Зачем мы сами учим шиночипов?!

а на ком зарабатывать? потом они будкт так де" но и вас старых подтягвать так ведьт"? произошла беда! не кому обратится и стыдно! а они сами помогут! тут палка о двух концах
Нас, "старых", конечно же подтянет могучая молодёжь. Вот Вы, конкретно даже название своего города грамотно написать не можете. Не стрёмно?
 
Не об этом говорим а том что клиенты уже покупают оборудование - и начинают свою песню петь.
Так а кто виноват-то в этом?

Блять тут прошивки на форуме заказываешь, у проверенных калибровщиков, а открываешь и сравниваешь с стоком и по тихой смеёшься.... Оси поправили и пздц. А как человека найти что-бы сделать что-то из "проектов" так все, пиздец, все в кусты - по шаблону уже не покрутить.... Так и возим в красный свои корчи до сих пор - там и цена и знания соответствуют.... Это раз.

Далее давайте заденем всеми обсираемые прошивки с складок, помоек. Так нихрена страшного что раньше это было работой "проверенных" калибровщиков? И только когда прошло лет так цать - стало хламом? Где гарантия что нынешние "проверенные" мастера ни городят это-же говно? Да нет её и не будет. Всё это утопия.

Пока ТЫ лично сам не достигнешь уровня знаний по принципу работы двс и происходящим в нем прцессов, то есть сам фактически будешь в состоянии все рассчитать и написать по для работы двс, хрен ты когда сможешь понять что тебе там направили... А самое интересное, народ у нас стал уметь и понимать эти вещи, уже красиво хрен в уши не запихаешь как раньше...
 
Так а кто виноват-то в этом?

Блять тут прошивки на форуме заказываешь, у проверенных калибровщиков, а открываешь и сравниваешь с стоком и по тихой смеёшься.... Оси поправили и пздц. А как человека найти что-бы сделать что-то из "проектов" так все, пиздец, все в кусты - по шаблону уже не покрутить.... Так и возим в красный свои корчи до сих пор - там и цена и знания соответствуют.... Это раз.

Далее давайте заденем всеми обсираемые прошивки с складок, помоек. Так нихрена страшного что раньше это было работой "проверенных" калибровщиков? И только когда прошло лет так цать - стало хламом? Где гарантия что нынешние "проверенные" мастера ни городят это-же говно? Да нет её и не будет. Всё это утопия.

Пока ТЫ лично сам не достигнешь уровня знаний по принципу работы двс и происходящим в нем прцессов, то есть сам фактически будешь в состоянии все рассчитать и написать по для работы двс, хрен ты когда сможешь понять что тебе там направили... А самое интересное, народ у нас стал уметь и понимать эти вещи, уже красиво хрен в уши не запихаешь как раньше...
Приветствую . Я тоже на проверенных сайтах встречал индивидуумов - сделал прошивку заплати,а там при вкл зажигания ошибка по 2 ДК . Так что профи найти трудно. Опыт сын ошибок трудных и ......
 
Приветствую . Я тоже на проверенных сайтах встречал индивидуумов - сделал прошивку заплати,а там при вкл зажигания ошибка по 2 ДК . Так что профи найти трудно. Опыт сын ошибок трудных и ......
Какой опыт? Ты либо понимаешь что ты делаешь, либо нет. Это не пасьянс - угадал, не угадал... Или вы имеете ввиду "поиск" калибровщика?
 
Скажем так есть оборудование + какой никакой опыт. Кто то умеет править и делать как надо прошивки. Если на всё учиться не вникая как надо будут проблемы. У меня диагностика и оборудование- всё знать невозможно но и учиться тоже надо . Да и форум для чего - обмен опытом. Здесь и на др форумах те кто уже может как надо готовить прошивки. Как то так. Единственное что всегда ведёт к попадалову это кроилово.... не стоит экономить и тд.
 
Всем привет,прочитал вас.
даже добавить нечего ,а тс походу сразу бегать начал а не ползать..
 
