PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Отличный прибор такой же пришел!
по фиолетовой плате, появившейся у продавцов на али с фальшивой adum5000, у которой ноги не разведены.
пытался восстановить гальваническую развязку. попутно сжег выход usb на stm32, видимо статикой. проц стал греться и перестал выходить на связь.
при подключении J-LINK выяснилось что на фиолетовой плате с фальшивой ADUM5000 еще и проц фальсификат )
при идентификации проц перемарк и судя по идентификатору это STM32F103, хотя нанесена маркировка дорогущего STM32F745 )
самое поганое, плата по факту без развязки с USB по питанию, нельзя использовать с компом с питанием от сети, нельзя поставить adum5000 без колхоза. еще пустышка adum5000 с пластиком в пузе, под вопросом adum4160, перемарк кан трансиверы с сопротивлением 45. остальное тоже под вопросом, но это дешевое, вряд ли паль.
по итогам замена проца на оригинал STM32F105, замена китайских VP233 на малазийские, замена китайского adum4160 на оригинал.
отрезано питание со стороны USB, чтобы схема работала только на от бортовой сети
 
Я на озоне с Китая заказал , около 1000 за 5шт отдал, скоро прийти должны 16-20 апреля .
из платана пришел оригинал, по декларации малазия, с сопротивлением 75, с маркировкой на пузе. 5 шт. 1500 р
 
судя по идентификатору это STM32F103
Так что получается STM32F103 может работать вместо STM32F105 ?
У вас же прибор изначально работал нормально ? Вывода на чипах совпадают абсолютно. Но по моему там разница в распределении памяти .
 
Последнее редактирование:
по фиолетовой плате, появившейся у продавцов на али с фальшивой adum5000, у которой ноги не разведены.
пытался восстановить гальваническую развязку. попутно сжег выход usb на stm32, видимо статикой. проц стал греться и перестал выходить на связь.
при подключении J-LINK выяснилось что на фиолетовой плате с фальшивой ADUM5000 еще и проц фальсификат )
при идентификации проц перемарк и судя по идентификатору это STM32F103, хотя нанесена маркировка дорогущего STM32F745 )
самое поганое, плата по факту без развязки с USB по питанию, нельзя использовать с компом с питанием от сети, нельзя поставить adum5000 без колхоза. еще пустышка adum5000 с пластиком в пузе, под вопросом adum4160, перемарк кан трансиверы с сопротивлением 45. остальное тоже под вопросом, но это дешевое, вряд ли паль.
по итогам замена проца на оригинал STM32F105, замена китайских VP233 на малазийские, замена китайского adum4160 на оригинал.
отрезано питание со стороны USB, чтобы схема работала только на от бортовой сети
У меня два штуке их в дешевом да нет гальваническую развязки и трансиверы менять тоже надо, а второй по дороже с позолоченной платой там видно что стоят другие элементы похожие на настоящий
 
Так что получается STM32F103 может работать вместо STM32F105 ?
У вас же прибор изначально работал нормально ? Вывода на чипах совпадают абсолютно. Но по моему там разница в распределении памяти .
Получается 103 может, с ems24xx слил и залил. Но за Китай ничего уверенно сказать нельзя, они там плодят гибриды ужа с ежом ) ПО прогера ругнулось на неизвестный идент. По иденту я в инете нашел, что это 103 проц
 
Купил китай матик всё установил но почему то не видит саму голову сканматика может у кого так было в диспечере устройств от виден как сканматик 2 день воюю я его не обновлял лампочка горит красным на матике даже и не знаю что делать
 

Вложения

  • Screenshot_20240417-153546_AliExpress.jpg
    Screenshot_20240417-153546_AliExpress.jpg
    645,5 КБ · Просмотры: 44
  • Screenshot_20240417-153519_AliExpress.jpg
    Screenshot_20240417-153519_AliExpress.jpg
    562,8 КБ · Просмотры: 47
Купил китай матик всё установил но почему то не видит саму голову сканматика может у кого так было в диспечере устройств от виден как сканматик 2 день воюю я его не обновлял лампочка горит красным на матике даже и не знаю что делать
Надо было устанавливать - ту версию которой был прибор! Либо 21ю версию либо 22ю.... Зависит от того которой версиии прислали китайцы, теперь только перепрошивать....
 
Купил китай матик всё установил но почему то не видит саму голову сканматика может у кого так было в диспечере устройств от виден как сканматик 2 день воюю я его не обновлял лампочка горит красным на матике даже и не знаю что делать
А вы судя по всему установили последний софт с офф сайта
 
Купил китай матик всё установил но почему то не видит саму голову сканматика может у кого так было в диспечере устройств от виден как сканматик 2 день воюю я его не обновлял лампочка горит красным на матике даже и не знаю что делать
Попробуйте на другом компе. И с 22 софтом
 
Надо было устанавливать - ту версию которой был прибор! Либо 21ю версию либо 22ю.... Зависит от того которой версиии прислали китайцы, теперь только перепрошивать....
Я установил ту версию которую мне прслал продавец
 
Купил китай матик всё установил но почему то не видит саму голову сканматика может у кого так было в диспечере устройств от виден как сканматик 2 день воюю я его не обновлял лампочка горит красным на матике даже и не знаю что делать
Сообщение в теме 'KTM200 67 in 1 KTMTool KTMflash 1.20 PCMflash ScanMatik PCMtool PCMTuner Software Download Программа Скачать' KTM200 67 in 1 KTMTool KTMflash 1.20 PCMflash ScanMatik PCMtool PCMTuner Software Download Программа Скачать
 
Вот
 

Вложения

  • Screenshot_20240417-194410.jpg
    Screenshot_20240417-194410.jpg
    697,2 КБ · Просмотры: 26
Ребят вот сколько читаю, зачем потрошить то что и так распотрошили. Реально. Купил как есть всё работает и не заморачиваюсь. Что пцм, что кесс, что ктаг. Всё работает не усложняйте. А если что и не работает рисовое, так не такие огромные деньги это стоит. Открыл спор, отжал деньги или прислали качественный товар. Зачем все эти сложности. То блюпуп прикручивать, otg взял с тф и все. То допиливал неизвестно что. Как то так. Без обид.
 
Ребят вот сколько читаю, зачем потрошить то что и так распотрошили. Реально. Купил как есть всё работает и не заморачиваюсь. Что пцм, что кесс, что ктаг. Всё работает не усложняйте. А если что и не работает рисовое, так не такие огромные деньги это стоит. Открыл спор, отжал деньги или прислали качественный товар. Зачем все эти сложности. То блюпуп прикручивать, otg взял с тф и все. То допиливал неизвестно что. Как то так. Без обид.
Мне просто интересно поковырять, спалить, сделать, доработать....
 
Ребят вот сколько читаю, зачем потрошить то что и так распотрошили. Реально. Купил как есть всё работает и не заморачиваюсь. Что пцм, что кесс, что ктаг. Всё работает не усложняйте. А если что и не работает рисовое, так не такие огромные деньги это стоит. Открыл спор, отжал деньги или прислали качественный товар. Зачем все эти сложности. То блюпуп прикручивать, otg взял с тф и все. То допиливал неизвестно что. Как то так. Без обид.
практической ценности никакой. только для новых знаний. например завалить клон об последнюю версию, затем залить с защитой от записи и попробовать снова завалить об последнюю версию, и узнать, будет ли работать с ней клон )
 
Здравствуйте! может кто подскажет что за зверь
 
Назад
Верх Низ