MD FLASHER ve Scanmatik 2 Pro отлом. Китайский клон.

makszorg

Участник форума
Регистрация
18.09.21
Сообщения
111
Реакции
12
Ребят подскажите был у кого опыт работы мд флэшера с китайматиком? У меня почему то отказывается работать. Видит его, но выдает ошибку(1 фото).
Если попробовать прочитать ошибки, выдает такую ошибку(фото 2).
Может кто что подскажет, был опыт какой, или работает только с ори?
Так как китайматик полностью рабочий, шил им много чего. А тут вообще не в какую. Даже чина опен порт отдал иденты и ошибки прочитал, но Флэш не смог прочитать, выдал ошибку.
С китайматиком же вообще ничего, все время ошибка как на первом фото.
 

Вложения

  • IMG20240118144359.jpg
    IMG20240118144359.jpg
    3,1 МБ · Просмотры: 346
  • IMG20240118150702.jpg
    IMG20240118150702.jpg
    3 МБ · Просмотры: 342
По-русски написано с очень явным акцентом.
Когда баран занимается переводом.
Там фактически написано:
Отказываюсь работать с Китайматиком.
 
Они в сговоре. Не будет работать оригинал МД-флешера с китайской копией Сканматика. Ещё и адаптер может спалить тебе.
 
Can someone translate this for me in english ?
 
Ребят подскажите был у кого опыт работы мд флэшера с китайматиком? У меня почему то отказывается работать. Видит его, но выдает ошибку(1 фото).
Если попробовать прочитать ошибки, выдает такую ошибку(фото 2).
Может кто что подскажет, был опыт какой, или работает только с ори?
Так как китайматик полностью рабочий, шил им много чего. А тут вообще не в какую. Даже чина опен порт отдал иденты и ошибки прочитал, но Флэш не смог прочитать, выдал ошибку.
С китайматиком же вообще ничего, все время ошибка как на первом фото.
M&D рекомендуют использовать или оригинальный сканматик (вам предлагает обновить приложение и внутреннее по китайматика до последнего оригинального), чипсофт j2534, или Dialink.
Опенпорт не заявлялся вроде ж там.
 
Ребят подскажите был у кого опыт работы мд флэшера с китайматиком? У меня почему то отказывается работать. Видит его, но выдает ошибку(1 фото).
По первой ошибке программа не получила ответа от блока (возможно трансиверы в сканматике говно или подключение к блоку неверное).
 
Если попробовать прочитать ошибки, выдает такую ошибку(фото 2).
По второй ошибке это на самом деле не ошибка а сообщение от программы в котором написано что прошивка у китайматика не последней версии и настойчиво предлагает обновить (самому, не через мдфлешер) я просто закрываю это окошко клавишей ок и программа продолжает чтение\запись прошивки или чтение идентов (просто теперь при каждом чтении или записи появляется это окно с сообщением и после нажатия ок все работает как надо, но у меня в китайматике трансиверы заменены на оригиналы с чип и дипа).
 
По второй ошибке это на самом деле не ошибка а сообщение от программы в котором написано что прошивка у китайматика не последней версии и настойчиво предлагает обновить (самому, не через мдфлешер) я просто закрываю это окошко клавишей ок и программа продолжает чтение\запись прошивки или чтение идентов (просто теперь при каждом чтении или записи появляется это окно с сообщением и после нажатия ок все работает как надо, но у меня в китайматике трансиверы заменены на оригиналы с чип и дипа).
Странно, ведь у всех отказывается работать, дело в том что у меня трансиверы тоже оригинал все перепаяны.
 
Ребят подскажите был у кого опыт работы мд флэшера с китайматиком? У меня почему то отказывается работать. Видит его, но выдает ошибку(1 фото).
Если попробовать прочитать ошибки, выдает такую ошибку(фото 2).
Может кто что подскажет, был опыт какой, или работает только с ори?
Так как китайматик полностью рабочий, шил им много чего. А тут вообще не в какую. Даже чина опен порт отдал иденты и ошибки прочитал, но Флэш не смог прочитать, выдал ошибку.
С китайматиком же вообще ничего, все время ошибка как на первом фото.
шил китайматиком весту , черед мд флеш, все работает
 
Ребят подскажите был у кого опыт работы мд флэшера с китайматиком? У меня почему то отказывается работать. Видит его, но выдает ошибку(1 фото).
Если попробовать прочитать ошибки, выдает такую ошибку(фото 2).
Может кто что подскажет, был опыт какой, или работает только с ори?
Так как китайматик полностью рабочий, шил им много чего. А тут вообще не в какую. Даже чина опен порт отдал иденты и ошибки прочитал, но Флэш не смог прочитать, выдал ошибку.
С китайматиком же вообще ничего, все время ошибка как на первом фото.
Изначально были тоже проблемы, но как выяснилось, проблема была в неправильном подключении
 
Снимите блок и на стол его.
На столе вот такая ошибка.
После входа в сервисный режим, выдает что успешно, идёт загрузка, доходит до 100% и потом выдает ошибку и теряет связь, пока не переподключишь питание, не выходит на связь.
 

Вложения

  • IMG20240119192403.jpg
    IMG20240119192403.jpg
    6,1 МБ · Просмотры: 76
В итоге сейчас попробовал, зашёл успешно в Бут мод, начал читать, и связь обрывается на 2-4% и всё.
 
В итоге сейчас попробовал, зашёл успешно в Бут мод, начал читать, и связь обрывается на 2-4% и всё.
На фото в логе подключения запрос посылается а ответа от блока не приходит, либо с подключением что то не так, либо все таки сканматик нестабильно соединение устанавливает по какой то причине, я бы порекомендовал другой J2534 но подозреваю что другого у Вас нет. Не знаю что еще посоветовать.
 
В итоге он
На фото в логе подключения запрос посылается а ответа от блока не приходит, либо с подключением что то не так, либо все таки сканматик нестабильно соединение устанавливает по какой то причине, я бы порекомендовал другой J2534 но подозреваю что другого у Вас нет. Не знаю что еще посоветовать.
В итоге он зашёл в Бут режим, и даже начал считывать прошивку, после нескольких процентов обрывая связь
 
Такое чувство что связь в Моменте теряется, буду заказывать другой адаптер, но этот работает стабильно с тем же пцм.
 
В итоге сейчас попробовал, зашёл успешно в Бут мод, начал читать, и связь обрывается на 2-4% и всё.
Проблема в CAN трансиверах, у меня такое было на Мегане, поменял трансиверы(2шт) и проблема решилась. Хорошо что это случилось на чтении, а то положил бы блок.
 
Проблема в CAN трансиверах, у меня такое было на Мегане, поменял трансиверы(2шт) и проблема решилась. Хорошо что это случилось на чтении, а то положил бы блок.
А не подскажешь какие трансиверы нужно установить?
 
Назад
Верх Низ