якобы сказали - что я не тот транзистор подобрал для
замены и блок сгорел по этой причине. В плане пайки и монтажа у меня все хорошо. Так вот -
кто занимается ремонтом блоков абс, прошу ваше экспертное мнение.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    114,9 КБ · Просмотры: 51
Не подскажу, к сожалению, по ремонту блока.
Но возмущает такое скотское отношение друг к другу, блин сколько машин переделал после других, с явными косяками гореремонтников, и всегда клиент спрашивал - это может они накосячили? Всегда говорю, не факт, возможность из-за другой неисправности и эту за собой потянуло - вариантов полно. Но так чтобы пальцем тыкать - тфу противно!
 
Скорее всего они там наобещали, провозились ничего не получилось, а денег взять хочется. значит кто виноват, что у них не получилось естественно предыдущий мастер.
 
Порылся и нашел что менял s2v70 на IRF3205PBF. Менял два, один целый был (решил тоже поменять), второй - короткое по всем выходам. Также S2V70 это аналог stp60ns04z. Хз, но ощущение что кого-то хотят развести или меня или владельца авто.
 
скорее всего развести. Вы скорее всего давали гарантию на свою работу и не отказывались от дальнейших работ, а значить если он к вам ни приехал то тогда какие претензии могут быть к вам. Может они сняли и что то коротнули. Если же если взялись они за ремонт пусть ремонтируют или к вам отправляют. Я сам не люблю такие ситуации,недавно ремонтировал приборную панель от калины у нас в сервисе на ремонт старых машин гарантия 2 месяца, так чел приехал через 2 месяца утверждая, что приборка перестала работать уже через 5 дней но уведомит меня, не было толи желания толи времени. В конце концов выяснилось, что он менял лампочки подсветки и поломал штырек в разъеме я сделал ему бесплатно но естественно в последний раз с ним связываюсь.
 
Назад
Верх Низ