PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Пробовал считать прошивку с Тигго 8 2021г, 1,5Т. Иденты считал, а прошивку не смог.Блок ME17(скорее всего U6). В оригинальном этот блок заявлен.
 
Кто нибудь знает, как черный переходник запитать, и сканматик заодно, чтобы подключить к ори сканматику? Для прошивки на столе. На нем нет гнезда для питания.
 
Кто нибудь знает, как черный переходник запитать, и сканматик заодно, чтобы подключить к ори сканматику? Для прошивки на столе. На нем нет гнезда для питания.
зачем он там нужен...переходник
 
пост №1257 не читает по ОБД . Делал экспиремент на столе ! Вычитал и записал без проблем 55 модулем но есть ньюансы
Не подскажите, что за нюансы? Просится старекс евро 6 (2020г). Там должен быть, Hyundai Euro 6 (Denso SH72543)
 
Утро доброе коллеги . Подскажите есть ли у кого реальный опыт работы отломом 1.2.0 с блоком DCM 3.7 Opel Antara ?
 
Разобрался. Оказалось, что в Сканматике, который у меня наверное с момента его появления, непропай 7 ноги разьема DB25. На диагностику, видимо, эта Л линия никакого влияния не оказывала, поэтому я его не вскрывал ни разу. А тут пришлось вникнуть именно на 71 модуле, при управлении питанием через плату от китайматика. Никак не хотел появляться управляющий минус на 7 ноге. Вскрыл, а там непропай ))))). Вот ведь как бывает )))
Получается эта коробочка только на 71 модуле питалово включает? А на других модулях, если на столе, то вручную запитывать?
 
На 71 и на 53 модули
 
Последнее редактирование:
Всем привет, форд мондео 2012 1.6 отлом без проблем шьёт?
 
А Китайским PCM работает с оригинальным сканматик 2 про? Слышал, что Китайский сканмаитик с оригинальными драйверами от сканматик 2 не работает.
Получается если у меня есть scanmatic power box и оригинальные разьемы pcm я могу купить только ключь 67 в одном поставить их драйвера, удалить с ноутбука вай фай модем, то я могу прикрассно работать?
 
Получается если у меня есть scanmatic power box и оригинальные разьемы pcm я могу купить только ключь 67 в одном поставить их драйвера, удалить с ноутбука вай фай модем, то я могу прикрассно работать?
Зачем удалять вай-фай, можно его выключить.... И вообще не боиться он инета если не обновлять прогу. Всё работает нормально и с повербоксом, я лично взял себе chipsoft break out box и работаю через него, только сделал для него кабель
 
если боишься что программа будет ломится инет, то сделай файлу запрет на выход в интернет
 
Привет всем, хочу взять ключ 67-1 и повер бокс, с оп2 работать будет 71 модуль? Просто нет необходимости в СК.
 
Привет всем, хочу взять ключ 67-1 и повер бокс, с оп2 работать будет 71 модуль? Просто нет необходимости в СК.
Так комплектом возьми. Там разница не такая уж большая. Нужен сканматик.
 
Он просто не нужен, и так хлама много, поэтому вопрос к уже купившим
 
С 71 модулем Опенпорт не работает. Но работает с 77-ым.
 
Здравствуйте. Пришел китайский PCM v1.21 . Интернет отключен, драйвер и программу установил. При запуске выходит окно " электронный ключ не может работать с данной версией программы, используйте актуальную версию" . Что это, кто скажет ? Китаец не тот диск прислал?
так какая версия по итогу? если 1.21, то где брали? ссылочку можно
 
Приветствую всех, успешно прошит Ford Focus III 2013 года выпуска 1.6 105 л.с. МКПП EMS2204 1-м модулем, в отломе имеется возможность только записывать, запись шла около 5-ти минут, вентиляторы не беспокоили, на всякий случай подключал к аккумулятору автомобиля зарядное устройство.
 
касаемо модуля 71.
в версии 1.21 исправлено "В пакете 71 "Bosch MEDC17 Bootloader" добавлена поддержка ЭБУ PSA EDC17C60, PSA MED17.4.4."
версия 1.2.2
В пакете 71 "Bosch MEDC17 Bootloader" улучшена поддержка ЭБУ EDC17CP18, добавлена возможность использования адаптера Dialink (с рядом ограничений), изменён алгоритм работы "альтернативных пинов" Scanmatik 2.
соответственно( я так думаю) в версии 1.20 будут проблемы с ними.

кто то коворил про акпп
"В модуле 53 "Infineon Tricore BSL" добавлена поддержка ЭБУ роботизированной КПП SIM2K-305."

остальную разницу уже можно отследить на офф сайте
 
Назад
Верх Низ