Чип Тюнинг Маз ЯМЗ 420 л.с.

вовочка

Участник форума
Регистрация
15.01.23
Сообщения
300
Реакции
33
Доброго времени суток, парни подскажите , маз ЯМЗ 420л.с., есть подозрение на то что приехали мозги(уже делали), купили другие. Собственно вопрос:просто сняли и поставили или сняли поставили и еще что-то делать надо будет? Машину еще не видел, только позвонили.
 
Здравствуйте. Иммо там нет. ЯМЗ какой?
 
Да я знаю что иммо нет, двс 420л.с., стоит яшка какой не знаю, машину видел но давно и какой именно двс просто не помню, спрашиваю чтобы подготовиться заранее мало ли что. (Принцип не знаешь спроси никто не отменял🙂). Чисто в теории если не подойдут новые мозги(мало ли), слить прошивку со старых и залить в новые, если правильно помню сканмат должен это делать.
 
EDC7UC31 новые пустые идут. Надо прошивать. Если возможно, то лучше слить с родных
 
Да вряд ли новые купили, на крайняк у меня есть где взять другие на проверку. EDC7UC31 сканмат читает и пишет без проблем? Никогда не делал.
 
См справится.
 
Ок спасибо, в принципе на газоне делал не думаю что Мазай сложнее. Да ещё вопрос(может не в тему) какая цена вопроса за данные манипуляции, спрашиваю потому что с такими просьбами еще не обращались.
 
ЯМЗ 650 и 651 отличаются во всем почти. Запустится, но расход будет х2
 
Ну там механ задрот думаю что блок взяли такой же (до царапин на корпусе).
 
Ок спасибо, в принципе на газоне делал не думаю что Мазай сложнее. Да ещё вопрос(может не в тему) какая цена вопроса за данные манипуляции, спрашиваю потому что с такими просьбами еще не обращались.
В Новосибирске за клонирование таких эбу 15тыс. 2года назад брали
 
Наверно ЯМЗ 6585
 
Продолжение борьбы, маз 5440 блок м230е3 поменяли появились ошибки :калибровка тнвд, синхронизация дпкв и дпрв. Но это мелочи самый прикол что обороты есть даже на заглушённом моторе и отключенных дпкв идпрв , причем обороты скачут хаотично от 200 до 2500,отключил все датчики нихрена не меняется, то есть обороты то нет(мотор заглушен),появился резонный вопрос что может давать такую наводку на провода(датчики отключены все коса висит) что мозги витят обороты. Отключил косу от переходной фишки на кабине все нормально(оборотов нет) резонно что блок не виноват. Сижу голову ломаю уже мозг вскипел.
 
Какая версия прошивки? Пробуйте самую последнюю 5. Если не поможет, тяните экранированный провод от дпкв до эбу
 
Косу выдрал нахрен совсем клиент(организация) сказал отдаст своему киповцу на прозвонку и проверку экранизации проводов дпкв/дпрв,но что-то мало верится что он что-то найдет. Вот и думаю что еще может так хаотично наводить сигнал на дпкв.
 
Версия софта последняя 5?
 
Не помню сейчас схожу посмотрю, могу приложить если надо.
 
Вот то что там было.
 
Что-то не грузится
 
Назад
Верх Низ