Magneti marelli IAW4MV. GC

Бывает с этим ЭБУ что при таких манипуляциях сама микросхема флэш сдыхает, только замена на новую.
 
По идее должен был записать без eeprom. Осмотрите плату, все таки она старая очень, может какие дифекты появились при разборке, пайки. Проверьте на сопли. Попробуйте на столе. Одно дело разрушился eeprom, но по крайней мере дал бы записать. Блок не один такой был так поднят, хоть маленькая но статистика. Ну и да Программатор, вдруг у вас исключение.
Да . вопрос нет площадки под такую флэш. не могу проверить и у нас в городе хрен найдешь такое.
пайка хорошая. плата целая.
Завтра возьму кес у соседа. может в моем кесе что произошло. отсюда ноги растут.
Есл нет, остается ток програматор
 
слив кесс. пробовал на столе сейчас 2 плюса 2 массы и 1 к лайн
ТО же самое. не але
Думаю eeprom живая, пусть калибровщики сток проверят, он в lo/hi на этом блоке, что вычитал kess, а залили в другом формате. Мой вариант поднятия может не прокатить и но нужно пробовать. Думаю не вина kess была, а файла, который залили.
 
На первой странице сток.
 
Дак и мод левый ни на стоке в другом формате и по идентам с Golf.
 
да ещё и со складки.Кроилово-к попадалову.
 
да ещё и со складки.Кроилово-к попадалову.
Мод у калибровщика заказывал. Не на базе стока, а по идентам готовили. Со складок не лью. Вина тюна, явно, но, теперь поздно, нужно блок, просто поднять
 
Доброе утро всем, продолжаю эпопею)
Вот схема по которой на столе подключался кесом. Питание на колдку обд кеса на 16 и 4,5 контакты подал. 7 контакт соединил на 43 ногу к лайн эбу. Выпал еепром. Пробовал на столе по вышеуказанной схеме кесом в режиме рекавери сделать на минимальной скорости. Все равно пишет wake up error.

В итоге флэш умерла? Или проц...
В програматор бесполезно выпаивать?
Если эбу с разборки брать. Надо чтобы все буквы совпадали, или есть взаимозаменяемость? Может кто нибудь подсказать.
Если с разборки эбу, то надо будет выпаять оттуда еепром, вычитать, достать оттуда лог и потом привязать через Васю диагноста приборку и иммо, прописав там полученный лог? Так?.
Я просто пытаюсь дальнейший план действий построить)
 

Вложения

  • Screenshot_20230208_075232_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20230208_075232_com.android.chrome.jpg
    734,2 КБ · Просмотры: 23
Вопрос. Наверное. Я понял в чем косяк))) толтко что.. Can h и can l я не подключал на столе. Кесс же их не эмулирует? Может pover box в режиме авто подать на него
 
Так с power box тоже самое. Не шьётся
 
Пробуйте в Программатор
 
Пробуйте в Программатор
Площадки sop44 нету. Отвёз сеголня человеку, занимается плотно такими делами. У него, сказал есть. Будет ковырять, сегодня вечером или уже завтра. Отпишусь что и как будет.
Спасибо за ответы всем.
 
Продолжение истории.
Блок на другом ноутбуке тем же kess вышел на связь. Дал записать флэш. Но на родной флэш блок не ожил. Оказался повреждён все таки еепром.
Дальше движения продолжаются
 
Так, история закончилась. Всё хорошо.
Поправлю предыдущие свои посты...
Kess, оказался мой рабочий.
Вычиитал все правильно. Прошивка была неверная, поэтому уснул эбу. Точнее уснул он потому что все таки еепром пострадал.
Вариант заливки без еепрома на столе, не прокатило. Ни в каких вариациях, возможно это именно мой случай... Can H и Can L не трубуется этому эбу, для прошивки на столе. Толтко 2 плюса, 2 минуса и 43 нога k line. Прошивку считаннуюудалось залить лишь внешним програматором, еепром пытались собрать, но в итоге ничего так и не вышло. Машина стала заводится на 1 сёк и глохнуть, ясно было что проблема теперь иммо.
Уже. Легче стало))). Пробовал делать иммо офф пирогами, ноль результата. Помогло заливка virdgin еепром с анологичного эбу. Извлечен лог ещё с эбу был. И прописка лога через Васю диагноста.
Приношу слова благодарности всем кто старался помочь мне здесь.
Спасибо ребята.
Так же отдельное спасибо человеку по имени Алексей, из моего города, который помог мне все это осуществить.
Всем удачного чип тюнинга и поменьше таких историй)
 
Блок marelli 4lv.aa. Снял разобрал, выпаял флеш и впаял ее в ME7.9.7, считал комбиком в BSL. Собственно вопрос кто сможет сделать тюн+Е2?
 

Вложения

  • IMG20230921171729.jpg
    IMG20230921171729.jpg
    837,7 КБ · Просмотры: 3
  • Marelli 4LV.bin
    512 КБ · Просмотры: 2
Хотел создать заявку в стол заказов, но он не работает, пишет что временная ошибка на сервере. Пробовал со вчерашнего вечера.
 
Назад
Верх Низ