Завалил блок FIAT DUCATO 2.3JMET блок 9DF

Макар88

Участник форума
Регистрация
24.04.24
Сообщения
48
Реакции
2
всем доброго времени суток,
случилось что случилось)
завалил блок, произошло следующим образом, у нас на работе парк 5 машин все FIAT DUCATO были купленные в период 2017-2018 года, я решил им сделать STAGE1 , посмотрел как ЭБУ , был 8F3 .считал MPPS18 отправил дамп калебровщику, прошил , все супер, вторую машину так же без проблем, а вот на третей я я попал, думая конечно же что там стоит такой же блок, выбераю протокол 8F3 начинаю читать, он выдает ошибку, и прилетел, машина не заводиться, на диагностику по ОБД не выходит, я достаю блок а он 9DF
разбераю его , ложу на стол по BOOT считываю флеш и епром без проблем, нахожу сток, заливаю, подключаю к машине, но ничего не поменялось, машина не заводится и по ОБД на связь не выходит, что может быть, куда копать, может ли слететь епром? но тогда почему на сязь по ОБД не выходит? спасибо
 
ложу на стол по BOOT считываю флеш и епром без проблем, нахожу сток, заливаю,
Сток фулл или калибровки? Нужен фулл и желательно считанный таким же загрузчиком. Если нету то нужно "склеить".
 
вот сток , и епром тот что считал
 

Вложения

  • fiat-ducato-ori.bin
    4 МБ · Просмотры: 2
  • FCA_MARELLI_9DF_SPC5644_EXT EEPROM_20240714144708.bin
    16 КБ · Просмотры: 2
всем доброго времени суток,
случилось что случилось)
завалил блок, произошло следующим образом, у нас на работе парк 5 машин все FIAT DUCATO были купленные в период 2017-2018 года, я решил им сделать STAGE1 , посмотрел как ЭБУ , был 8F3 .считал MPPS18 отправил дамп калебровщику, прошил , все супер, вторую машину так же без проблем, а вот на третей я я попал, думая конечно же что там стоит такой же блок, выбераю протокол 8F3 начинаю читать, он выдает ошибку, и прилетел, машина не заводиться, на диагностику по ОБД не выходит, я достаю блок а он 9DF
разбераю его , ложу на стол по BOOT считываю флеш и епром без проблем, нахожу сток, заливаю, подключаю к машине, но ничего не поменялось, машина не заводится и по ОБД на связь не выходит, что может быть, куда копать, может ли слететь епром? но тогда почему на сязь по ОБД не выходит? спасибо
Не нужно было снимать, он не вальнулся.
 
Сток фулл или калибровки? Нужен фулл и желательно считанный таким же загрузчиком. Если нету то нужно "склеить".
Нечего тут склеивать. Файл полный сток, структура в порядке.
 
всем доброго времени суток,
случилось что случилось)
завалил блок, произошло следующим образом, у нас на работе парк 5 машин все FIAT DUCATO были купленные в период 2017-2018 года, я решил им сделать STAGE1 , посмотрел как ЭБУ , был 8F3 .считал MPPS18 отправил дамп калебровщику, прошил , все супер, вторую машину так же без проблем, а вот на третей я я попал, думая конечно же что там стоит такой же блок, выбераю протокол 8F3 начинаю читать, он выдает ошибку, и прилетел, машина не заводиться, на диагностику по ОБД не выходит, я достаю блок а он 9DF
разбераю его , ложу на стол по BOOT считываю флеш и епром без проблем, нахожу сток, заливаю, подключаю к машине, но ничего не поменялось, машина не заводится и по ОБД на связь не выходит, что может быть, куда копать, может ли слететь епром? но тогда почему на сязь по ОБД не выходит? спасибо
Точно читать??? Или заливать файл не от этой машины?!? При чтение не трется область калибровки!!! А вот при записи он сначала трет, а уж потом пытается записать, тоже пару раз влипал на фиатах с mpps
 
Точно читать??? Или заливать файл не от этой машины?!? При чтение не трется область калибровки!!! А вот при записи он сначала трет, а уж потом пытается записать, тоже пару раз влипал на фиатах с mpps
100% только при чтении , сразу выдала ошибку , и все, на столе я вскрыл его и без проблем вычитал епром и флеш , нашёл сток на всякий случай , залил его тоже без проблем, но все так и осталось , машина крутит но не заводится
 
Точно читать??? Или заливать файл не от этой машины?!? При чтение не трется область калибровки!!! А вот при записи он сначала трет, а уж потом пытается записать, тоже пару раз влипал на фиатах с mpps
Сток записался без проблем, правда долго писался , понервничал меня )))
 

Вложения

  • 20240714_193103.jpg
    20240714_193103.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 26
Подключил на столе, диагностика не видит блок , как и машина сама , а вот мппс определяет его
 

Вложения

  • 20240716_103926.jpg
    20240716_103926.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 13
Может из программирования не вышел ? А чем с разбором делали ?
 
Может из программирования не вышел ? А чем с разбором делали ?
Считал флеш, считал епром , нашёл сток , залил его ,но ничего не поменялось , сейчас после обеда ещё попробую епром залить заново
 
Чудо не случилось , перезаписал епром без проблем , но проблема осталась , и время на воскрешение закончилось к сожалению, ещё одна помощь нужна пожалуйста, первая фотография это оригинальный блок DUCATO, вторая фотография, блок который в интернете нашёл, но он от fiat 500, если я дамп сток и флеш от фиата залью в него , машина поедет? Спасибо
 

Вложения

  • 20240713_203944.jpg
    20240713_203944.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 9
  • Screenshot_20240716_105345_Chrome.jpg
    Screenshot_20240716_105345_Chrome.jpg
    979,9 КБ · Просмотры: 9
Чудо не случилось , перезаписал епром без проблем , но проблема осталась , и время на воскрешение закончилось к сожалению, ещё одна помощь нужна пожалуйста, первая фотография это оригинальный блок DUCATO, вторая фотография, блок который в интернете нашёл, но он от fiat 500, если я дамп сток и флеш от фиата залью в него , машина поедет? Спасибо
Может стоит для начала найти кто сможет попробовать твой поднять?!?
 
Назад
Верх Низ