Долгий запуск авто при температуре -15

при 1,5 заводится
на холодную
зимой при -10
 
ну а че все доипались с этим давлением вообще тогда:D при 1.5 она ехала бы только с горки, но топик на это не жалуется
 
Может быть проблема в свечах?
 
проблема тут в диагносте если откровенно
Я так понимаю пока всё варианты не переберешь, не поймёшь в чем проблема.
Первое фото давление в рампе от зажигания
Второе фото давление на холостых
 

Вложения

  • IMG_20240120_203736.jpg
    IMG_20240120_203736.jpg
    3,3 МБ · Просмотры: 16
  • IMG_20240120_203842.jpg
    IMG_20240120_203842.jpg
    4 МБ · Просмотры: 16
Может глупость напишу, сильно не пинайте)) но по первому видео , мне показалось , что нет равномерного вращения стартером, то есть отсутствие компрессии в одном из цилиндров. Про стравливание гидриков выше кто то писал. После первого холодного пуска , зазоры клапанов восстанавливаются .
 
Может глупость напишу, сильно не пинайте)) но по первому видео , мне показалось , что нет равномерного вращения стартером, то есть отсутствие компрессии в одном из цилиндров. Про стравливание гидриков выше кто то писал. После первого холодного пуска , зазоры клапанов восстанавливаются .
Чем это лечится?)
 

san7667,
Заменой гидрокомпенсаторов
 
Бывает такая же фигня при ""ссущих" форсунках. Когда нет распыла, а льют струёй. Проверка на стенде или замена.
 
Бывает такая же фигня при ""ссущих" форсунках. Когда нет распыла, а льют струёй. Проверка на стенде или замена.
Вроде как с форсунками всё хорошо..

 
В диагностике слова "вроде как" неприменимы. Когда работал у дилера Лексус - на свежих автомобилях даже отзывная кампания была, после длительной стоянки такой же пуск как у Вас. Форсунки "вроде как" нормальные были, но при снятии рампы целиком в сборе с форсунками и выжидании минут 20 - на одной или нескольких появлялись капли...
 
Копаю дальше...
Форсунки заказал, пока идут залез на свечи посмотреть, что скажете?
3 из 4 свечей имеют явно выраженный белый оттеск, на сколько я понимаю это переобогащение топлива?
Так же поменял эбу на родной , с родной прошивкой, ситуация не изменилась особо.
Изменилось:
1. Пока не выжгешь излишки топлива держав ногу на газу поддерживая 2000 оборотов , холостые не будут держать на родных мозгах.
2. При первом схватычании можно отпустить ключ , но обороты будут очень низкие около 500 , на сколько я понял не хватает воздуха для сгорания топлива которое есть в цилиндрах.
 

Вложения

  • IMG_20240128_170207.jpg
    IMG_20240128_170207.jpg
    4,4 МБ · Просмотры: 13
  • IMG_20240128_165450.jpg
    IMG_20240128_165450.jpg
    4,5 МБ · Просмотры: 12
  • IMG_20240128_164811.jpg
    IMG_20240128_164811.jpg
    4 МБ · Просмотры: 13
  • IMG_20240128_164059.jpg
    IMG_20240128_164059.jpg
    2,7 МБ · Просмотры: 18
в итоге окажется обычный подсос воздуха
 
После запуска двигателя я тут же его глушу и пробую повторно запустить и все прекрасно запускается с пол пинка
пауза между глушением двигателя и повторным запуском ровно до остановки двигателя? после глушения подождите минуту, и попробуйте запустить. результат напишите
 
пауза между глушением двигателя и повторным запуском ровно до остановки двигателя? после глушения подождите минуту, и попробуйте запустить. результат напишите
После проблемного запуска глушу двигатель сразу, затем ключ на зажигание жду инициализации эбу до момента ухода восклицательного знака , двс запускается без проблем
Через минуту, 10 минут, пол часа запуск прекрасный.
 
Если бы подсос воздуха был, то проблема была не зависимо от времени простоя и от температуры двигателя
Ну вообще-то еще как зависимо. Лень если честно перечитывать ветку, уже не помню что за авто, но у 1.6 , 16 клапанных бывает проблема запуска только с утра при простое, ну и у приор тоже особенно с электро дросселем , потом дроссель подстраивается под смесь.
 
Ас саламу алейкум. И всем привет! Друзья, не примите за грубость и неуважение, это вы пытаетесь помочь человеку который вместо заменить свечи или катушки зажигания,наматывает черную изоленту (антипробой😁) на свечи? Бывают клиенты "печка не дует горячим"- "я свечи заменил и никакой разницы"))). Это я образно! А тут как? Ведь заменить свечи , поменять заправку это же элементарные вещи, неважно уйдет проблема или нет....
 
Назад
Верх Низ