Vasya Diagnost что сделать при замене чип FT232RQ ?

dimaforever

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
456
Реакции
83
Сгорел этот контроллер..не знаю как и зачем...При диагностике.. просто вышел из строя.
Поменял новый и он сейчас определяется как голыи в диспенсер устройств.
Что надо писать в нём? Кто знает?

Он оригинал с лицензией.
Сам далеко от России
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
 
В этой теме есть файл для записи готовый в ответах:
 
Эта микросхема тупо преобразователь. На ней нет никаких встроенных данных лицензии....
 
В этой теме есть файл для записи готовый в ответах:
А это не кина? А у меня ори
 
RX-TX ОСЦИЛОМ что говорит на выходе микросхемы ?
 
Не знаю, я вам дал направление, дальше сами ищите.
 
Что значит определяется голый? Микросхема тупо преобразователь 232 в рх-тх... Определение зависит от микры да.
 
немного не дочитал
Интеграция компонентов: встроенный EEPROM на 1024 бита для хранения дескрипторов устройства, резисторы для USB-терминации, генератор тактовой частоты (не требует внешнего кристалла)
 
Ваш выход это снимать прошивку еер с рабочей микросхемы. Править в нех. И шить обратно...
 
Ваш выход это снимать прошивку еер с рабочей микросхемы. Править в нех. И шить обратно...
Ничего там править не надо, находите прошивку микросхему и прошиваете в свой девайс и все должно заработать (в крайнем поменяете серийный номер на нужный вам через программу-прошивальщик микросхемы).
 
Оказываеться всё намного проще. А я иду сразу к сложному.
 
Есть у кого то слитый дамп? Можете в нем серийник FF камми забить а я поправлю для dimaforever
 
Назад
Верх Низ