OpenPort2.0 (китай.доработка.проверка )

Любитель

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
318
Реакции
36
Кто как дорабатывал. Какие драйвера использовал. И программы для работы
 
Работает без доработки.Дрова с екутулс ориго.Пока проблем не наблюдал.Ктм чина использую пробывал и с ориго пцм полет нормальный)))
 
для работы с комбилоадром чиплоадером опенбоксом нужны драйвера другие. не такие как с офиц сайта прибора . и как он должен определяться системой для работы с вышеуказанными программами. с офиц дровами определяется как пасс тру интерфейс а для работы с загрузч перечисленными выше нужен виртуальный ком порт . дрова переставлять
 
с офиц дровами определяется как пасс тру интерфейс а для работы с загрузч перечисленными выше нужен виртуальный ком порт .
Вы что-то путаете или недопонимаете по поводу виртуального компорта. Или хотите использовать с чиплодырем и опенбоксом как калайн адаптер? Если так - это не лучшее применение опенпорта, лучше купить калайник...
 
я не путаю программы работающие сопеном (требуют ком порт комбило.чиплод опенбокс)эвоскан.тойота тис. мазда g2534 требуют пастру интерфейс. если я ставлю дрова с офиц сайта прибора появляется пасстру интерфейс так как же будут работать на этих дровах комбилодырь и чиплодырь?им нужны другие дрова
 
так сначла мною было куплена програма для записи в ЭБУ ChipLoader. Работал ей нормально через К-лайн адаптер,все было хорошо, но смутило следующие. при отсутствие в порте usb устройсв программа всегда видила какой то порт,не обратил внимание,работает и ладно. На днях пришел OpenPort 2.0(по нему ,его работе,его обновление и его программе от Tactrix Ecuflash, напишу ниже отдельно.) так вот устанавливаем драйвера,можно скачать с сайта ,НО!!!! сначла опять вернемся к OpenPort 2.0.Сейчас выпушенна новая программа Ecuflash,в ней уже содержаться драйвера для адаптера,но при ее установке и подключению адаптера программа попросит обновить OpenPort, НЕ делайте этого если вам OpenPort понадобиться в других стороних программах. Актуальная на сегодняшний день версия программы Ecuflash для работы дальнейшей работы с другими програмами без проблем и траблов ecuflash_1443721.
Снова возврашаемся к работе с ChipLoder, и так не знав все что вше написанно мне повезло адаптер не обновился)) поэтому снес новую версию программы и установил ту которая протестирована. И вот тут тот порт который ChipLoder постоянно видил мне очень сильно сложнил жизнь, Опен потр был виден программой,но программа не могла выбрать его так как постоянно сидел какой якобы другой подключенный порт.фото ниже


часа 4 танцов с бубнов не дали не чего конкретного,обратился за поддержкой на ЧИп софт.
Мне ответили
Цитата

Здравствуйте. Приобрел опен порт для работы с Чип лодером,открываю
программу, в настройках в вкладке J2534 Опен порт виден,но на
вкладке основное не виден опен порт.

Все у Вас нормально. В основном ничего и не должно быть.
Вот тут я стал вспоминать что и когда устанавливал,хотел уже снести систему и постваить новую,но вот обратил внимание в диспечере устройств на составное USB устройсвто,работает нормально и подключенно,не долго думаю удалил , очень удивился тем что Опен порт стал работать одекватно.
Файлы для работы.
Проверенная программа для работы с Ecuflash,а так ж с другими сторонимии программами ecuflash_1443721 -


 
Итог переделуи по ЧУЖИМ фото. Еслиопределяется как ком порт-дрова не подошли должен как на фото определятся.(но программы некоторые требуют именно ком порт.и что делать? Сноситьродные драйвера и ставить *левые"🤣или как то каждый раз менять удаляя одни и подсовывая другие?)
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-08-18-45-54-313_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-03-08-18-45-54-313_com.android.chrome.jpg
    909,8 КБ · Просмотры: 661
  • Screenshot_2021-03-05-16-46-42-538_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-03-05-16-46-42-538_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    733 КБ · Просмотры: 632
  • IMG_20210305_164558.jpg
    IMG_20210305_164558.jpg
    180,7 КБ · Просмотры: 611
Обратная сторона---типа защита от перезаписи? 🤔....... Повторил то что рекомендовано теми кто "собаку" Сьел. Навключенный интернет не реагирует. Ина замену, подмену драйверов тоже пофиг.ничего не блокируется
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-08-18-50-39-966_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-03-08-18-50-39-966_com.android.chrome.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 439
с так как же будут работать на этих дровах комбилодырь и чиплодырь?им нужны другие дрова
Да будут. Другие дрова им не нужны. Другое дело, что есть рекомендованные DLL-ки для правильной работы, но с этим не заморачивайся пока.
П.С. Кстати, на скриншоте настроек выше ты выбираешь общие, а для опенпорта нужно J2534. И повторюсь еще раз - если собираешься использовать опенпорт в качестве калайника - это не самое правильное решение, калайник стоит копейки. Удачи.
 
Есть к лайн на правильном чипе. Интерисуют программы для опена. Работающие. Ане те что ставишь а они просят ком порт. Позже сделаю скрин. Какая прога и что делает.соответственно ошибка"отсутствует ком порт"вот только не пойму почему у других именно это прога работает.а сдесь "порты не обнаружены-закрывается и все"
 
Когда в чиплодыре или опенбоксе выберешь модуль который работает по джейке все поймешь. Если модуль предназначен для работы с калайником - тогда компорт. В некоторый модулях чиплодыря есть выбор с каким адаптером работать... Самый простой вариант- ломанный опенбокс и выбирай бош 7.9.8.и вкладка прочее. Поключил чиплодырь- в модулях, которые работают с опенпортом на блоке правой кнопкой-настройки - использовать j 2534 устройство.Вообще тема - ниочем))) Нет четкого понимания))) (Кличко) что и для чего.
 
Последнее редактирование:
Так эта тема и есть для изучения. Взаимопомощи.кстати я один сдесь задаю вопросы🤣. Кто что то знает тот молчит. Спасибо что откликнулись!пояснили"дурачку-новичку"
 
Обратная сторона---типа защита от перезаписи? 🤔....... Повторил то что рекомендовано теми кто "собаку" Сьел. Навключенный интернет не реагирует. Ина замену, подмену драйверов тоже пофиг.ничего не блокируется
я вот тоже так доработал а он после гдето третьего влючения с инетом и уснул:cry::cry::cry:
 
Ты уверен что номиналы деталей точь в точь как на фото?(эти фото от проверенного сайтами чел.)симптомы что умер? Прям процессоры и обвязка такие же номиналы? Если я так понял драйвер последней версии прописывает что то в проц и он блокируются.
 
Есть в хозяйстве 2 опенпорта(чина фулчип) и ничего я с ними не делал. Работают с интернетом без проблем. Делал Корею, Японию, ноль проблем.
 
Rev.F не боится интернета. Без переделки.
 
 
Назад
Верх Низ