Распиновка SM2 (china) для прошивки процессора

dokhin

Участник форума
Регистрация
26.07.23
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста распиновку контактов на плате китайского SM2 для подключения его к SM-Link. Хочу заблокировать его от перепрошивка на всякий случай.IMG20240215102803.jpg
 
Очень интересно, каким образом будет сделана блокировка от записи?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста распиновку контактов на плате китайского SM2 для подключения его к SM-Link. Хочу заблокировать его от перепрошивка на всякий случай.Посмотреть вложение 67829
откуда тая информация, что это вообще возможно?
 
Вы сотрёте все, что там есть. И процессор уже заблокирован, до вас это на заводе делают.
 
По большому секрету, программа внутри stm32, имеет доступ к памяти самого stm32. И (как и в случае с китайскими клонами openport2.0) хоть с бубном вокруг танцуй, при заложенном разработчиками эксплоите внутрь программы, так или иначе подотрет часть программы в своей же памяти, при условии что запустите устройство с более свежей версией ПО :)
 
Все, Кулибин слился 😁
 
  • Лайк(+1)
Реакции: BSK
А я уже сходил за🍿, думал ща самое интересное начнётся...
 
У этих мастеров спросите они знают всё.
 
Судя по нескольким постам в этой теме, здесь проходит конкурс "обладатель самого тупого сообщения, непонимающих ничего в этой теме" :unsure:
 
По большому секрету, программа внутри stm32, имеет доступ к памяти самого stm32. И (как и в случае с китайскими клонами openport2.0) хоть с бубном вокруг танцуй, при заложенном разработчиками эксплоите внутрь программы, так или иначе подотрет часть программы в своей же памяти, при условии что запустите устройство с более свежей версией ПО :)
По большому секрету, защита stm32 подразделяется на несколько типов.
0 защита от записи не задействована.
1 защита от записи внешним устройствами задействована.
2 защита от записи полное блокирование.
 
Даже если вы хдето раздобудете прошивку, необходимо так же еще сконфигурировать процессор иначе не взлетит.
По этому не занимайтесь ерундой. Берите jlink с задействованным пином ресета и ищите по форумам кто вам дистанционно за деньги прошьет.
 
По большому секрету, защита stm32 подразделяется на несколько типов.
0 защита от записи не задействована.
1 защита от записи внешним устройствами задействована.
2 защита от записи полное блокирование.
возможно вы имели в виду защиту от чтения в 1. во 2 ошибка в stm32f105vct6 полная блокировка не реализована
 
Надо в очередной раз попробовать считать прошивку из закрытого процессора.
Есть пара вариантов, с внешней "ломалкой" защиты.
 
Надо в очередной раз попробовать считать прошивку из закрытого процессора.
Есть пара вариантов, с внешней "ломалкой" защиты.
Это вопрос или есть варианты? Я только испробовал метод с прерываниями прошивка считывается на 90 %
 
Вроде есть пара ссылок, по которым попробовать надо.
Я пока только j-link-om из под линукс и скриптом пробовал. Но там и скрипт глючный, и не понял толком как в файл выдать то что считало. Но по содержанию было сильно похоже на файл который тут бродит.
 
Вроде есть пара ссылок, по которым попробовать надо.
Я пока только j-link-om из под линукс и скриптом пробовал. Но там и скрипт глючный, и не понял толком как в файл выдать то что считало. Но по содержанию было сильно похоже на файл который тут бродит.
Скрипт нормальный работает правильно данные которые невозможно извлечь заменяет на АА если вы набираете команду как на видео
Этот метод можно использовать только с jlink а stlink не поддерживает команду отключения маскировки прерывания
 
Вроде есть пара ссылок, по которым попробовать надо.
Я пока только j-link-om из под линукс и скриптом пробовал. Но там и скрипт глючный, и не понял толком как в файл выдать то что считало. Но по содержанию было сильно похоже на файл который тут бродит.
Чтобы сохранить файл нужно после 0xaaaaaaaa поставить > написать имя которое хотите сохранить например new.bin остальные команды писать не надо вообще на Винде тоже работает из командной строки прошивка весит небольшие 64 КБ остальное FF
 
Чтобы сохранить файл нужно после 0xaaaaaaaa поставить > написать имя которое хотите сохранить например new.bin остальные команды писать не надо вообще на Винде тоже работает из командной строки прошивка весит небольшие 64 КБ остальное FF
Файл будет находится в папке со скриптом
 
Файл будет находится в папке со скриптом
Все 256 КБ считываются примерно 2 часа но это неполный дамп и его заливать нет смысла работать не будет просто прогнать через дезассемблер посмотреть примерно какая перефирия задействована можно увидеть какие сектора памяти переписываются во время обновления
 
Назад
Верх Низ