Pcmflash обновление

Янром

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
124
Реакции
11
Скоро - Bosch MD1/MG1 Bootloader
 pcmflash » 10 сен 2023 19:47
Не прошло и 3 года, как я почти сделал модуль.  Поскольку блоков достаточно много, а возможностей тестирования мало, выкладываю тестовую версию модуля, которая будет работать текущую неделю для всех владельцем модуля 71. Надеюсь, что найдется достаточно заинтересованных лиц, которые захотят опробовать модуль в деле. Важно, что меня интересует в первую очередь не чтение (оно конечно должно работать без вариантов), но и запись мод файлов (сток, особенно с оптимизацией, вообще ничего не запишет), а также проверка и коррекция КС самим модулем.

Итак, на момент написания этого текста поддерживаются и проверены тем или иным образом блоки на следующих процессорах: SPC5777M, SPC58, TC275/277, TC298. Примерно 95% блоков, которые в принципе поддерживаются любыми приборами.

Важно: думаю, что большинство в курсе, что примерно с середины 2020го года бош стал закручивать гайки и устранять ту ошибку, которая сделала возможной работу в бенч режиме. При этом, возможна ситуация, что и блок 2022г все ещё поддерживается. Не ждите чуда, если в каком-то приборе не поддерживается блок по причине "2020", то у меня он тоже поддерживаться не будет. Я в курсе, что некоторые конторы осуществляют "разблокировку" BMW/MB, но ничего такого я предложить не могу.

Про файлы - они имеют размер, соответствующий размеру flash/eeprom процессора. Т.е. это не обрубки и с полным содержимым. Формат аналогичен Kess, Dimsport. При записи пропускается SBOOT (без вариантов) и служебные области (если включено). Возможно ли делать клоны - я не знаю, не спрашивайте меня об этом. Никакой специальной поддержки нет.

Адаптер - строго Scanmatik. Кабели и коробки для 53/71/77 модулей годятся.

Состав:
MD1/MG1 FLASH
MD1/MG1 EEPROM

Замечания: 1) поддержка других процессоров будет добавляться по мере появления у меня таких ЭБУ, в целом осталась экзотика; 2) ориентировочно с 18го сентября модуль будет в продаже, но попрежнему будет иметь приписку "Test", т.к. очевидно, что за неделю его не сделать.
 
Начальная цена модуля 15к..адекватненько.Поторопился я отслюнявив Битбоксу 25..
 
Халява)
 
а я уже открыл в битке))
 
Дайте два))
 
Скорее всего потом (после обкатки),прайс вырастет до тех же 25+-.Смысл Олегу деньги терять,и делать дешевле конкурентов.Кто плотно на ПЦМ сидит,и ждали этот модуль,отрежут себе ногу,но возьмут за любые коврижки.
К тому же,отбивается даже 25,за одно авто..
 
На офф сайте не нахожу и слова об этом модуле, в 71 ничего нового в тестовом режиме не вижу, откуда инфа?
 
Нашел, есть тема в тех отделе на офф сайте
 
Скорее всего потом (после обкатки),прайс вырастет до тех же 25+-.Смысл Олегу деньги терять,и делать дешевле конкурентов.Кто плотно на ПЦМ сидит,и ждали этот модуль,отрежут себе ногу,но возьмут за любые коврижки.
К тому же,отбивается даже 25,за одно авто..
Ну не согласен. Сейчас модуль выйдет и всё, не 25, о будет 10-15
 
Олег сам написал,цена 15-начальная.Да и пример есть..Модуль China.Там конечно не такой подъём был.Но и цена эбу не сопоставима.
Да взять тот же 71.Он и то дороже.А блоки то попроще будут.
 
Где есть информация и где можно заказать модуль,?
 
Надо версию "специальную" скачать
 
Крайняя 1.3.2.2а5? Нет же.Версия тестовая.В релизе крайней ничего нет.
 
Да и в правду в версии 1.3.2.2а5
Есть mg md
 

Вложения

  • 20230913_102437.jpg
    20230913_102437.jpg
    5,5 МБ · Просмотры: 171
  • 20230913_102508.jpg
    20230913_102508.jpg
    5,1 МБ · Просмотры: 167
  • 20230913_102525.jpg
    20230913_102525.jpg
    6,1 МБ · Просмотры: 166
Назад
Верх Низ