Как можно прошить блок тсм?

Lybitel

Участник форума
Регистрация
24.08.22
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте, у меня американская авто Saturn Vue 3L, не работает в блоке тсм обороты вх.вала, в связи с санкциями другой блок не купить. Мой вопрос чем и как я могу перенести прошивку с одного блока в другой при этом родной блок читается по K-линий, а донар по can шине, блоки с одинаковых АКПП.первая фото родной блок вторая донор
 

Вложения

  • IMG-20220925-WA0006.jpeg
    IMG-20220925-WA0006.jpeg
    1,1 МБ · Просмотры: 6
  • IMG-20220925-WA0004.jpeg
    IMG-20220925-WA0004.jpeg
    1,2 МБ · Просмотры: 6
На сколько известно это производитель gm а значит global tis в помощь.
 
Я же написал , один блок шьётся по К-линий,а другой по can, вот в чем вся проблема по крайней мере для меня
 
Ну если для вас всë понятно зачем, что то спрашивать!!!!???? Я вам предложил вариант что ваш сатурн это тот же опель антара или шевролет каптива. В зависимости от года выпуска. Что это концерн gm и значит для работы нужен sps. Какой вопрос такой и ответ. Смысл создавать тему из воздуха. Отдача данных по шине к-л-лайн не значит что не активна can шина и наоборот. Для этого должно быть понимание диагноста, наличие опыта и возможностии определения той или иной комплектации. Наличие оборудование и возможности с ним работать. Грубо говоря если есть возможность вскрыть и аппаратку глянуть то берешь и вскрываешь блок если нет то ищешь варианты замерить есть ли на к-линовом can-шина не активная, закидываешь тупо мультик на кан шину и замеряешь какие есть значения и сопротивления или же каталог gm. Херли писать херню а потом самоотверждатся.
 
Я не самоутверждаюсь, я спрашиваю совета,я вообще в этом деле профан, просто есть чем писать Tech 2, и тис2000 с sps, пробовал перепрограммировать но блок тсм всё равно не выдает обороты вх.вала вот я и спрашиваю чем или каким флешером или что посоветуете что бы я мог прочитать данный блок и перенести всё содержимое в другой
 
Ну и всë. Чем писать есть, пробывали не помогло значит в мусорку и на разборку за другим блоком. Либо вскрывайте и смотрите аппаратную часть. А если он внутри на керамике значит опять в мусорку и дорога на разборку.
 
В том то и проблема что их нет в России а из США не высылают из за санкций
 
А на датчике осциллом смотрели?
 
Датчик рабочий, ставлю блок с другой машины и всё работает
 
Если память не изменяет, в блоке обычная плата, но в соплях, которые нужно выковыривать. Нормальный электронщик возможно восстановит.
 
Плата керамика, но действительно в соплях
 
На них перемычки от керамики отваливаются. Я на других блоках токопроводным клеем восстанавливал, схему взять и прозвонить.
 
Нет схемы
 
Назад
Верх Низ