Для кого и как сказываются последние события в нашем деле?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
просто интересно
 
Цены повышать планомерно +10% для начала. На софт мы пока держем, так выиграют все.
Не снижать главное, сезон такой - все сидят без работы, а кто то начинает демпить, а в итоге страдают все. Лучше сделать 3 по 10 чем 10 по 3.
 
Работа есть, завала нет. Люди едой по двойной цене закупаются, денег на ремонт авто не остается. Греча 200р...
 
Цены не поднимаю. На хлеб хватает.
 
Вот про это и говорю. Куда их поднимать пока. Пусть все утрясется и будет все хорошо. И цены можно будет поднять. И все остальное будет. А не то что кесс подняли цены на обслуживание, значит нам тоже пора так делать. Еще раз говорю, если делать в евро и работать на нем, цена осталось той же. А если мы работаем за рубли повышение сейчас для клиента. Да круто, их и так 3, а не 10. А будет 1 в месяц. Но зато круто я подбил под евро цены!!!
 
Мы живем в России, а не в Европе. И цена у нас в наших деревянных. Вот от этого и надо плясать!!! И поддерживать своего производителя. ПЦМ то не поднял, комбик не поднял. А чем они хуже? Да не все есть. Но на нашем рынке это круто!!!
 
Да конечно все в России в рублях оплачивается поэтому думаю не нужно повышать х2! клиенты точно удивятся и убегут, а вот +10% вполне можно. Само собой каждый сам выбирает хочет ли зарабатывать больше.
 
В сегодняшней ситуации я думаю поднимать вообще пока не надо. Да может 10% сделают погоду для вас. Но клиент если надо найдет дешевле. Даже у нас в маленьком городе 7 или 8 контор по мимо меня работает. И цена у меня не высокая я считаю. Оборудования хватает по верьте и не Китай как многие считают. Шипотюном тоже не занимаюсь. Но когда люди говорят за соляриса ручка 2011 года 8 тыс. Это простите меня беспредел. Прошивка стоит нормальная 2 рубля потолок. Плюс работа и обычно нормальные люди делают эти машины либо ПЦМ или как я Алекс оригинал. И он их хорошо делает. И брать за такое добро просто евро 2 8 тыс. Это реально много. Обычный человек с глубинки приезжает и он понимает сейчас, что не стоит это таких денег. Да я сделал за 4 тыс. 2 отдал калибровщику и 2 положил себе. Но я знаю одно. Потом он же мне приведет еще 2 таких. И я заработаю еще 5-7 тыс с верху. А не от того что я срубил на солярисе старом 5 тыс в карман и я "Герой"!!! У нас есть народ берут еще меньше за такие машины. Но это уже другая история...
 
Да не кто не ругается. Просто все привыкли на что то смотреть постоянно. Америка, Англия и т.д. Надо смотреть на спрос людей и исходить из ситуации, а не поднимать цены потому что евро подросло. Вот в чем смысл.
оборудование производиться за рубежом, программы для калибровки так-же не в РФ, Айфон или ещё что-то, LAUNCH и что бы то ни было из сферы авто-ремонта, диагностики и программирования произведено в странах, которым ваши рубли не интересны. Как можно не смотреть туда, откуда всё пришло.
Надо действовать открыто, а не пытаться сгладить неизгладимое. А люди, если они не могут платить, должны почесать затылок и подумать, а кто же в этом всё таки виноват. Вы делегировали свои интересы посредством выборов своей власти, а власть о вас никогда и не думала, так ответьте на вопрос, почему вы сейчас говорите не поднимать цены, если вас попросту на колени поставили, а вы вместо того чтоб встать с колен - тазиком решили прикрыться.
 
Меня на колени не кто не поставил. Может вы и встали на них когда стало грустно. Но мы твердо стояли и будем стоять!!! И поверьте колхоз не там где коровы. А колхоз там где нет головы!!!
 
Но мы твердо стояли и будем стоять!!!
Вот любопытно)
И поверьте колхоз не там где коровы.
Человек из колхоза может уехать, а вот колхоз из человека нет)
Ваше рассуждение намекает, что как бы не было плохо, вам при этом хорошо) Лицемерие. Скрытое непризнание действительности.
 