скупой платит всегда. Помойка есть помойка. После помойки и переборки мотора клиент уже начинает понимать, что в прошивке что то не то. Потом клиент готов отдать деньги в разы больше или откатиться на сток дорого.
Сказки какие-то... Если человек нихунта не понимает, то и понимать не начнет. Ну лег у него мотор, откапиталил он его и далее поедет...
Если "чип-тюнер" дубовый как лавочка - вот тогда да, вариант что прошивка положит мотор есть. Если-же он хоть чуть-чуть разбирается в том что делает, то первый же запуск и тестовый круг дадут ему понять что в залил полную "лажу". За все время ни встретил еще ни одного "щиночипера" которых тут описывают - "кнопкодавов" без мозгов....
в итоге, цена от такой защиты будет высокой, и купят такое оборудование ну 100 профессионалов, и производитель будет сосать палец, и в итоге авто будет дешевле отремонтировать чем прошить, а китайцы сломают всё и вся, если им будет это выгодно. давно уже пора понять, что цены на чип зависят не от вас, а от заказчиков, какую цену вам назовут за ту и будете делать, или не будете, в интернете же тоже есть ролики как простой народ на чипе дурят, за большую цену дорогим оборудованием всякий хлам заливают.
Согласен с этим человеком. Цену диктует рынок. Раньше чип был для дядек с толстыми "котлетами" на машинах из салона - сразу убивали экологию, вырезали каты/сажевики и ходом "STAGE_1". Чек был соответствующий... Владельцев "некропремиумов" и "кредитопомоек" рядом с такими "конторами" толком и видно то и небыло.
Благодаря китайцам "чип" себе смогли позволить и рядовые владельцы "ведрышек".... Но как и раньше в конторы описанные выше эти владельцы не едут, а едут к "шиночипу" ибо они не в состоянии платить за "чип" выше 5к в целом.

В целом даже обычное Е2 нос воротят при цене выше 1500р. Сказать почему? Да потому что "обманки" стоят по 500р за штуку и в подавляющем большинстве случаев свою работу выполняют - чек не горит, расход в космос не уходит. The END. Заказываю прошивки на этмо форуме, ну заказывал ранее, старался разжевать все владельцам - но им нас_рать.... Сейчас рубим экологию по цене обманок, с помощью "FFFFFF" в основном - чай, конфеты, сигареты, не более...
 
Последнее редактирование:
Сказки какие-то... Если человек нихунта не понимает, то и понимать не начнет. Ну лег у него мотор, откапиталил он его и далее поедет...
Если "чип-тюнер" дубовый как лавочка - вот тогда да, вариант что прошивка положит мотор есть. Если-же он хоть чуть-чуть разбирается в том что делает, то первый же запуск и тестовый круг дадут ему понять что в залил полную "лажу". За все время ни встретил еще ни одного "щиночипера" которых тут описывают - "кнопкодавов" без мозгов....

Согласен с этим человеком. Цену диктует рынок. Раньше чип был для дядек с толстыми "котлетами" на машинах из салона - сразу убивали экологию, вырезали каты/сажевики и ходом "STAGE_1". Чек был соответствующий... Владельцев "некропремиумов" и "кредитопомоек" рядом с такими "конторами" толком и видно то и небыло.
Благодаря китайцам "чип" себе смогли позволить и рядовые владельцы "ведрышек".... Но как и раньше в конторы описанные выше эти владельцы не едут, а едут к "шиночипу" ибо они не в состоянии платить за "чип" выше 5к в целом.

В целом даже обычное Е2 нос воротят при цене выше 1500р. Сказать почему? Да потому что "обманки" стоят по 500р за штуку и в подавляющем большинстве случаев свою работу выполняют - чек не горит, расход в космос не уходит. The END. Заказываю прошивки на этмо форуме, ну заказывал ранее, старался разжевать все владельцам - но им нас_рать.... Сейчас рубим экологию по цене обманок, с помощью "FFFFFF" в основном - чай, конфеты, сигареты, не более...
Ну так и будут все шиться за 1500, пока шьют за полторы. Завтра клиент приедет и попросит сделать за 100руб. И, боясь потерять, клиента, надо шить за 100руб.? Вы там совсем голодные и неуважающие свой труд и время? Клиенты порой просто интересуются ценой. Иногда сливаются в "никуда", а не к конкурентам. Вы или продаете свой товар, или не продаете. Если не продаете, то научитесь или идите работать на дядю, который знает, как продавать товар.
Обманки с кусочками ката довольно быстро разваливаются. К тому же вся экология, включая прогрев ката и его защиту с обогащением смеси на месте остается.
Кто не калибрует прошивки, не понимает их устройство, тот "кнопкодавов" - "чтение" и "запись". Все. Иногда всплывает "увалил январь 5.1, не выходит на связь" от таких "кнопкодавов" например))
 
