Цены на прошивку, демпинг

Незнаю, я дешевле 4000р не делаю. И так работы хватает. Я больше на диагностике и автоэлектрик заработаю.
Территориально Лен.область.
 
Парни, всех Приветствую. Почти все оборудование для работы приехало и настал момент выкладывать объявления, для начала, на авито. Но, покопавшись на авито, я охренел от цен. На сегодня, я видел объявления, в которых люди шьют за 1.500 р, Карл! 1.500!! Самое дорогое, что видел - 5.000. Это че за цены? Как работать, если люди выкладывают объявления с такими ценами. Вот теперь прям задумался, стоит ли этим заниматься вообще? Денег то, не получится заработать. Имеется ввиду хороших денег, а не три копейки.

Как вы предлагаете свои услуги и где? Понятное дело, что у тех, кто занимается этим давно - уже есть своя клиентская база и работает сарафанное радио. А новичкам как быть? К примеру, я бы за 1.500 не стал даже и браться, за тот же Ларгус, который шьётся галеттой, через розетку. Думаю, что за такую работу нужно 5-6к брать. Учитывая все риски.

P.S - я не пособник таких дешевых цен. Учитывая то, что оборудование у меня из Китая. У меня в планах, расти к оригиналу, но начать могу только оборудованием из Китая, а со временем, подкупать оригинальные модули и оборудование. В общем, я на низком старте, прошу у вас поделиться своими мыслями по этому поводу.
Так в чем проблема? Мотивируйте клиента.... Почему он должен обращаться именно к вам. Вкладывайте в рекламу. У меня это основная деятельность и поверьте, если бы голодал, то сменил бы работу давно
 
Так в чем проблема? Мотивируйте клиента.... Почему он должен обращаться именно к вам. Вкладывайте в рекламу. У меня это основная деятельность и поверьте, если бы голодал, то сменил бы работу давно
Уууууу ты что такое говоришь китайматик и ктм 5000 рублев какие ещё вложения ты о чем э дорохо бохато не не не это нам не подходит мы жи по 3500 за все брат за патишэвлэ
 
Уууууу ты что такое говоришь китайматик и ктм 5000 рублев какие ещё вложения ты о чем э дорохо бохато не не не это нам не подходит мы жи по 3500 за все брат за патишэвлэ
Учится на клиентах решил китайским барахлом да ещё ценник хочет как бут-то он спец со стажем и работает с оригиналами ))))))
Совет автору - попробуй для начала за 1к прошить машин 20 а потом уже и подумаешь оно тебе надо. Я электронщик и бросил это дело хотя и клиентов куча но на это время нужно чтобы потом свои же деньги не просрать.
Удачи.
 
Старые тазы от 3500. Дело не в цене, дело в качестве и работе с клиентом. Основная реклама - сарафанное радио. Быстро не бывает, но если лажу не гнать - поедут, пусть и дороже. Кому по дешману надо - не мои клиенты. От них геморроя больше бывает.
И ещё - зарабатываю больше на диагностике. Прошивка идёт побочно.
 
Учится на клиентах решил китайским барахлом да ещё ценник хочет как бут-то он спец со стажем и работает с оригиналами ))))))
Совет автору - попробуй для начала за 1к прошить машин 20 а потом уже и подумаешь оно тебе надо. Я электронщик и бросил это дело хотя и клиентов куча но на это время нужно чтобы потом свои же деньги не просрать.
Удачи.
да тут даже знаешь вопрос не в оборудовании стоит а в подходе как же дальше жить когда все дорого????? не понимаю я этого я хоть в чипе и новичок спустя 10 лет механки электрики и диагнозы начал
 
Так и жить. Приспосабливаться к реалиям.
 
Так и жить. Приспосабливаться к реалиям.
реалии мы создаем себе сами если человек не может объяснить почему он лучше чем у соседей то это сугубо его личные проблемы,есть профильные форумы для обучения технике продаж....
 
да тут даже знаешь вопрос не в оборудовании стоит а в подходе как же дальше жить когда все дорого????? не понимаю я этого я хоть в чипе и новичок спустя 10 лет механки электрики и диагнозы начал
Сейчас время уже не то когда вы начинали прошивать сейчас драйв2ру рулит и задаёт цены а ошибится в 1 пине и всё . Нужны готовые переходные фишки как в комбике и шить через обд тоже риск 50 на 50.
 
Сейчас время уже не то когда вы начинали прошивать сейчас драйв2ру рулит и задаёт цены а ошибится в 1 пине и всё . Нужны готовые переходные фишки как в комбике и шить через обд тоже риск 50 на 50.
в любой работе есть риски это надо понимать отсюда и цена складывается....ну а драйв2 ну пусть идут на драйв2 там им и масло поменяют и прочее я когда слышу подобного рода сайты цена х2 смысл наживать себе геморрой по обычной цене?)))
 
Сама по себе тема хорошая. Но в силу быдлячества и откровенного хамства и перехода на личности, тему наверное придётся закрыть .
 
Сама по себе тема хорошая. Но в силу быдлячества и откровенного хамства и перехода на личности, тему наверное придётся закрыть .
накажи виновных, закрывать то зачем Сергей)? но это полный пи...ц! демпинг это плохо , но шью по 2к ... народ учит на форуме клиентов, а те давай шить по 2 рубля и не поймут откуда ценники рождались, ведь в подобных местах все разжевали и в рот положили))
 
Обычно, это проходит после пары завалов
 
Да январи пацаны сами делают. А возьми хотя бы Ларгус или Весту, там ценник на ЭБУ покруче будет
 
там максимум 7.2 его это не остановит цена б.у 2к :D :D :D
7.2 за 2 к не стремно "прошить" с какой нить древней складки, но там речь шла за ларгусы)) ну а на них другие блоки, и не мешало бы ознакомиться с их обновленными ценниками
 
7.2 за 2 к не стремно "прошить" с какой нить древней складки, но там речь шла за ларгусы)) ну а на них другие блоки, и не мешало бы ознакомиться с их обновленными ценниками
:D :D :D ну ларгусы же сказал 5000 :D:D:D:D комбик + модули даже если без кабелей 30к))) до пенсии выйдем в прибыль нууу
 
:D :D :D ну ларгусы же сказал 5000 :D:D:D:D комбик + модули даже если без кабелей 30к))) до пенсии выйдем в прибыль нууу
топик сказал что 5-6, а тот кто считает что демпинг это плохо - за 2 рубля весь ваз штопает как я понял :ROFLMAO:
 
Назад
Верх Низ