Помощь новичку с оборудованием

Для начала я бы занялся только диагностикой, нужно понимание того что ты делаешь! Просто вы хотите освоить всё и сразу, так не бывает
Я разумный человек, и очень даже понимаю что не бывает всего и сразу, прекрассно понимаю что мне не освоить все сразу, НО, мне надо закупаться оборудованием на будущее, хотя бы то что мне точно пригодится в будущем ( чуть выше сообщение на счет 350К)
 
Лучше купите не отломы а оригинал. Пцм, комбик и опен бокс как советовал вам человек выше. Если денег достаточно, на первом этапе то я бы взял больше комбик с нашими и пцм основу. Ну кесс и ктаг из китая.
 
И опять же вопрос, с Китая лучше или с России ? Понятно что оба ломаны, .... хотя тот кто в России продаёт скорее всего сами с Китая таскают... вопрос пока открытый

тут вопрос не дорого или дёшего, а что нужно взять
Берите pcm ори
 
Здравствуйте. Если Вы собираетесь и диагнозой заниматься, то не вижу:
1. Осциллограф (хотя бы мультиметр)
2. Паяльная станция (для работ в BSL, мелкого ремонта всего подряд)
3. Микроскоп (лично я уже слеповат)
4. Компрессометр.
5. Манометр для замера давления топлива.
PowerBox в принципе на фиг не нужен. Если брать комбик, то посидеть с паяльником пару вечеров и всё будет хорошо. Кабели для подключения к ЭБУ ТАЗ-ов посоветовал бы купить все. (Попробуйте шить М74, M86 со снятием и без.)
Чип неисправного авто - минус себе в карму.
 

Здравствуйте.
Если Вы собираетесь и диагнозой заниматься, то не вижу:
1. Осциллограф (хотя бы мультиметр)
2. Паяльная станция (для работ в BSL, мелкого ремонта всего подряд)
3. Микроскоп (лично я уже слеповат)
4. Компрессометр.
5. Манометр для замера давления топлива.
1.Карманный цифровой осциллограф MiniDSO DS212 двухканальный и Осциллограф цифровой RIGOL DS1104Z PLUS есть в списке
2. удалил из списка так как не дорого стоит, и можно купить при необходимости именно станции, термофен у меня есть, паяльник есть, не дорогой правда, но есть
3. про микроскоп пока не думал
4. Компрессометр бензиновый удлиненный SKYWAY ВАЗ 2110-12, 16клап. в защитном чехле и AFFIX Компрессометр бензиновый, 0-20 атм, кейс, 8 предметов есть в списке
5. приобрету отдельно, недорого стоит
 
Ребят, всем доброго времени суток, вообщем тема такая, начинаю учиться автодиагностике и чиптюнингу с самого нуля, на данный момент делаю список минимального оборудования в пределах 350К, есть тут люди которые могут взглянуть на список одним глазком, и ...... поржать наверно ))))), что то подсказать начинающему может, что лишнее, чего не хватает, что то упустил может .... хоть что нибудь, за любую инфу + в карму
В вашем списке по диагностике вообще ничего не вижу. Начните с оборудования для диагностики, остальное придет со временем. Для чип-тюнинга выше уже писали, с перспективой, если будете заниматься не только отечественным автопромом, думаю лучше будет комбик в место сканмастера.
 
Я бы взял мотор тестер нормальный, но цена вас огорчит. Но вещ очень нужная в диагностике, фазы посмотреть да и много чего ещё.
 
Я бы взял мотор тестер нормальный, но цена вас огорчит. Но вещ очень нужная в диагностике, фазы посмотреть да и много чего ещё.
В вашем списке по диагностике вообще ничего не вижу. скан.png
извините, а вы видели сам список ?
 
Я бы взял мотор тестер нормальный, но цена вас огорчит. Но вещ очень нужная в диагностике, фазы посмотреть да и много чего ещё.

Я бы взял мотор тестер нормальный, но цена вас огорчит.
DIAMAG 2 (Полный комплект) в списке есть
 

Мотор-тестер MTPro 4.1 (зажигание x 6 + ГРМ + дизель) 78 620 ₽ цена есть, а вот сами они есть или нет надо конкретно узнавать​

 
обновил список
 

Вложения

  • оборудование # 334796,23_end1.rar
    21,9 КБ · Просмотры: 8
Назад
Верх Низ