Magneti marelli IAW4MV. GC

Вы читаете между строк, даже сам кесс предупреждает что может быть поврежден eeprom
И как теперь быть? Читал по форумам просто. такая же ситуация. решиласт через внешний програматор пролили что считали и все
 
Все верно только первый раз в recovery
А почему еепром мешает залиться?
Вы пробовали такое? прокатывает?
Просто флэш выпаял уже. Искал человека кто смог бы залить мне туда что вычитал. Могу впаять назад и выпаять еепром. Только лишь бы сработало. А то паять туда сюда не больно хорошо для эбу думаю.?
 
А почему еепром мешает залиться?
Вы пробовали такое? прокатывает?
Просто флэш выпаял уже. Искал человека кто смог бы залить мне туда что вычитал. Могу впаять назад и выпаять еепром. Только лишь бы сработало. А то паять туда сюда не больно хорошо для эбу думаю.?
Прокатывало. Я уже не помню по поводу eeprom, почему это помогает, вроде как этот блок без immo нельзя записать, а так выходит.
 
нужно искать флешь и епром и записать в программаторе , нормально можно сделать только E2 , egr - off не делается на них ,по E2 решение есть - 4000 р.
 
Вам решать если флешь запишут то лучше так, лишь бы в eeprom был статус законченного программирования.
 
нужно искать флешь и епром и записать в программаторе , нормально можно сделать только E2 , egr - off не делается на них ,по E2 решение есть - 4000 р.
тоесть выпаять еепром и залить в эбу по обд то что вычитал через рековери кесом не выйдет?
 
нужно искать флешь и епром и записать в программаторе , нормально можно сделать только E2 , egr - off не делается на них ,по E2 решение есть - 4000 р.
И ЕГР отключается
 
тоесть выпаять еепром и залить в эбу по обд то что вычитал через рековери кесом не выйдет?
На столе делали, можно и на авто попробовать, так не пробовали
 
Вам решать если флешь запишут то лучше так, лишь бы в eeprom был статус законченного программирования.
Я просто не пойму. я выпаяю еепром и возможно это позволит записать флэш. но если еепром повредился, то когда я его запаяю, как он даст снова записать кесом? и если не записывать, то еепром же останется повреженным? Или я не понимаю чего то?
 
Это еепром? st9240L
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-02-07 at 19.31.41.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-07 at 19.31.41.jpeg
    189,8 КБ · Просмотры: 29
Я просто не пойму. я выпаяю еепром и возможно это позволит записать флэш. но если еепром повредился, то когда я его запаяю, как он даст снова записать кесом? и если не записывать, то еепром же останется повреженным? Или я не понимаю чего то?
Если не повредился, это не прям 100% совет, решение. Один из вариантов. Я бы попробовал, если был бы в первый раз на вашем месте. На форуме как минимум уже 3 так подняли.
 
Если не повредился, это не прям 100% совет, решение. Один из вариантов. Я бы попробовал, если был бы в первый раз на вашем месте. На форуме как минимум уже 3 так подняли.
Дайте ссылочку, интересно
 
Ага. прочитал. Можно попробовать.... Только flash паять....
Ну подожите, если есть время, через Программатор может проще будет. Только какой формат формат я не помню.
 
Назад
Верх Низ