Cummins Calterm мануал как считать, прошить

Добрый день
саму программку можете скинуть?
 
Добрый день
саму программку можете скинуть?
Они в сети валяются уже лет 5.
Лучше 4 версию ставьте, но 3-я тоже достаточно функциональна. На старые блоки метафайлы тоже валяются.
 
такой блок можно прошить этой программкой?
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    214,2 КБ · Просмотры: 270
Любой камень можно прошить, при наличии нужных мета.
 
Calterm 4.7 пароль 123
антивирус-выкл иначе кейген в архиве заблокирует
 
Calterm 4.7 пароль 123
антивирус-выкл иначе кейген в архиве заблокирует
в инструкций написано перенести три фаила в папку с программой, но третьего фаила по названиям cc.sn нету, и программа не запускаеться либо без него либо вообще софт не рабочий
 
в инструкций написано перенести три фаила в папку с программой, но третьего фаила по названиям cc.sn нету, и программа не запускаеться либо без него либо вообще софт не рабочий
файл cc.sn нужно сгенерировать самому из ключа ID, внимательно инструкцию читайте вот на русском
1) Установить программу
2)Запускаем HWID6 (на всякий случай от имени админа) и генерим текстовый файл
3)Открыть текстовый файл который сделали в прошлом пункте и скопировать содержимое
4)Запускаем программу так же от имени админа KMforKM и вставляем в поле HWID то что скопировали в прошлом пункте и в поле имя пишем что захотелось, клацаем по кнопке Make Key/// Ждемс... Появилась папка lics. Клацаем выйти. Заходим в папку далее в следующую и копируем содержимое.
5)Скопированное содержимое вставляем в папку KM и запускаем программу так же от имени админа. Проводим те же действия что и в предыдущем пункте. После чего появляется снова папка lics. Заходим так же в эту папку и в следующую и видим заветный файл сс.sn Копируем этот файл и вставляем по этому пути: c:\Software\Calterm4\
6)Копируем 2 Файла: Calterm_start.exe и fnp_ld.dll и так же вставляем в папку c:\Software\Calterm4\
7) Запускаем Calterm всегда с помощью: Calterm_start.exe и радуемся какие мы молодцы.
8) Для удобства делаем ярлык на рабочий стол файла Calterm_start.exe.
 
Подскажите куда копировать ?
Снял кино для наглядности.
Ссылка на видос
на видео вы указываете файл конфигурации как её считать ?
 
Метафайлы копировать куда удобно. При подключении к блоку, выбираете нужный.
Файл конфигурации "шаблон" инсайт, например, всегда читает при подключении к блоку при создании рабочего задания. Просто, когда понадобится, выбираете рабочее задание, инсайтом преобразуете в шаблон и записываете в блок.
 
Метафайлы копировать куда удобно. При подключении к блоку, выбираете нужный.
Файл конфигурации "шаблон" инсайт, например, всегда читает при подключении к блоку при создании рабочего задания. Просто, когда понадобится, выбираете рабочее задание, инсайтом преобразуете в шаблон и записываете в блок.
где найти или купить Метафайлы на блок который выше на фото?без инсайта я смогу прошить блок мод прошивкой? сам calterm не читает файл конфиг. ?
я так понимаю сначала надо считать конфиг потом прошивку записать мод и вернуть конфиг?
 
где найти или купить Метафайлы на блок который выше на фото?без инсайта я смогу прошить блок мод прошивкой? сам calterm не читает файл конфиг. ?
я так понимаю сначала надо считать конфиг потом прошивку записать мод и вернуть конфиг?
При записи есть функция сохранения конфигурации. Сам вернёт.
 
Блин, смотрю на всю эту пляску с бубном вокруг (INSITE/CALTERM) - такая каша в гловое..... Не могу понять логики работы в этом комплексе мегасофтверном)
Мне нужно сделать см2220, расширение файла .bbh. Куда мне его засунуть? И адаптер INLINE6 на руках.... Покупать модуль комбика не вариант - такого частного транспорта в нашем ауле всего одна единица, и та уедет в скором времени. Есть камминсы, но они алросовские, и организация не будет их штопать... А сделать уж очень хочется - дело чести)) Есть мануал вмненяемый? Не то чтобы типа: нажал эту кнопку, потом ту... этого не нужно. Хочется понять принцип работы с этиими штуками.
 
Модуль комбика стоит копейки. С учетом нормального софта от 10к, и стоимости репрога камминса, модуль отобьется за 1 авто
 
Я уважаю ваше мнение, но тема о Calterm'e.
 
Модуль комбика стоит копейки. С учетом нормального софта от 10к, и стоимости репрога камминса, модуль отобьется за 1 авто
Комбик тоже подводит, как оказывается..
 
Блин, смотрю на всю эту пляску с бубном вокруг (INSITE/CALTERM) - такая каша в гловое..... Не могу понять логики работы в этом комплексе мегасофтверном)
Мне нужно сделать см2220, расширение файла .bbh. Куда мне его засунуть? И адаптер INLINE6 на руках.... Покупать модуль комбика не вариант - такого частного транспорта в нашем ауле всего одна единица, и та уедет в скором времени. Есть камминсы, но они алросовские, и организация не будет их штопать... А сделать уж очень хочется - дело чести)) Есть мануал вмненяемый? Не то чтобы типа: нажал эту кнопку, потом ту... этого не нужно. Хочется понять принцип работы с этиими штуками.

так ты разобрался как всё работает ?
 
так ты разобрался как всё работает ?
Нет. С учетом парка камминсов в нашем населенном пункте - это пустая трата времени. Если и будет клиент - то очень нескоро.... И этот слился куда-то. Задвинул подальше это дело. Если разбираться - нужна постоянная практика, а ее нет....
 
А, что у Вас не получилось ? Там же все интуитивно понятно ))
 
Добрый день. Кто то может подсказать как с помощью калтерм отключить датчик наличия воды в топливом фильтре на камминз 2.8
 
Назад
Верх Низ