Да ладно вам. Сегодня я чиптюнер монополист и никому кроме меня нельзя этим заниматься, типа когда сам учился, до всего сам дошел. )))) Ну вот сегодня я монополист, завтра не паркуйтесь у моего подъезда, это мое место!!!! А дальше что, моя планета, все валите. ))) Это обычная конкуренция, вы же не открыли аптеку и плачете, что вокруг много аптек? Конкуренция как девушка красивая, за нее бороться нужно. Что мешает вам, делать дешевле и лить прошивки из складки? Скажите там говно???? Ну так за 2к клиент большего и не заслужил. Ну типо как колодки покупать, есть дешевле, а есть хорошие, выбор только за клиентом. Я понимаю, что обидно, но торговать на рынке помидорами одному, не получится.
 
Последнее редактирование:
Да ладно вам. Сегодня я чиптюнер монополист и никому кроме меня нельзя этим заниматься, типа когда сам учился, до всего сам дошел. )))) Ну вот сегодня я монополист, завтра не паркуйтесь у моего подъезда, это мое место!!!! А дальше что, моя планета, все валите. ))) Это обычная конкуренция, вы же не открыли аптеку и плачете, что вокруг много аптек? Конкуренция как девушка красивая, за нее бороться нужно. Что мешает вам, делать дешевле и лить прошивки из складки? Скажите там говно???? Ну так за 2к клиент большего и не заслужил. Ну типо как колодки покупать, есть дешевле, а есть хорошие, выбор только за клиентом. Я понимаю, что обидно, но торговать на рынке помидорами одному, не получится.
Тут есть правда. Но для конкуренции придумывают всякие фишки, не только понижением цены можно конкурировать. А так ко мне машины приезжают после чипа за 1000-2000))) так что скупой платит дважды - работает.
 
Обманки с кусочками ката довольно быстро разваливаются. К тому же вся экология, включая прогрев ката и его защиту с обогащением смеси на месте остается.
Это утверждение или предположение? Не много авто, но пару есть которые больше года уже с обманками ездят точно - постояники по обслуге авто.
Понимаю что экология остается - так и проблем с авто нет. Обманка-то работает.... А для клиента так вообще "до" и "после 0 разницы. Расход "такой-же", "чек" не горит - сел уехал.
Тут есть правда. Но для конкуренции придумывают всякие фишки, не только понижением цены можно конкурировать. А так ко мне машины приезжают после чипа за 1000-2000))) так что скупой платит дважды - работает.
каких фишках речь? Я прямым текстом сообщаю что софт будет с "помойки" и гарантий 0 - и соглашаются. А красиво "пизд*ть" что-бы впарить что-то - не мое, да и не правильно это.

Я все ждут, не дождусь тачку после "кривого" чипа. Что-бы как на форумах пишут - мотор в развал и т.п. Третий год жду - чет ни 1 не было. А вот после "кривых" "механов" - то да, бывают часто :)
 
Последнее редактирование:
Кто-то продаёт китайский касио, кто-то оригинальный роллекс. И там, и там есть свой спрос. Намного ли роллекс лучше, насколько он дороже китайской подделки? Это другой вопрос и каждый покупатель решает по себе и своему карману.
Но я не об этом. Сегодня китайский касио стоит дороже, чем пару лет назад. Автоваз подорожал с 800000 до 1600000 при этом потеряв в качестве компонентов и комплектации. Поэтому в условиях новой рыночной экономики, 1000 руб - это цена бомж-пакета в пятерочке, но никак не цена чипа. Также советую посмотреть в сторону детейлинга, как там ребята цены поднимают за мойку авто. Хотя я все тоже самое могу возле дома керхером и пылесосом сделать той же самой химией) Но они что-то цены не роняют)).
Машины приезжали. Часто вазы. Особенно на старых эбу, типа я 5.1. Просто откройте в редакторе прошивку из складки и посмотрите, что там с фазами впрыска творится))) были мазды, шитые из складки под евро2 и горящими чеками))
 
