Зачем мы сами учим шиночипов?!

Вообще тема актуальная. Смотрю последние темы и медленно хренею. Чем прошить? Ответ несколько вариантов. Следом вопрос - а чем нахаляву простым к-лайником. За такие вопросы в бан отправлять на недельку, а то и насовсем. Ощущение что думать вообще не хотят и не умеют, зато соплями брызгать что понакупили тут зажравшиеся дорогого оборудования а типа "новичкам" помогать не хотят. Как назвать "диагностов", "чип-тюнеров", которые к ВАЗ-овскому 7.9.7 по диагнозе подключиться не могут? Вкладываться? А зачем? Вот сегодня поднимал тему по МТ80.1. Позвонил клиент. Сделаешь клон? Хрен к носу прикинул, купил модуль "экстра", отработал в 0, завтра, через месяц, полгода всё равно будет стоять такая же задача, поимею хороший "+", а в карму и авторитет уже прилетело. В городе никто делать не захотел. Это просто для примера тем, кто китайматиком хочет завтра 100500 денюх и авторитета заработать. Можно было и блок расковырять в BSL сделать, а можно и быстро изящно, без проклейки и риска в последующем утопить блок. В родном кстати лягушки квакали.
Правильно сказанно. "Чем нахаляву сделать" таким и помогать не надо! Шиночип будет пока есть отломы флешеров! Да и все темы про отломы, там много плодится людей которые "за пиво шьют", а мы же им там и разжевываем: как комплектом КТМ прошить и не завалить
 
Пусть люди занимаются если получается ну а если труп так и цена за реанимацию уже не та )))
К Вам наверное не приезжали со словами "Мне диагностику не надо, там пропуски по 2 цилиндру. Пацаны за 200 р. к подъезду приезжали диагностику сделали, а ты там проводок скрути, это ерунда, они сказали это к электрику надо". Вариант 2. Я тут сервисов н-н-н-адцать проехал, все диагносты бараны недоношенные, кучу датчиков поменяли, причину не нашли. Итог кривой тюн за катализатор. Диагностика, прошивка стока, пробные заезды, нормальный тюн, ценник 7.к (кстати тоже Круз) выслушивание моря помоев в сторону диагностов, чиповальщиков.
Про отломы тоже вопрос спорный. Сам имею на всякий случай гору Китайского добра, но не ставить же вопрос плана "У меня Kess, расскажите что я могу им прошить? А почему М74.9 нельзя К-тагом", ну хоть Гугл открыть то можно?
Эвона как меня понесло от бессонницы на работе да ещё с радикулитом. )))))))
 
Про диагностов ты неплохо подметил тех Кто приехал открыл комп сказал ошибки на фотай а сам даже не знает что такое ремень ГРМ ))
 
Много таких по городу ездит ))
 
Тут у всех есть отломы. Все мы начинали с них, теперь уже ори есть, но задавать глупые вопросы это уже.....
 
Вчера, вернее позавчера звонок: "Мозги на Шкоде привяжешь, сдохли, нет искры на 2,3? Ответ один - тащите машину. Итог - ошибка по ДПКВ, его уже меняли, приговорили ЭБУ. По факту - убитый задающий - на 1 оборот КВ 2 пропущенных зуба и сцуко симметрично.
 
Согласен можно и в гугл постучат
 
У меня стоит таета тож мертвяк не видит оборотов вынимаю ДПКВ а он слован и он новый звоню хозяину спрашиваю как стал менли ли датчик говори да старый порызен был вопро че его ломает в этом двигателе он не регелируется он как в ваге просто в блок всталяется явно не к электрику
 
"Шиночипам помогать будем!", многие с этого начали, форум же не трусами размахивать, те кто не освоится рано или поздно уйдет, а пока они есть ,без работы не останетесь.😆
 
мда раздули тему)
 
Приветствую . Во многом согласен, нельзя разжёвывать так что бы чуть ли пошагово как сделать. Да и кесс и ктаг, алекс и пцм флешер хоть и работают как Ак 47 ..... всё таки случаются форс мажоры и тогда шиночиперы начинают как ужаленные бегать , штудировать Гугл и форумы, бомбить коллег. В своём городе Махачкала коллеги так называемые ....делали лексусы и тоёты за 1000 руб либо 2000 . Один за одним подорвались на разных блоках - теперь и цены подняли и болтают меньше ( конкуренции боятся таких как они).
 
