Чем читать на уровне дилера грузовики марки Вольво?

Кстати
Да это все понятно что куда.
Вопрос был в другом, не теоретически, а на практике кто сталкивался свяжется ли сканматик с этой машиной или нет, если да то какая версия РТТ.

sergv
Я без понтов вот такой давно пользуюсь
 
Тоже дам ответ. Так как с траками работаю плотно, так же могу установить разные программы для работы с ними. Что выше постом написано 1.12 работает с траками только до 2014 года. 2017 это уже 4 версия траков или 3, тут уже в помощь версия PTT 2.8, работает со сканматиком и все делает.
 
Вот PTT 2.8
 
Извиняюсь.
 

Что-то Mega у меня хандрит.
 
Как удалить ответы?
 
Тоже дам ответ. Так как с траками работаю плотно, так же могу установить разные программы для работы с ними. Что выше постом написано 1.12 работает с траками только до 2014 года. 2017 это уже 4 версия траков или 3, тут уже в помощь версия PTT 2.8, работает со сканматиком и все делает.
Если бы не было проблемы, я бы не задавал вопрос.
Версия v2.8.21 да работает со сканматиком, но шлет запросы лишь на 2 пина обд разъема и пофиг какую версию электрики вы выбрали.
Если есть версия 2.8.х которая работает со всеми протоколами на сканматике, то какая?
 
Если бы не было проблемы, я бы не задавал вопрос.
Версия v2.8.21 да работает со сканматиком, но шлет запросы лишь на 2 пина обд разъема и пофиг какую версию электрики вы выбрали.
Быть может есть какая то версия которая работает со всеми протоколами на сканматике?
Не правда. Я ставил 2.8 чисто для авто 4-ого поколения , но тестил её на электрике с 98-ого года и vers.2. Для этого и был сделан переходник. Проверено на всех трёх системах , всё работает. И пофиг , что , куда шл
Если бы не было проблемы, я бы не задавал вопрос.
Версия v2.8.21 да работает со сканматиком, но шлет запросы лишь на 2 пина обд разъема и пофиг какую версию электрики вы выбрали.
Если есть версия 2.8.х которая работает со всеми протоколами на сканматике, то какая?
Работает , только с Vers.2 авто соединение медленное. Потом ошибки , тесты , калибровки и т.д. нормально.
 
Elic,
ЁПРСТ
Даже производитель сканматика об этой проблеме пишет.
Проверено осциллографом, 2.8.31 активность только на 6, 14 пине, циклически повторяется с значительными интервалами по времени.
Фронт сигнала характерен для цифрового, ни каких pwn сигналов на 6, 14 а так же других пинах не появляется.
В версии 1.12 которую я установил сигналы pwn на 2, 10 пинах и в настройках программы можно явно указать какой протокол использовать.
 

Вложения

  • сканматик.jpg
    сканматик.jpg
    110,5 КБ · Просмотры: 98
Если бы не было проблемы, я бы не задавал вопрос.
Версия v2.8.21 да работает со сканматиком, но шлет запросы лишь на 2 пина обд разъема и пофиг какую версию электрики вы выбрали.
Быть может есть какая то версия которая работает со всеми протоколами на сканматике?
Не правда. Я ставил 2.8 чисто для авто 4-ого поколения , но тестил её на электрике с 98-ого года и vers.2. Для этого и был сделан переходник. Проверено на всех трёх системах , всё работает. И пофиг , что , куда шл
Elic,
ЁПРСТ
Даже производитель сканматика об этой проблеме пишет.
Проверено осциллографом, 2.8.31 активность только на 6, 14 пине, циклически повторяется с значительными интервалами по времени.
Фронт сигнала характерен для цифрового, ни каких pwn сигналов на 6, 14 а так же других пинах не появляется.
В версии 1.12 которую я установил сигналы pwn на 2, 10 пинах и в настройках программы можно явно указать какой протокол использовать.
Вы думаете я буду что-то доказывать? Я лично в пятницу на Volvo FH 13 2011 года параметрировал литраж бака в приборке , ввиду того что не было ноута с собой с PTT1.12 .
 
Вы кстати на скрине версию PTT 2.xx видели?. Тогда были проблемы , это обсуждалось на многих форумах. Причём проблема была не в Scanmatik и его дровах и протоколе , а в самой Volvo PTT 2.xx. , которая по rp1210 не хотела работать не с Nexiq, не с DPA5 и т.д.
Я ставил 2.7.25 и работал и с Nexiq usb link и со Scanmatik 2
 
Elic,
Версии 2.8 бывают разные.
Вы же не уточняете какую именно использовали.
Я же говорю конкретно за 2.8.31 с которой у меня была проблема с подключением к траку. Начал разбираться что да как и выяснилось, программа не использует протокол j1708 и нет возможности в настройках явно указать его использование.
 
Elic,
Версии 2.8 бывают разные.
Вы же не уточняете какую именно использовали.
Я же говорю конкретно за 2.8.31 с которой у меня была проблема с подключением к траку. Начал разбираться что да как и выяснилось, программа не использует протокол j1708 и нет возможности в настройках явно указать его использование.
При выборе адептера в программе внизу указаны три протокола с которыми работает прога. J1708 там указан.
На данный момент у меня поставлена 2.8.82. Свежее просто не надо , нет таких новейших машин у нас в городе
 
Назад
Верх Низ