Cummins Calterm мануал как считать, прошить

Не совсем понятно что считали 3 калтермом то и залили и получили кирпич?
Калтерм 4 только считывает, но при записи этой же калибровки,увал.Третий калтерм все делает четко, только запись по 1708,так как видимо нет лицензии, все делалось одним и тем же мета.
 
Что то ерунда какая то)))) 4 все делает. 3-м вообще ни разу не пользовался!
 
не ерунда вовсе, лично у меня 4 версия см850 вообще даже не считывает, спотыкается при чтении первого блока, а 3 версия никаких проблем, при одном и том же метафайле, скорее всего это зависит от версии java для 4 версии, информации ноль
 
не ерунда вовсе, лично у меня 4 версия см850 вообще даже не считывает, спотыкается при чтении первого блока, а 3 версия никаких проблем, при одном и том же метафайле, скорее всего это зависит от версии java для 4 версии, информации ноль
Все упирается в Java, нужно подбирать к 4 версии, но на это времени может много уйти, с калтерм 3 все проще.
 
Доброго времени суток. Народ подскажите кто знает. Пытаюсь разблокировать модуль Cummins CM2100A (4981228), с помощью CALTERM III и Сканматик 2про.
Изначально модуль заблолкирован, статус 600D secured. Перепробовал все варианты 1D0A; 5EED; 2B16. Защита снимается , но после выключения питания снова возвращается в 600D secured.. Снимаю защиту, модуль позволяет мне: менять ВИН (сейчас он битый) лаунчером, перезаливать фирмваре Крайслеровской прогой J2534 итд /не выключая питание на столе. Как только выключил, все.. опять трупIMG_20240524_003831.jpg
PS Сначала использовал Калтерм 4.7 думал что глючит, потом попробовал 3.6.4, результат тот же.
Что делаю не так? Заранее спасибо.
 
Назад
Верх Низ