Продам Осцилографф МТ PRO4 FULL

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Посылка утеряна на стадии отправки. Предложил продавцу вернуть деньги до выяснения нахождения посылки. Был обвинён в разводе. Считаю, до тех пор, пока посылка не доставлена, ответственность на продавце, т.к. только он может подать претензию ТК и поиску посылки. Обязуюсь восстановить договор после нахождения посылки. Моё мнение.
 
Посылки из Казани до Нижнекамска доходят обычно за 1-2 дня. Прошла неделя. Предоплата на данный момент (по моему предложению) не возвращена.
 
Посылка утеряна на стадии отправки. Предложил продавцу вернуть деньги до выяснения нахождения посылки. Был обвинён в разводе. Считаю, до тех пор, пока посылка не доставлена, ответственность на продавце, т.к. только он может подать претензию ТК и поиску посылки. Обязуюсь восстановить договор после нахождения посылки. Моё мнение.
День добрый. Звонил вчера в ТК официального подтверждения утери посылки нет, указали только что есть задержка. Сегодня поеду разбираться в офис откуда отправлял.
Вас в разводе не кто не обвинял! Я всего лишь задал вопрос, я в таком же недоумении как и вы. Вы отправили мне деньги я вам их отправлю сегодня обратно в течении дня.

Не нужно забывать, что я в такой же ситуации как и вы.
 
я вам их отправлю сегодня обратно в течении дня.
Добро.
Не нужно забывать, что я в такой же ситуации как и вы.
Не верно. Вы, в отличие от меня, можете подать на розыск посылки. В случае полной утери выставить счет на оборудование с приложением квитанций и выдернуть от СДЭКа полную стоимость (так даже выгоднее для Вас)))). И если всё утрясётся и всех устроит, договор можно будет восстановить. В любом случае - удачи Вам.
 
FaTON, Это если груз застрахован, незнаю точно или нет но если за доставку оплачиваете вы то по идее вы тоже можете написать притензию.
 
FaTON, Я отправлял пэком груз в мае, он должен был приехать до 9 июля, в итоге сейчас уже август, сейчас смотрю груз прибыл но клиент его ещё не забрал.
 
Это если груз застрахован
Без разницы - если не захотят решить в досудебном порядке, то решается через суд с приложением квитанций о покупке и отправке со всеми вытекающими.
 
Мое мнение - не совсем правильно, что только отправитель несет ответственность за доставку. Он отправил, посылка потерялась - он попал гораздо больше Вас... Повторюсь - это лишь мое мнение. Как поступать дальше решать вам.
 
Вы о чём??? Владелец отправил товар почтой, соответственно, возникли отношения между отправителем и службой доставки! До момента получения посылки адресатом и, соответственно, получения права обладания товаром, получатель к доставке не имеет никакого отношения!
 
Повторюсь - это лишь мое мнение.
Интересное мнение.
Вам отправили товар, посылка потерялась, и отправитель имеет право требовать от Вас , например, 10000 р., так как посылка стоила 20000, верно? Повторюсь - привёл пример.
Можете не отвечать, вопрос риторический.
Надеюсь, всё будет хорошо. Ждем от Артёма перевода.
 
Последнее редактирование:
Вы о чём??? Владелец отправил товар почтой, соответственно, возникли отношения между отправителем и службой доставки! До момента получения посылки адресатом и, соответственно, получения права обладания товаром, получатель к доставке не имеет никакого отношения!
В таких случаях нужно страховать груз на полную стоимость и причём тут отправитель, если транспортная его куда-то подевала? Проблема отправителя если он не застраховал груз, а через суды это долгая история
 
причём тут отправитель
Мы не говорим о "при чём, не при чём"!!! Мы говорим о способе решения проблемы! Проблема возникла в отношениях отправителя и службы доставки! Отправитель лично должен обратиться с необходимыми в компанию и подать заявление на розыск.
через суды это долгая история
Без разницы - не захотят решить миром, только через суд. Но, думаю, до этого не дойдёт.
 
Ждем от Артёма перевода.
В таком случае логично предположить, что и на продавце нет вины - товар то он отправил и он прошел несколько пунктов.... Я бы подождал решения проблемы, не нагнетал... Не требовал возврата денег при недельной задержке посылки... А уже если бы был тупик решали бы финансовые вопросы. Человеку сейчас и так не по себе...
П.С. Тем более, что в посте №10 вы гарантировали, что проблем не будет)))
 
Такое ощущение, что Вы вообще не понимаете происходящего... С самого начала пошло не так и мои предложения по возврату денег были проигнорированы.
1. Артём дал слово отправить посылку в понедельник. Не отправил. Договор был расторгнут и я попросил вернуть деньги. Благо на следующий день принёс извинения (уважаю такое поведение) и отправил посылку.
2. Посылка проехала расстояние в 15 минут за 8 дней и остановилась рядом (судя по карте) с местом отправления. Дальнейшее ожидание посчитал бессмысленным. Пришли к результату - Артём занимается поиском, возвратом посылки и возвращает мне предоплату.
Всё остальное - бессмысленный перегон воздуха.
П.С. Тем более, что в посте №10 вы гарантировали, что проблем не будет)))
Читайте вдумчиво! Не будет проблем с оплатой остатка! Вроде человек взрослый, удивляете меня!
Сворачиваем тему. Ждём возврата предоплаты.
 
Понял))) Реально устал от этой непонятщины... И на скобки не обратил внимания... Мог приобрести и установить на эти деньги пару сигналок за это время. Деньги перевёл с кредитной карты, еще и проценты сразу капают... Пара клиентов были на диагностику, под них и хотел часть долга отработать. А тут - на тебе... И всё в кучу. Всё - выговорился.
 
Все доброго времени суток. Был сегодня в ТК в офисе отправления.
Вопрос номер один: кто вам сказал что груз утерян и есть ли какие либо подтверждающие документы этому? Частично отвечу что нет, а нет потому что груз не потерян, а находится в пути. Подтверждения этого скрины с официального приложения СДЭК. Он находится в распределительном центре города Казани, как я сегодня выяснил. Это всего лишь задержка груза, как мне объяснили.
Волноваться не о чем. После всего изложенного и в силу обстоятельств я не вижу смысл возврата предоплаты, так как груз до вас просто не дошёл... Расчётное время хранения до 16.08 меня уведомили сегодня что до этого времени груз посылка должна предти в ваш город.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-08-11-22-59-07-11_b00d0b20208aae121285cd1256e36f45.jpg
    Screenshot_2021-08-11-22-59-07-11_b00d0b20208aae121285cd1256e36f45.jpg
    354,6 КБ · Просмотры: 11
  • Screenshot_2021-08-11-22-57-42-77_b00d0b20208aae121285cd1256e36f45.jpg
    Screenshot_2021-08-11-22-57-42-77_b00d0b20208aae121285cd1256e36f45.jpg
    339,3 КБ · Просмотры: 12
  • Screenshot_2021-08-11-22-57-05-84_b00d0b20208aae121285cd1256e36f45.jpg
    Screenshot_2021-08-11-22-57-05-84_b00d0b20208aae121285cd1256e36f45.jpg
    387,2 КБ · Просмотры: 11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