Ищу онлайн наставника

и вот это штука тебе нужна для диагностики адаптации итд...огромный функционал

ну или вот эту фигнюшку в идеале сразу возьми если финансы позволяют
 
ну или просто сканматик 2 простой, тоже пойдет, не обязательно про.
раз ктм будет, ему просто см2 коробочку без ничего, 20 000р можно взять самый бюджетный и надежный вариант
Я даю совет для професиональной работы, а не в целях экономии, если работать с GPT в дальнейшем, то про брать это двойные расходы, можно все с китая взять, а потом завалы и главное на вопрос чем работвешь: PCM и Сканматик в ответ!, как привалят начинают юлить а там КТМ и Китаймат🤦‍♂️Стоит на конец то понять что КТМ и Китайматик не со всеми блоками работает корректно, мой совет о том, что купить? исходит для начальной стадии и не говорит что стоит останавливаться на КТМ ори РСМ в любом случае нужен будет!!!
 
Ори сканматик , обязательно! Все питание образующиеся при программировании или диагностике, плюсы, минусы. Gpt, буты, ресеты все вместе образует "правильное подключение", чего бы я не сказал о Китай версии, есть мизерная доля вероятности накосячит и ори белым сканматиком. Тогда уж лучше или ори опенпорт, хотя он отмирает потихоньку ну или диалинк.
 
Я про прибор для связи/прошивки эбу
 
Адаптер он как инструмент стоматолога) не гоже отломом в пасть лезть!!!
 
remtechnik, неоригинальная копия оригинального оборудования или программного обеспечения
 
remtechnik, неоригинальная копия оригинального оборудования или программного обеспечения
Новый жаргон) В моей сфере персонал ной электроники неоригинальное оборудование называется клон а проги просто ломанный софт
 
Новый жаргон) В моей сфере персонал ной электроники неоригинальное оборудование называется клон а проги просто ломанный софт
Клон это 100% копия, а отлом это то что удалось отщипнуть от оригинала и это далеко не 100%
 
может для диагностики взять thinkdiag 2 и активировать под diagzone?
 
я так и сделал, сразу решил все проблемы по диагностике
Все?) А то у продавца активированного под diagzone thinkdiag 2 спросил, смогу ли я вручном режиме управлять наососом задней впневмоподвески bmw. Допустим после ремонта блока превмы как проверка. На что он мне ответил… что bmw , что они любят работать со своим ПО.. не факт что thinkdiag это сделает.. Я говорю иак нахер он тогда нужен ести даже такое под вопросом
 
Все?) А то у продавца активированного под diagzone thinkdiag 2 спросил, смогу ли я вручном режиме управлять наососом задней впневмоподвески bmw. Допустим после ремонта блока превмы как проверка. На что он мне ответил… что bmw , что они любят работать со своим ПО.. не факт что thinkdiag это сделает.. Я говорю иак нахер он тогда нужен ести даже такое под вопросом
одна такая машина может приехать в год которую он не осилит, да и хрен сним
 
есть такой а есть какой-то двунаправленный. В чем разница? Есть еще мини
 

Вложения

  • IMG_7404.jpeg
    IMG_7404.jpeg
    766,4 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_7405.jpeg
    IMG_7405.jpeg
    605 КБ · Просмотры: 12
Я могу сказать как начинающий, тоже много всего пересмотрел и перечитал, прошил пока 3 машины. В моём конкретном случае я себе заказал с aliexpress openport 2.0 (один уже спалил, заказал ещё 2 шт) цена порядка до $15-20, там же KTM (отлом PCM) тоже примерно 15 баксов, из диагнстики был viewer это типа elm327 1.5 но чуть по лучше, и программу на телефоне CARSCANER купил расширенную, порядка 6 баксов стоит, так кроме было пару шнуров k+can( c прогой casecade много всего читал) и els27 покупал для форда. Ну и складчину с интернета скачал безплатно (там на форуме где-то ссылка была), потом ещё докупил складчину у Филата, не такие большие деньги. Как по мне для того чтоб попробовать, вполне достаточно, а дальше уже мне кажется если пару машин прошить оно суть будет ясна, можно поспрашивать на форуме, в зависимости от того что делать и в каком направлении развиваться.
 
По цене 3 опенпортов намного разумнее купить см2 про и доработать. Есть дилерская диагностика, 71 модуль и к тому же намного надежнее. У вас пока всё удачно, но как только привалите блок..
 
remtechnik Это 1 прибор, значение "двунаправленный" объясняется само, хотя это чисто китайский маркетинг.

Советую вам хорошо подумать перед покупкой. Не всё так радужно как некоторые пишут.
Никто почему то не озвучивает, что это всё таки китайский прибор, можно даже сказать копия.
Очень смахивает на Launch, совпадение? Хотя о чём я, многие даже пишут что это "Launch Thinkdiag".

По "работе с ошибками" вопросов нет, тут и ELM327 справится. А вот по всему остальному, например полноценной диагностики с проверкой компонентов, особенно на машинах типа Mercedes и BMW никто не скажет.

По логике должен же появится вопрос, как сканнер за 80€ может делать всё тоже самое как сканер за 600€.
Китайцы даже не пишут что конкретно от поддерживает, информации 0. Просто он поддерживает "всё". лол
 
remtechnik Это 1 прибор, значение "двунаправленный" объясняется само, хотя это чисто китайский маркетинг.

Советую вам хорошо подумать перед покупкой. Не всё так радужно как некоторые пишут.
Никто почему то не озвучивает, что это всё таки китайский прибор, можно даже сказать копия.
Очень смахивает на Launch, совпадение? Хотя о чём я, многие даже пишут что это "Launch Thinkdiag".

По "работе с ошибками" вопросов нет, тут и ELM327 справится. А вот по всему остальному, например полноценной диагностики с проверкой компонентов, особенно на машинах типа Mercedes и BMW никто не скажет.

По логике должен же появится вопрос, как сканнер за 80€ может делать всё тоже самое как сканер за 600€.
Китайцы даже не пишут что конкретно от поддерживает, информации 0. Просто он поддерживает "всё". лол
Согласен. Что касается цены то почему айфон стоит 1000-1500 а тупит и глючит так же как и ксиаоми или самсунг за 300 баксов. ИМЯ! Брэнд. Часто платим за это. Прибор это просто прибор, а раскрыть все его способности это уже наверное зависит от програмного обеспечения
 
Согласен. Что касается цены то почему айфон стоит 1000-1500 а тупит и глючит так же как и ксиаоми или самсунг за 300 баксов. ИМЯ! Брэнд. Часто платим за это. Прибор это просто прибор, а раскрыть все его способности это уже наверное зависит от програмного обеспечения
Коренное слово - наверное. Наверное всё работает... Только в том же DiaLink оригинальном первых выпусков пришлось Can трансиверы перепаивать, потому что "наверное" во времена их выпуска про GPT и речи не было. Чтоб не наверное, возьмите осцилл. и кое что станет понятнее. Или как были варианты с Кит Кессами, Пиасинями, когда в 12 вольтовые цепи 6 В кондёры пихали и они шарахали почём зря при включении в разъём.
 
Назад
Верх Низ