Да и я не пойму спора. Есть люди, готовые работать за идею и бесплатно. Даже в минус. Даже наверное хорошо. Жду, когда появиться рядом со мной сервис, где масло не по 1000 будут менять, а рублей за 100. И диагностика будет пусть бесплатной. Это же не ремонт.
 
Не спорю ни в коем случае. Просто озвучил как есть, ну по крайней мере в моем городишке.
 
Да и я не пойму спора. Есть люди, готовые работать за идею и бесплатно. Даже в минус. Даже наверное хорошо. Жду, когда появиться рядом со мной сервис, где масло не по 1000 будут менять, а рублей за 100. И диагностика будет пусть бесплатной. Это же не ремонт.
Почему не сделать бесплатно диагностику иногда обращаются нет денег. У нас по пятницам в магазинах хлеб бесплатно раздают будь человеком не все измеряется в деньгах.
 

хекс,
А почему я должен делать в принципе что то бесплатно на работе? На работе у меня все измеряется в деньгах, я хожу туда не работать а зарабатывать. Вообще не понял вашего посыла , мож не так прочитал .
 
Почему не сделать бесплатно диагностику иногда обращаются нет денег. У нас по пятницам в магазинах хлеб бесплатно раздают будь человеком не все измеряется в деньгах.
стабильно несколько раз в неделю делаю диагностику бесплатно, просто об этом не кричу нигде
 
после чипа за 1000-2000))) так что скупой платит дважды - работает.
Да это понятно, так везде. И к зубному сначала ходят подешевле, потом бежим переделывать в хорошую клинику. Клиент не скупой, он просто не понимает, почему у тебя такие же рыба в два раза дороже, конечно он ее покупает подешевле. Только потом дома понимает, что рыбка с душком. А может и не с душком, ведь прошивки из складки иногда прокатывают и все получаются довольны. Конечно во всем виноваты другие, шиночип, продавец тухлой рыбы итд, сами то мы принцы на белом коне... С таким успехом продавцы складчины тоже шино... кто то там (не придумал название) С таким успехом нужно то и форумы подобные держать с строжайшем секрете и допускать сюда только по анализам крови и калла. Вот я смотрю, здесь же тоже куча шиночипов, когда прошивки заказывают, то всегда найдется шиночип, который предлагает цену нижу, ну шиночип же он не правда ли?
 
Да и я не пойму спора. Есть люди, готовые работать за идею и бесплатно. Даже в минус. Даже наверное хорошо. Жду, когда появиться рядом со мной сервис, где масло не по 1000 будут менять, а рублей за 100. И диагностика будет пусть бесплатной. Это же не ремонт.
Дело в том, что масло мы меняем за 1000-1600 в зависимости от наличия защиты двигателя и очередь стоит, все выходные на смарку, а на чип, даже за 2 рубля, никто и не приехал, даже звонков нету. Скажу вам так.. В крупном городе за 5к никто не поедет мерседес делать, да и за 3к киа рио нос воротит. Я сейчас сугубо только про евро2 говорю. Поэтому это дело и бросить не могут, так как оборудование напокупали и цену поднять не могут. Мне приходится уговаривать клиентов сделать евро2 после удаления ката, так как обманка стоит 500 рублей, а чип ближе к 5к. Для клиента разница в 10 раз.
 
Почему не сделать бесплатно диагностику иногда обращаются нет денег. У нас по пятницам в магазинах хлеб бесплатно раздают будь человеком не все измеряется в деньгах.
Нет денег на хлеб и нет денег на чип, это по вашему одно и то же?? Тогда у меня нет денег на Ролекс, кто поможет мне бедному?
 
Назад
Верх Низ