C M D - M C D, подскажите плиз я только учусь

andzenin42

Участник форума
Регистрация
17.01.23
Сообщения
195
Реакции
7
Первая строка в прошивке со складки C M D - M C D , что это значит?
можно ее удалить?
можно шить с ней или без нее? если ее нет в стоке
 
Первая строка в прошивке со складки C M D - M C D , что это значит?
можно ее удалить?
можно шить с ней или без нее? если ее нет в стоке
Звучит примерно так: Жижа в бутылке на первый взгляд зеленая. Пить можно?
 
вот эта жижа
 
kess при записи на нее ругается, можно ли ее удалить, а потом пробовать записать? что она вообще означает?
 
kess при записи на нее ругается, можно ли ее удалить, а потом пробовать записать? что она вообще означает?
Хехх...
От чего софт (модель, год авто, название ЭБУ), файлы слитые с блока и то, что залить хотите.
Тогда можно будет о чем - то говорить.
 
Хехх...
От чего софт (модель, год авто, название ЭБУ), файлы слитые с блока и то, что залить хотите.
Тогда можно будет о чем - то говорить.
 
По сути:
Кесс читает/пишет в данном случае только калибровки. Им рекомендуется делать репрог на слитом файле: вычитал - отправил калибровщику - записал. При несовпадении основного софта и калибровок вполне возможно получить геморрой!
Ктаг вычитывает все содержимое блока. Т.е. если есть слитое К-ТАГом - можно экспериментировать. Бэкапом КТАГа почти всегда можно восстановить данный блок в исходное состояние.
И еще: Файл, слитый КТАГом для КЕССа подойдет. Наоборот - НЕТ!
C M D - M C D - можно забить FF ками. Но и так, впринципе, проходить должно, КЕСС эту область не трогает.
 
kess при записи на нее ругается, можно ли ее удалить, а потом пробовать записать? что она вообще означает?
Кесс ругается не на нее, а на вас. Говорит но-но складку лить. Скажите ему за это спасибо. А то потом придется подружиться и с ктагом
 
По сути:
Кесс читает/пишет в данном случае только калибровки. Им рекомендуется делать репрог на слитом файле: вычитал - отправил калибровщику - записал. При несовпадении основного софта и калибровок вполне возможно получить геморрой!
Ктаг вычитывает все содержимое блока. Т.е. если есть слитое К-ТАГом - можно экспериментировать. Бэкапом КТАГа почти всегда можно восстановить данный блок в исходное состояние.
И еще: Файл, слитый КТАГом для КЕССа подойдет. Наоборот - НЕТ!
C M D - M C D - можно забить FF ками. Но и так, впринципе, проходить должно, КЕСС эту область не трогает.
я понял,считаю катагом для начала, и потом попробую записать. спасибо
 
Кесс ругается не на нее, а на вас. Говорит но-но складку лить. Скажите ему за это спасибо. А то потом придется подружиться и с ктагом
так он именно cmd mcd пишет ошибку. так и учимся...
 
нашел складку ,,skladka 2,, без этой строки ,,cmd - mcd,, с моими идентами
 
Сравните размер того и вашего софта.
Если номер софта и размер совпадает то можно просто забыть fffff на первое поле и записать.

Я так делал несколько раз, главное не уменьшить размер файла.
 
Как же страшно за всем этим наблюдать 😱
 
Назад
Верх Низ