PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Роман здравствуйте. А как Вы ключ активировали?
Я настроил адаптер, мне пришел диск в комплекте со всеми прогами, но в ноутбуке нет возможности его открыть
Я скачал с этого же сайта от Филата пакет драйверов и программ для отлома, все что скачал - установил и все работает
 
Всем Привет, такой вопрос , имею отлом pcmflasher, 1.20, там 67 модулей, вот например мне нужен 71 модуль по ВАЗу, если я куплю оригинальный модуль с сайта, он активируется в отломе? Или в отлом не расчитан на то, что я буду докупать модули? Программа полетит?
Кто нибудь пробовал?) интересный вопрос)
Вы лучше Олегу (автору PCM) вопрос этот задайте. Но у меня всё же вопрос, под какой номер ключа покупать собираетесь модуль у Олега?
 
По всей вероятности человек путает мягкое с тёплым, или он хочет купить купить отдельный модуль под отлом сканмата, или под отлом пцм, тут стоит изучить кто куда)
 
По всей вероятности человек путает мягкое с тёплым, или он хочет купить купить отдельный модуль под отлом сканмата, или под отлом пцм, тут стоит изучить кто куда)
Я хотел уточнить, это работает или нет?
На отлом pcm, докупить модуль, они же только в оригинале есть, как я понимаю
 
Вы лучше Олегу (автору PCM) вопрос этот задайте. Но у меня всё же вопрос, под какой номер ключа покупать собираетесь модуль у Олега?
Нлмео ключа вы имеете ввиду версия отлома? Если да то у меня 1.20
 
Отлом пцм он только в том случае если используется китайский ключ, если приобретается ори, то тут же становится ори
 
Отлом пцм он только в том случае если используется китайский ключ, если приобретается ори, то тут же становится ори
Ну теперь понятно,
Значит на отлом не докупить недостающие модули
 
Подскажите, что не так?
 

Вложения

  • IMG_5326.jpeg
    IMG_5326.jpeg
    3,8 МБ · Просмотры: 37
Подскажите, что не так
Вверху справа (под кубиком) кнопка со стрелкой вниз "выбор адаптера", там устанавливаете адаптер который в данный момент работает с PCMflash...
(в данный момент он не видит подключенного выбранного "диалинк-адаптераJ2534", о чем и сообщает...).
Вы работаете сканматиком (ну или "китайматиком", не важно)? Тогда выберите строчку "сканматик 2 - SM2" и программа увидит подключенный в данный момент адаптер...
 
Последнее редактирование:
Вверху справа (под кубиком) кнопка "выбор адаптера", там устанавливаете адаптер который в данный момент работает с PCMflash...
(в данный момент он не видит подключенного выбранного "диалинк-адаптераJ2534", о чем и сообщает...).
Вы работаете сканматиком (ну или "китайматиком",не важно)? Тогда выберите строчку "сканматик 2 - SM2" и он увидит подключенный адаптер...
Я заказывал отлом 1-67 PCMtool, не сканматик
Или что б это работало нужно еще сканматик докупить?
 
Вот такой комплект брал
 

Вложения

  • 1720281191518.png
    1720281191518.png
    474,2 КБ · Просмотры: 16
Я заказывал отлом 1-67 PCMtool, не сканматик
Или что б это работало нужно еще сканматик докупить?
Конечно, к программе (этому отлому) нужен адаптер с кабелями.
Как Вы собрались подключатся и "шить" ЭБУ?

На фото и есть адаптер с кабелями, все у вас в комплекте. Подключайте адаптер (выбираете строчку какой адаптер подключили) и вперед....
 
Конечно, к программе (этому отлому) нужен адаптер с кабелями.
Как Вы собрались подключатся и "шить" ЭБУ?
Выше я скинул фото комплекта, там разве не все нужные кабеля?
 
Выше я скинул фото комплекта, там разве не все нужные кабеля?
Да, там все есть...
(просто китайцы "сломали" русский сканматик и теперь этот "отлом" обзывают как попало. В данном случае им является "PCMToll", который у вас в комплекте лежит...).
 
Последнее редактирование:
Да, там все есть...
В чем тогда может быть проблема?
Доступные адаптеры я выбирал разные, все равно одно и тоже, пробовал в машине подключать к "розетке" , но не пробовал снимать эбу и подключаться (Simos 3.3)
 
В чем тогда может быть проблема?
Доступные адаптеры я выбирал разные, все равно одно и тоже, пробовал в машине подключать к "розетке" , но не пробовал снимать эбу и подключаться (Simos 3.3)
К самому адаптеру ставили программу (к вашему "PCMtool")? Почему программа не видит адаптер, нет "дров"адаптера верно?
Постав те программу "сканматик-2", именно ту версию что лежит в папке с другими программами и PCMflash увидит "рабочий адаптер" потом.
(продавец должен был дать ссылку на все программы, весь комплект программ).
 
Последнее редактирование:
К самому адаптеру ставили программу (к вашему "PCMtool")? Почему программа не видит адаптер, нет "дров"адаптера верно?
Постав те программу "сканматик-2", что лежит в папке с другими программами и PCMflash увидит "рабочий адаптер" потом.
Ставил и сканматик2 Пишет что "нет связи с адаптеров - не подключен или нет питания"
Позже заходил в пцм там появился адаптер сканматик но и выбрав его, появляется то же самое уведомление
в Адаптерах он видит и диалинк и сканмастер , но дальше этого не доходит, может я подключаю что то не так?
Он будет соединятся с адаптером, если его не подсоединять к эбу? или нужно обязательно подключить обд разъем к авто?
 
Ставил и сканматик2 Пишет что "нет связи с адаптеров - не подключен или нет питания"
Позже заходил в пцм там появился адаптер сканматик но и выбрав его, появляется то же самое уведомление
в Адаптерах он видит и диалинк и сканмастер , но дальше этого не доходит, может я подключаю что то не так?
Он будет соединятся с адаптером, если его не подсоединять к эбу? или нужно обязательно подключить обд разъем к авто?
Китайскому "сканматику" необходимо питание (а не только просто воткнуть его в USB). Там у вас в комплекте есть адаптер на 12вольт подключайте его через переходник к PCMToll, загорится лампочка на адаптере. И ПК должен определить и "узнать" оборудование...Дальше уже открываете программу PCMflash и выбираете строку адаптера "SM-2".
Сам ЭБУ автомобиля пока не обязательно подключать...
 
Китайскому "сканматику" необходимо питание (а не только просто воткнуть его в USB). Там у вас в комплекте есть адаптер на 12вольт подключайте его через переходник к PCMToll. И ПК должен определить и "узнать" оборудование...Дальше уже открываете программу PCMflash и выбираете строку адаптера
Все понял,спасибо, думал что этот блок нужен для подключения к эбу "на столе"
 
Назад
Верх Низ