Завалил MED17.5

Есть такой но желательно попросить калиброщиков проверить
 

Вложения

  • 8K1907115A_0004 B8 1.8 TFSI Bosch MED17.5 8K1907115A 0004 ME7.5 KESS.rar
    57,6 КБ · Просмотры: 11
Тоже интересует каков итог…
 
С разборки заказал. Как решу проблему, то распишу здесь подробнее.
 
Расписываю кратко.

Нашел бекап за деньги в интернете (флеш и еепром). Залил, ошибка "Неисправен блок управления", не заводится. Отключили иммо, заводится, ошибка "Неисправен блок управления".

По совету выше обратился к

Он сказал, что нужно либо оригинальной прошивкой ODISом проливать, либо склеивать еепром из того, что осталось у меня и других бекапов, либо покупать блок на разборке и привязывать его.

Оригинальную прошивку под Одис так и не нашел. В поисках ее нашел TPI, в котором производитель обновляет ПО с 8K1907115A до 8K1907115H-0002. Нашел для Одиса эту прошивку. Прошивка была принята успешно, но процесс прошивки был очень быстрым (плюс вентили не крутились), в статус баре в названии прошивки были добавлены какие-то символы и полное наименование прошивки не отображалось. После прошивки ошибка "Неисправен блок управления" никуда не делась. Повторная попытка пролить этой же самой версией софта была блокирована иммобилайзером. В общем, забил на это дело и заказал блок с разборки (точнее сначала заказал, а потом экспериментировал).

Сегодня Pashustic привязал эбу и помог с кодировкой. Машина заводится, работает, ошибок по эбу двигателем нет. Ему спасибо!!! Мне урок...
 
а вы не думали, что на столе 71м модулем и по обд, разное содержимое файлов как минимум. И в лоб лить файл OBD на столе это дурная затея. Курите больше инфы на форумах, прежде чем тупо жать кнопки.
По существу дайте сток и то, что считали на столе после увала, думаю можно вам помочь
Здравствуйте, можно по подробней про стол и разетку, допустим есть у меня тюн как понять и отличить под 71или48???
Спасибо.
 
Ну это полемика, вопрос заключался в том Можно ли каким-то образом определить, просто В некоторых случаях это приходится делать, например человек хочет удалить кат сделать прошивку Я делаю только прошивку знакомых в сервисе удаляет кат я возьму за прошивку максимум 4 за сварочные работы где-то столько же плюс клиент купит пламегаситель резонатор по кругу ему обойдётся тысяч 11-12 Для клиента - это уже немало больше 100%, он не заплатит а просто поедет на бесплатное удаление где ему зальют ту же прошивку но я при этом не заработаю, насчёт гадать или не гадать pcm как я понял такие прошивки и не пишет а пишет ошибку что-то вроде неподходящих файл
 
Ну это полемика, вопрос заключался в том Можно ли каким-то образом определить, просто В некоторых случаях это приходится делать, например человек хочет удалить кат сделать прошивку Я делаю только прошивку знакомых в сервисе удаляет кат я возьму за прошивку максимум 4 за сварочные работы где-то столько же плюс клиент купит пламегаситель резонатор по кругу ему обойдётся тысяч 11-12 Для клиента - это уже немало больше 100%, он не заплатит а просто поедет на бесплатное удаление где ему зальют ту же прошивку но я при этом не заработаю, насчёт гадать или не гадать pcm как я понял такие прошивки и не пишет а пишет ошибку что-то вроде неподходящих файл
ну значит если по обд пишет ошибку, то на столе запишет или на оборот
 
Это я пробовал записать тюн семьдесят первом модулем
Сегодня же писал через розетку было тоже самое взял Точно такую же но другую прошивку всё записалось и поехала
 
Назад
Верх Низ