Ну а кто из гуру чип тюнинга им не был?))) (шиночипером). Даже авторы загрузчиков с этого начинали))) все, все и все когда то впервые увидели новый блок управления и информации по нему нет, а сделать хочется))). Так почему ты не шиночипер? Новый блок управления, неужели полезешь не спросив у кого либо как делать, чем делать)))) сперва соберёшь информацию, так и шиночиперы)))). Считал я прошивку, отправил на калибровку, так же и написал чем читал. Тут же и ответ получил, считай лучше этой программой, и шей тоже этой)))) тут и тема создаётся с тем же требованием, указать чем читал и как. А если не так прочитал, то и совет сразу дадут!!! Так что каждый по сей день ещё шиночипер на какой то стадии.
 
Ну а кто из гуру чип тюнинга им не был?))) (шиночипером). Даже авторы загрузчиков с этого начинали))) все, все и все когда то впервые увидели новый блок управления и информации по нему нет, а сделать хочется))). Так почему ты не шиночипер? Новый блок управления, неужели полезешь не спросив у кого либо как делать, чем делать)))) сперва соберёшь информацию, так и шиночиперы)))). Считал я прошивку, отправил на калибровку, так же и написал чем читал. Тут же и ответ получил, считай лучше этой программой, и шей тоже этой)))) тут и тема создаётся с тем же требованием, указать чем читал и как. А если не так прочитал, то и совет сразу дадут!!! Так что каждый по сей день ещё шиночипер на какой то стадии.
Не об этом говорим а том что клиенты уже покупают оборудование - и начинают свою песню петь.
 
Да, и таких много, это правда суровая(((( да и тем в последнее время новых очень много в основном как раз из таких запросов. Купил, дайте схему, как считать, как залить. Что такое кан, где найти, куда цеплять и лучше конечно без вскрытия, а по розетке)))
 
Да, вот же!!! На днях только читал))) есть блок у меня говорит, есть ктм Китай и сканмат Китай, как прошить этот блок. Ответ первый же, никак, только другим оборудованием. Ответ автора, нет, я хочу именно этим оборудованием))))) подскажите, как можно именно этим, что у меня есть)))))
 
Да, и таких много, это правда суровая(((( да и тем в последнее время новых очень много в основном как раз из таких запросов. Купил, дайте схему, как считать, как залить. Что такое кан, где найти, куда цеплять и лучше конечно без вскрытия, а по розетке)))
Был у меня студент на стажировке. Говорил, что автоэлектриком рождён и готов деньги зарабатывать на новый Лексус. Задаёт мне вопрос: как проверить моторчик стеклоподъемника на исправность? Я ему ответил - в розетку воткни. Через минут пять - хлопок и дыма пол бокса и студент затылок чешет.

А я ему говорю: сначала купишь новый моторчик, а потом будешь о Лексусе думать. Амбиции не всегда совпадают с возможностями🤷🏻‍♂️
 
Так же сын начальника ГАИ заряжал у нас в городе аккумулятор от явы. Прикрутил к нему два провода и воткнул в розетку. Слава богу он не подался в сферу ремонта автомобилей.
 
Так же сын начальника ГАИ заряжал у нас в городе аккумулятор от явы. Прикрутил к нему два провода и воткнул в розетку. Слава богу он не подался в сферу ремонта автомобилей.
в травмпункт не попал парень?
 
Так же сын начальника ГАИ заряжал у нас в городе аккумулятор от явы. Прикрутил к нему два провода и воткнул в розетку. Слава богу он не подался в сферу ремонта автомобилей.
Есть люди с интересом и желанием, а есть с жаждой наживы о глупые. Последние должны работать на кассе в 5ке а не лезть туда, где я с огромным опытом не перестаю удивляться и учиться)
 
а на ком зарабатывать? потом они будкт так де" но и вас старых подтягвать так ведьт"? произошла беда! не кому обратится и стыдно! а они сами помогут! тут палка о двух концах
 
Назад
Верх Низ