OpenPort2.0 (китай.доработка.проверка )

Проверил сегодня свой, поставил драйвера, не сдох. Правда доработанный, 53 нога подтянута к 3.3в через резистор, и перерезана дорожка от 53 ноги до коллектора Q1.
 
Неделю назад началось повальное увалы клонов (даже доработаных) если стоит последняя официальная EcuFlash.
Точно, мне уже два случая известно. Доработанно было вот так:
OP20.jpg
 
Я лет 5 назад покупал китай не с чёрной платой. Ничего не дорабатывал. До сих пор работает как ак. До покупки сканматика одисом рейки прошивал, бу двигателя обновлял. Сейчас только для комбика использую м74can и м86. Дрова те которые с диском пришли
 
У меня работает, но некоторые авто - долго читает и пишет, а некоторые - мухой..)))
 
Проверил сегодня свой, поставил драйвера, не сдох. Правда доработанный, 53 нога подтянута к 3.3в через резистор, и перерезана дорожка от 53 ноги до коллектора Q1.
Подскажите, в каком месте можно перерезать дорожку
Проверил сегодня свой, поставил драйвера, не сдох. Правда доработанный, 53 нога подтянута к 3.3в через резистор, и перерезана дорожка от 53 ноги до коллектора Q1.
Подскажите - в каком месте можно перерезать дорожку к коллектору Q1, я чего то не найду )))), удобное место?
 
Всем привет, есть openport 2.0(клон) rev E , собираюсь использовать с Pcm flash и 17 модулем ( vag K-line) . Надо доработать openport чтобы не было проблем или нет? Читал что после доработки какие-то проблемы с к линией .
 
Отчитываюсь пользователям-даже ПОСЛЕ доработок. Клон умер(не определяется виндой. Нет никакой индикации светодиодной).было около 40подключений с включенным интернетом. (После переделок) умер просто -ищвлек юсб и больше он не включился.замена шнура результата не дала. Умер программно или аппаратно? Неизвестно. У кого какие мысли?. Получается доработка НЕ СПАСАЕТ!
 
"Получается доработка НЕ СПАСАЕТ!"

53 ногу к 3.3в через резистор подтягивал? Дорожку от 53 ноги к коллектору Q1 резал?

Дохнет обычно так: при подключении интернета процессор пытается обновить прошивку, если серийник "левый", прошивка грузится с ошибкой и устройство дохнет. Вернуть к жизни можно, зашив "рабочую" прошивку в процессор, но её в свободном доступе нет...
 
Последнее редактирование:
53 ногу к 3.3в через резистор подтягивал? Дорожку от 53 ноги к коллектору Q1 резал?
Не помогает, свой бутлоадер внутри, умирает програмно. Конкретно обновили защиту Tactrix.
Хорошо хоть оригинал не под санкциями))
 


Не помогает, свой бутлоадер внутри, умирает програмно. Конкретно обновили защиту Tactrix.
Когда это случилось? Я в прошлое воскресение пользовался Опеном, всё нормально было.
 
Около месяца назад. Было в руках две штуки на опыты, оба благополучно скончались.
 
Сейчас взглянул, интернет на ноуте был подключен, но ни чего страшного не произошло, может у меня "правильный" опен.
 

Вложения

  • Скриншот 25-03-2022.jpg
    Скриншот 25-03-2022.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 115
Все детали заменил . Какиз интернета. Но дорожку не резал! До. Работал.ведь... Блин дорожку отрезать надо было. Я так понял. Ему кирдык? 😭
 
Все детали заменил . Какиз интернета. Но дорожку не резал! До. Работал.ведь... Блин дорожку отрезать надо было. Я так понял. Ему кирдык? 😭
Не помогает перерезание дорожки. И да, ему кирдык.
 
Косяк тоесть в работе с включенным интернете?
 
Назад
Верх Низ