Завалил MED17.5

Vit000111

Участник форума
Регистрация
16.11.22
Сообщения
143
Реакции
11
Здравствуйте!
Возникла проблема, прошу помочь/направить/подсказать...

Авто Audi A4 B8 2008 г.в. блок 8K1907115A 0004. Автомобиль приехал перепрошиться, так как имеющаяся тюновая прошивка по словам владельца работала некорректно (был провал практически до 3 т/об.). При диагностике двигателя имеются ошибки. Предлагаю владельцу залить сначала стоковую прошивку, покататься пару дней, чтобы проверить появятся ли ошибки эти снова, а затем только снова чиповаться.

Итак, подключил Кесс по обд (если не ошибаюсь 203 протол, но это не точно). Идентифицировал блок и что-то считал. Нашел из стока только 8K1907115A 0003 в формате frf. Одис отказался писать, выкидывая ошибку ods05102. Нашел сток 8K1907115A 0004 в бин и при попытке записать его с помощью PCM (48 моделем) через розетку вылетела ошибка записи после процентов 10. Соответственно, Kess перестал видеть, pcm - ошибка.

Снял блок, 71 модулем прочитал что было во флеш и еепром. Через этот модуль залил имевшийся бин 8K1907115A 0004. Но машина не заводится (стартер крутит).
Вскрыл блок, кессом залил то, что вычитал через обд, машина не заводится (стартер крутит).
В обоих случаях эбу определяется без проблем.

Подключил Васю, ошибка одна по двигателю - эбу неисправен.
Снова подключил Одис, при попытке записать стало появляться два сообщения:
1. Следующие условия прошивки для блока управления "Электроника двигателя" были нарушены: - Иммобилайзер не разблокирован (про это нашел информацию, что двери должны быть разблокированы и водительская открыта + аварийка для активизации can).
2. ранее выскакивающая ошибка ods05102

Подскажите/направьте, пожалуйста, как решить данную проблему...

p.s. у меня самого Шкода с MED 17.5, на котором я тренировался... Но в данном случае просто уже в тупике, как оживить автомобиль...
 
Добрый вечер. А РСМ в каком формате писали?
 
Бинарный файл писал PCM.
 
а вы не думали, что на столе 71м модулем и по обд, разное содержимое файлов как минимум. И в лоб лить файл OBD на столе это дурная затея. Курите больше инфы на форумах, прежде чем тупо жать кнопки.
По существу дайте сток и то, что считали на столе после увала, думаю можно вам помочь
 
а вы не думали, что на столе 71м модулем и по обд, разное содержимое файлов как минимум. И в лоб лить файл OBD на столе это дурная затея. Курите больше инфы на форумах, прежде чем тупо жать кнопки.
По существу дайте сток и то, что считали на столе после увала, думаю можно вам помочь
Да понимаю, что сам балбес... День сегодня "веселый", клиент приехал уже после 15:00... Сам накосячил, виноват, но не пойму как сейчас выйти из этой ситуации. Пара минут и скину файлы.
 
Да понимаю, что сам балбес... День сегодня "веселый", клиент приехал уже после 15:00... Сам накосячил, виноват, но не пойму как сейчас выйти из этой ситуации. Пара минут и скину файлы.
Для начала скиньте файлы... На столе 71 модулем сделаете, но нужно сначала подготовить что записать
 
Перенос области отп из флеш донора во флеш оригинала
 
Это Кess по обд вычитал.
 

Вложения

  • Audi_kess.7z
    54,2 КБ · Просмотры: 15
Просто чтобы не было подобных случаев делайте прошивку на базе стока у калибровщиков! И такой блок лучше делать 71 модулем, считали и вы останетесь с полным бэкапом в случае увала
 
Это после неудачной прошивки вычитал 71 модулем.
 

Вложения

  • Audi71m.7z
    339,4 КБ · Просмотры: 6
Просто чтобы не было подобных случаев делайте прошивку на базе стока у калибровщиков! И такой блок лучше делать 71 модулем, считали и вы останетесь с полным бэкапом в случае увала
Про бэкап вы совершенно правы. Если "интересные" клиенты, которые говорят "мне прошивали без снятия эбу, и тем более без разборки его"... А я прекрасно понимаю, что это (снятие или/и вскрытие) гарантия отсутствия головной боли у меня...
 
Но сегодня я накосячил...
 
Про бэкап вы совершенно правы. Если "интересные" клиенты, которые говорят "мне прошивали без снятия эбу, и тем более без разборки его"... А я прекрасно понимаю, что это (снятие или/и вскрытие) гарантия отсутствия головной боли у меня...
71 не нужно вскрывать блок
 
Но сегодня я накосячил...
Так вот такого клиента можете послать в другом направлении! Скажите я делаю со снятием ради своей безопасности, не устраивает гуляй дальше с ошибками и аварией
 
Не устраивает как я работаю... Делай в другом месте, а когда вернётся назад называй цену в 2 раза дороже и всё
 
Так вот такого клиента можете послать в другом направлении! Скажите я делаю со снятием ради своей безопасности, не устраивает гуляй дальше с ошибками и аварией
Надо будет себе правила распечатать и не отходить от них...
 
Надо будет себе правила распечатать и не отходить от них...
Так я не понимаю зачем ты создаешь сам себе такие проблемы! Как я работаю это моё дело и чем я работаю тоже моё дело, не устраивает пожалуйста едь в другой сервис! Не нужно ни кого слушать, если ты сделаешь всё хорошо клиент останется доволен но наврядли раскажет кому то, а вот накосячил тут его понесёт и хоть ты всё исправишь поверь он всё равно останется плохого мнения о тебе так как первый раз ты сделал плохо!
 
Так я не понимаю зачем ты создаешь сам себе такие проблемы! Как я работаю это моё дело и чем я работаю тоже моё дело, не устраивает пожалуйста едь в другой сервис! Не нужно ни кого слушать, если ты сделаешь всё хорошо клиент останется доволен но наврядли раскажет кому то, а вот накосячил тут его понесёт и хоть ты всё исправишь поверь он всё равно останется плохого мнения о тебе так как первый раз ты сделал плохо!
Это точно!
 
Назад
Верх Низ