Лицемерие - это когда человек не осознает, что происходит вокруг. А на счет колхоз не уйдет с человека. Тоже не верное суждение. Колхоз не уезжает не от кого. То что вы родились в городе и не видели корову. И не знаете как к ней подойти это не говорит о том что вы герой. Герои живут не там где мы считаем, а героями были наши деды и отцы. Просто потому что они нас вырастили и подняли. А сейчас мы строил либерализм. Соблазная точка мышления. Того что мы живем в мире который нас и убивает!!! Герой не я и не вы. То что мы следим за западом и плюем в могилы наших предков. Мы бежим за мышлением других не замечая того что мы то ничего не создали. Да я крут у меня куча оборудования. Но что я сделал для того чтоб его создать??? Ничего. Мы просто поглощаем то, что создал человек. И поверьте не глупее нас всех... Как говорил мой очень умный отец с 2 образованиями, царство ему небесное. "Слоаб, не то кто не понимает, а слаб тот кто понимает и делает этому благу, так чтоб это было дальше"!!!
 
Вы делегировали свои интересы посредством выборов своей власти, а власть о вас никогда и не думала, так ответьте на вопрос, почему вы сейчас говорите не поднимать цены, если вас попросту на колени поставили, а вы вместо того чтоб встать с колен - тазиком решили прикрыться.
Золотые слова.... В этой ситуации виноват только электорат!!! не надо придумывать пендоские взгляды или прочую ересь... Психоневрологический долбоебический синдром God of War
 
Лицемерие - это когда человек не осознает, что происходит вокруг. А на счет колхоз не уйдет с человека. Тоже не верное суждение. Колхоз не уезжает не от кого. То что вы родились в городе и не видели корову. И не знаете как к ней подойти это не говорит о том что вы герой. Герои живут не там где мы считаем, а героями были наши деды и отцы. Просто потому что они нас вырастили и подняли. А сейчас мы строил либерализм. Соблазная точка мышления. Того что мы живем в мире который нас и убивает!!! Герой не я и не вы. То что мы следим за западом и плюем в могилы наших предков. Мы бежим за мышлением других не замечая того что мы то ничего не создали. Да я крут у меня куча оборудования. Но что я сделал для того чтоб его создать??? Ничего. Мы просто поглощаем то, что создал человек. И поверьте не глупее нас всех... Как говорил мой очень умный отец с 2 образованиями, царство ему небесное. "Слоаб, не то кто не понимает, а слаб тот кто понимает и делает этому благу, так чтоб это было дальше"!!!
если колхоз выбрал "путь" Ильича, Владимирича, и загнулся от закупочных цен...то загнется вся пищевая цепочка биосферы! Можете хоть в небеса загнать цены, но автомобиль будет как приманка чермета... Книга Илая - очень поучительный фильм!
 
Что такое пищевая цепочка биосферу то хоть знаете? Мы в ней занимает достаточно не первое и не второе место в ней если что. Мы та далеко далеко не на первом месте. И мы не ее основная цель. Если мы говорим о экосистеме. Мы убиваем систему. Но не создаем ее. Если с точки зрения экологии мы низшая цепочка, так что говорить о том что мы высокая степень эволюции. Это не так!!!
 
Того что мы живем в мире который нас и убивает!!! Герой не я и не вы. То что мы следим за западом и плюем в могилы наших предков.
Вот к примеру, тот факт что во всех продуктах вредное пальмовое масло в России, разве либерализм виноват? Тогда вопрос - почему так не происходит в Германии или развитых странах?. Сколько репараций они выплатили спустя столько лет после второй мировой, это им не помешало быть по ВВП впереди России с нефтью, газом и металлами. Проблема в коррупции и вороватой тоталитарной власти. И не плевал никто так на могилы предков, как лицемеры, ежедневно рассказывающие вам по ТВ, как у вас всё замечательно. Это очень удобно, во всём обвинять пендосов, а самим покупать виллы в Швейцарии и Италии на сворованные деньги.
 
Как мы плавно перешли от кто чем занят к философии и "высшим материям")))
 
Короче, коллеги, давайте все таки не рассираться, а наоборот. За синергию. понятно здесь не большой форум, думаю все поймут, что себес оборудования, вырастет в любом случае, ведь даже с диалинками сейчас сложности возникают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