Какую контрольку купить

Giza

Участник форума
Регистрация
02.04.21
Сообщения
661
Реакции
59
ребят ну посоветуйте. Какую контролька взять g probe? Или уже взять фирму Контролька? Какая по надёжнее получше?
 
Я в итоге поисков и просмотров всяких обзоров, остановился на такой:
 
Я в итоге поисков и просмотров всяких обзоров, остановился на такой:
У меня есть типо такой только autool громосткая
 
ребят ну посоветуйте. Какую контролька взять g probe? Или уже взять фирму Контролька? Какая по надёжнее получше?
 
  • Лайк(+1)
Реакции: thc
Нашел ее на озоне. Ну и как она?
На самом деле они + - одинаковые. Функции одни и те же. Осциллограф у всех неполноценный, катушку зажигания ими не посмотреть, а это значительно ускорило бы диагностику. Сейчас как я знаю идёт разработка новой контрольки с полноценным осциллографом
 
Х-Хренью маятесь... Обычная китайская диодная контролька, обычный пробник 12V через лампочку, мультиметр и осциллограф - лучший набор.
Покупатель "контрольки" по типу "все в одном за 8к" - хрень полная или лишние бабки...
 
Х-Хренью маятесь.
Позвольте не согласится. Простая светодиодная контролька тоже конечно хорошо, но........
Что мне нравится в новомодных контрольках и какими опциями в них пользуюсь лично я:
1. Светодиодная подсветка, очень удобна, не нужно дополнительно что то подсвечивать. Особенно когда под торпедой что то ищешь, да и под капотом не всегда бывает светло. Ну тут вы предложите налобный фонарик)))
2. Все таки осциллограф в нем не полноценный, но и полноценный не всегда нужен, распред, колено все таки можно посмотреть. Тут вы мне предложите потратить пол часа на разворачивание осциллографа от постоловского, загрузкой компа итд. )))
3. Анализатор кан-шины, согласитесь иногда нужно. Особенно когда сканер через диагностику не вяжется и кан-шина "лежит"
4. Можно подтянуть к измеряемому контакту как плюс, так и минус, это мега удобно.
5. При поиске сигналов не нужно на кузове искать минус, что бы подцепить к нему, так как контролька уже прицеплена на аккумуляторе к обоим полюсам.
6. Ну и на последок генератор импульсов, например проверить сигнальный провод от датчика колена итд.
Это огромные плюсы и очень упрощают работу электрика диагноста.
ПС. Так то можно и на счетах считать, а те кто калькуляторы покупают, страдаю хренью.
 
Пользуюсь g/probe + new , устраивает полностью , мультиметр теперь уже практически не достаю , ну и понятно мини осциллограф на выезд и нормальный не на выезде
 
Про INJEKT PRO-5 что скажите? Есть кто пользуется?
 
Какие изменения? Эта тоже задумывалась с возможностью Upgrade прошивки по USB
Изменения точно будут. Экран вроде больше и доработка осциллографа. В общем ждём
 
  • Лайк(+1)
Реакции: thc
Почему иглы у всех не съемные? Не могут как у ANENG A3008 сделать на резьбе?IMG_20240509_213607.jpg
 
Покупатель "контрольки" по типу "все в одном за 8к" - хрень полная или лишние бабки...
Для полноты нужно ещё цветной экран побольше и второй щуп прикрутить, получится контролька-транзистор-тестер
 

Вложения

  • IMG_20240509_220006.jpg
    IMG_20240509_220006.jpg
    166,7 КБ · Просмотры: 5
Использую Autel PS100 и контрольку Gprobe new. Взял недавно от фирмы kontrolka, функций больше, Gprobe удобнее, но аутель как силовая контрольку все равно незаменима.
 
Использую Autel PS100 и контрольку Gprobe new. Взял недавно от фирмы kontrolka, функций больше, Gprobe удобнее, но аутель как силовая контрольку все равно незаменима.
В общем контролька получше будет g probe new+) попробую эту фирму спасибо всем кто ответил 🤝
 
В общем контролька получше будет g probe new+) попробую эту фирму спасибо всем кто ответил 🤝
Да получше конечно, просто привычка наверное. Плюс Gprobe всё-таки более читаемый дисплей. А так конечно, поэтому работаю и той и той.
 
Назад
Верх Низ