ФФ3 проблема с PowerShift

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 610
Реакции
62
Пробег 165000, начали вылазить ошибки Р0606, Р06B8. Проблема известная , но всё же ,может кто то знает методы реанимации блока TCM..)))
 
Только замена. У меня валяется где-то пару штук , никому не нужны ))
 
Там по ходу, толи проц, толи ключи управления моторами. Внятной информации мало, но раз востановленные продают с гарантией, значит кто то умеет это делать..)))
 
Скинь ссылку на продавца. Просто когда в своё время пробовал решить этот вопрос, таких предложений не нашёл.
 
По логике никаких сверхестественных деталек там нет., всё должно чиниться..
 
Ну значит и методов реанимации должно быть куча информации)) посмотрим, может коллеги поделятся.
 
Ну это должен быть особый человек))))
 
Не так себе, а с большой буквы...
 
Шучу конечно же, но всё же, с особым видением проблем по теме..)))
 
Ну значит и методов реанимации должно быть куча информации)) посмотрим, может коллеги поделятся.
На алишке , кстати тоже продают восстановленные на ряду с новыми.. не стесняются..
 
Мой Вам совет... Потратьте деньги на новый и купите его и закроете свой вопрос. Ваш блок вероятнее всего первой либо второй генерации. В то время, когда Continental который их делает для Форда, выпускает пятую, если мне память не изменяет. Устранены прежние болячки. Платы внутри блока не имеют пайки и собраны на одноразовых распорных пинах. Когда блок свой начнёте открывать, то обязательно потяните многослойку платы. Всё это не ремонтно-пригодно для дальнейшей эксплуатации. Проверено и пройдено это многократно.

Блок можно заменить самому на яме или же в любом сервисе на подъёмнике. А также самому его запрограммировать и адаптировать.

Ремонты не приводят ни к чему.!! Блоки TCM в свободной продаже. Можно его купить по цене 600-700 долларов.
 
Да скорее всего к тому и идёт, но всё же тему не поднять, я не мог... Профессиональный позыв...))) Прошить и адаптировать его можно нынче весьма подручными инструментариями это понятно ..Прошивки в свободном доступе, да и алгоритмы известны...Единственное нынче цены на блок кажутся не гуманными..
 
Да скорее всего к тому и идёт, но всё же тему не поднять, я не мог... Профессиональный позыв...))) Прошить и адаптировать его можно нынче весьма подручными инструментариями это понятно ..Прошивки в свободном доступе, да и алгоритмы известны...Единственное нынче цены на блок кажутся не гуманными..
Гуманизм обретает подлинный смысл только в том случае, когда свобода людей посвящается защите даже одной человеческой жизни. Зафар Мирзо.
 
..Единственное нынче цены на блок кажутся не гуманными..
Когда я перестал за это переживать, вроде и жизнь наладилась))) Если клиенту дорого запчасть на ЕГО авто, то это не наш клиент))
 
Когда я перестал за это переживать, вроде и жизнь наладилась))) Если клиенту дорого запчасть на ЕГО авто, то это не наш клиент))
У меня половина клиентов такие ,в основном работы по проводке авто, а если к примеру надо дмрв поменять говорят пока так поезжу.
 
Назад
Верх Низ