Помогите с выбором оборудования для диагностики

DenFire

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
382
Реакции
100
Всем привет! Есть автоком 2020, см2 про оригинал. Становиться маловато. На что брать кредит,

LAUNCH X431 PROS V 5,0 или ScanDoc Compact?) Подскажите пожалуйста.​

 
Думаю сделал бы выбор в сторону СканДока
 
Всем привет! Есть автоком 2020, см2 про оригинал. Становиться маловато. На что брать кредит,

LAUNCH X431 PROS V 5,0 или ScanDoc Compact?) Подскажите пожалуйста.​

Лаунч никогда не помешает и отбивается быстро.
 
Владею скандоком самая первая версия(большая черная коробка с батареей) уже с 15 го или 16 года.Ни разу не подводил. Окупил он себя на 10000%, у него реально есть функции, которых нет в некоторых дилерах. Тех поддержка-работает, вопросы решает. Жаль грузовой сегмент заморозили, а раньше и все русские грузовые им смотрел, в т.ч. и с камминсом. Легковые перекрывает у меня полностью, кроме собственного Jeep(нет пока марки)
 

Gash_138,
Старый и не дохнет, как компакт, но проект фсьо. А вот коллега за три года два плексора поменял. Купите, поработайте с мультимаркой, и с китаем, быстро пройдёт склонность к пословице про простоту.
И это, какие он такие "спецфункции" имеет, которых нет в дилерском g-scan, или кармане?
 
Владею скандоком самая первая версия(большая черная коробка с батареей) уже с 15 го или 16 года.Ни разу не подводил. Окупил он себя на 10000%, у него реально есть функции, которых нет в некоторых дилерах. Тех поддержка-работает, вопросы решает. Жаль грузовой сегмент заморозили, а раньше и все русские грузовые им смотрел, в т.ч. и с камминсом. Легковые перекрывает у меня полностью, кроме собственного Jeep(нет пока марки)
То есть я Вас правильно понял? Если марка авто заявлена, он делает всё( адаптации, активации и т.д и т.п.)
 
Кирпич не плох, но до определенного года . Есть свои плюсы в наглядности работы скандоком. Адаптации делает,но увы не все. Да и в ценовом диапазоне ,дороговат. Кирпич работает со старыми машинами не плохо, а компакт по обд2. Если работа по чтению ошибок и параметров - мультимарочник нужен взять свисток и к диагзоне его, дешевле выходит. Если в работе определенные марки авто , искать мультимарочник. Если именно уходить в диагностику , то не плохо ещё ослика иметь.
 
Я ThinDiag пользуюсь. аналог лаунча. Работает очень стабильно. Делает практически все.
 
Скандок кирпич отлично работает со старой и с новой версией софта, старая версия с кучей переходников выручает постоянно с более старыми авто,которых в моих широтах не мало.Адаптации и сервисные процедуры делает ,но в рамках мультимарочника.Launch тоже хорош,но как и любой мульмарочник с недостатками.Как по мне ,должны быть оба.Оборудования много не бывает.
 
Всем привет! Есть автоком 2020, см2 про оригинал. Становиться маловато. На что брать кредит,

LAUNCH X431 PROS V 5,0 или ScanDoc Compact?) Подскажите пожалуйста.​

Приветствую. Я действующий диагност. Скажу так, диагностика без осциллографа - не диагностика. Рекомендую присмотреть мотор-тестеры и обучиться работе с ними.

Это первое. Второе - брать, конечно же, launch x431 на xpro5 сервере. 300+ марок, сейчас еще и грузовые бонусом дают. Софт офигенный, часто выручает и часто помогает в экспресс-диагностике.
Скандок выйдет в разы дороже, смысла в нем просто тупо не вижу.
Вот что рекомендую взять, так это Васю Диагноста - сейчас его за 6000 рублей можно купить, ценник офигенный, сам сканер офигительный, даже с учетом своего убого интерфейса.

А после Laucnh'a рекомендую присмотреться к дилерскому софту по типу bmw ista/ mercedes xentry/ vag одис и т.д.
 
То есть я Вас правильно понял? Если марка авто заявлена, он делает всё( адаптации, активации и т.д и т.п.)
Запомните навсегда: все делает ТОЛЬКО дилерский софт, очень часто с крутым или оригинальным адаптером. А еще чаще - с онлайн-доступом через сервер и тут уже не в сканере дело.
 
Приветствую. Я действующий диагност. Скажу так, диагностика без осциллографа - не диагностика. Рекомендую присмотреть мотор-тестеры и обучиться работе с ними.

Это первое. Второе - брать, конечно же, launch x431 на xpro5 сервере. 300+ марок, сейчас еще и грузовые бонусом дают. Софт офигенный, часто выручает и часто помогает в экспресс-диагностике.
Скандок выйдет в разы дороже, смысла в нем просто тупо не вижу.
Вот что рекомендую взять, так это Васю Диагноста - сейчас его за 6000 рублей можно купить, ценник офигенный, сам сканер офигительный, даже с учетом своего убого интерфейса.

А после Laucnh'a рекомендую присмотреться к дилерскому софту по типу bmw ista/ mercedes xentry/ vag одис и т.д.
А есть ссылка на проверенного продавца, а то разбег цен на алюхе непонятный.
 
А есть ссылка на проверенного продавца, а то разбег цен на алюхе непонятный.
Какая еще алиха. На авито идите. Скажу проще - если бюджет 8-12 тысяч, то берете Mucar bt200-адаптер, шитый под xpro5/7 сервер. Если бюджет 20-25к, то берете thinkdiag 2 c поддержкой doip-протокола -- он нужен уже для современных и крутых америкосов. Смотря какой рынок у вас.

Ссылки скинул в лс.
 
Так по РФ масса народу, есть и готовые комплекты. Вот просто скажу, воткните в старенькую шкоду переходник короткий, посмеёмся вместе.
 
Конечно дилерский софт совсем другой уровень решений по работе с авто,но не уходите в сторону в обсуждении от поставленного т.с вопроса :

LAUNCH X431 PROS V 5,0 или ScanDoc Compact?) Подскажите пожалуйста.​


Лайк(+1) Цитата Ответ Ник в ответ
 
Не уходите в сторону в обсуждении от поставленного т.с вопроса :

LAUNCH X431 PROS V 5,0 или ScanDoc Compact?) Подскажите пожалуйста.​


Лайк(+1) Цитата Ответ Ник в ответ
Очевидно, Luanch. Намного дешевле и имеет огромное покрытие + он работает с Китаем + он работает с электричками и ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКОЙ, что сейчас очень актуально. За цену скандока я куплю почти самую крутую версию лаунча( естественно, шитый адаптер. а не орига), буду работать с грузовиками и электричками, иметь доступ к онлайн-кодировкам(к примеру, я как-то добавлял normal-режим на chery через кодировку) и возьму себе еще и планшет офигительный большой, которым еще и через сканматик буду работать :)

К слову, предвещая какие-то вопросы по поводу " отломов" - давным давно уже все работает. как орига, т.к. один и тот же сервак по сути... Работает что орига, что "отлом" одинаково! Я работал аж двумя оригиналами под монобренд - нет разницы с отломом. Нет и точка. Всем пис.
 
Назад
Верх Низ