Помогите с DAF

К сожалению у меня на даф только Делфи... А у самой тахи экран заплывший, не видно ничего(
 
Но, датчик прозвонил, вроде живой, провода новые пустил до самой морды
 
Но, датчик прозвонил, вроде живой, провода новые пустил до самой морды
Так светодиодом или осциллографом импульсы глянуть прямо на тахе. Да и Таха в диагностике видится .
 
Шайба, которую ели достали) она с 2019 года там стояла))
 
Шайба, которую ели достали) она с 2019 года там стояла))
:)
Видит этот тахограф. Правда я раньше работал Autocom CDP Pro (золотой пятизначный). Хотя он по CAN , должно отдать ошибки .
 
Без тахи кпп будет работать в ручном режиме, если все исправно по кпп. Верхний датчик это сигнал скорости для кпп и должна диагностика скорость видеть. Параметр ОБОРОТЫ ИЛИ СКОРОСТЬ ВЫХОДНОГО ВАЛА, Не помню точно. Но таху датчик на 8 вольт. На кпп 24 вольта. Один белый другой черный. Без абс не будет точно работать автомат кпп.
 
Вот в диагностике скорость выходного вала 0, а входной видит.
АБС давно на машине не работал, сделал передний мосто, но коробка все равно не подхватила скорость.
 
Входной вал в нутри блока управления, выходной вал смотреть при езде.
 
Это понятно)) вот и при езде выходной вал 0, разобрался я с датчиками, верхний должен стоять с черной фишкой, буду искать
 
все правильно
 
Спасибо за подсказку)
 
Всем огромное спасибо! Поставил верхний датчик и машина поехала на прошивку тахи)
Ещё раз всем огромное спасибо!
 
Рано радуешься, прошивка не поможет, у тебя таха скорость не раздает. Таху не шьют, а калибруют под датчик чтоб скорость правильно считывала.
 
Да, не раздает, родной тахе кранты. Купили такую же, только с мана...
 
Импульсы до тахи доходят, а вот на спидаке ничего нет...
Я вообще удевлен как она дожила, она там вся звонила, до дыр в корпусе
 
Ребята на сервере делают уже)
 
Сервисе)
Уже сделали. Всем ещё раз спасибо!
Все работает как надо)
 
Назад
Верх Низ