Альфаметр Альфа-1

Motor-Tester.ru

Евгений
Команда форума
Администратор
Регистрация
26.03.21
Сообщения
1 175
Реакции
439

Альфаметр Альфа-1​

Подробнее и цены тут - >

АЛЬФА-1 альфаметр на базе широкополосного лямбда-зонда BOSCH 0258007057 или BOSCH 0258007351 (данные датчики кислорода с линейной характеристикой и позволяют точно контролировать смесь), переносной прибор с встроенным дисплеем предназначен для контроля содержания кислорода в отработавших газах (замеряется в выхлопной трубе).

Быстро реагирует на изменение смеси (новый 0.6 сек.) в отличие от газоанализатора, где на это уходит несколько секунд (до 20-30 сек.).
Применяется при регулировки топливных систем бензин, газ, дизельное топливо, спирт. Чаще используется для регулировки газобаллонного оборудования, карбюраторов, а так же для тонкой настройки соотношения Воздух/Топливо при проведении Chip-Тюнинга.
Оптимальное соотношение Воздух/Топливо для бензиновых двигателей теоретически составляет 14,7 килограммов воздуха для сжигания каждого килограмма бензина. При сгорании такой смеси, теоретически, весь кислород, содержащийся в воздухе, вступает в реакцию со всем топливом. В результате в отработавших газах не остаётся ни несгоревшего топлива, ни свободного кислорода. Такое соотношение топлива и воздуха называют стехиометрическим.

Альфаметр Альфа-1 Российская разработка, является полным аналогом всем известного американского альфометра innovate motorsports, в отличии от американского данный прибор подлежит быстрому ремонту на случай поломки (из практики надежный на 99,9%) и не уступает по техническим характеристикам. Вернее уступает в цене) альфа-1 дешевле и надежнее.

Внимание! Широкополосные лямбда зонды BOSCH 0258007057 или BOSCH 0258007351 мы не продаем, его Вы покупаете самостоятельно.

Стехиометрическое соотношение Воздух/Топливо для различных видов топлива:

Неэтилированный бензин - 14,7:1
Пропан (сжиженный газ) - 15,5:1
Метан (сжатый газ) - 17,2:1
Дизельное топливо - 14,6:1
Метанол (метиловый спирт) - 6,4:1
Этанол (этиловый спирт) - 9,0:1
Переносной прибор, ПК не нужен, есть выход для подключения осциллографа, U.пит=12v (от АКБ измеряемого автомобиля или другого источника питания).

Прибор можно использовать как в стационарных условиях, так и в движении на авто при индивидуальной настройке и ЧИП-ТЮНИНГЕ.

Альфаметр Альфа-1
 
Последнее редактирование:
USB-адаптер Альфа_LC-1 индикация альфаметра на ПК

Доп. опция для

USB-адаптер Альфа_LC-1 предназначен для индикации на мониторе ПК показаний альфаметров АЛЬФА-1 и других аналогичных приборов,имеюющих внешний выход 0...5v.
Индикации значения лямбды или состава смеси (графики, логи). Работает по протоколу LC_1 от Innovate Motorsports.
 
В отличии от альфаметра , альфаметр надежнее и в нем устранены все недочеты, также нет перегрева ШКД. Гарантийный и послегарантийный ремонт, за все время его производства более 10 лет с трудом вспомнил один случай и то по вине клиента, отремонтировали :)
 
Снижена стоимость на 3000 рублей -
 
есть в наличие ?
 
ALEX42, Есть
 
Назад
Верх Низ