Цены на прошивку, демпинг

Sto56

Участник форума
Регистрация
28.03.22
Сообщения
78
Реакции
7
Парни, всех Приветствую. Почти все оборудование для работы приехало и настал момент выкладывать объявления, для начала, на авито. Но, покопавшись на авито, я охренел от цен. На сегодня, я видел объявления, в которых люди шьют за 1.500 р, Карл! 1.500!! Самое дорогое, что видел - 5.000. Это че за цены? Как работать, если люди выкладывают объявления с такими ценами. Вот теперь прям задумался, стоит ли этим заниматься вообще? Денег то, не получится заработать. Имеется ввиду хороших денег, а не три копейки.

Как вы предлагаете свои услуги и где? Понятное дело, что у тех, кто занимается этим давно - уже есть своя клиентская база и работает сарафанное радио. А новичкам как быть? К примеру, я бы за 1.500 не стал даже и браться, за тот же Ларгус, который шьётся галеттой, через розетку. Думаю, что за такую работу нужно 5-6к брать. Учитывая все риски.

P.S - я не пособник таких дешевых цен. Учитывая то, что оборудование у меня из Китая. У меня в планах, расти к оригиналу, но начать могу только оборудованием из Китая, а со временем, подкупать оригинальные модули и оборудование. В общем, я на низком старте, прошу у вас поделиться своими мыслями по этому поводу.
 
Собснно, скрины с авито
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    19 КБ · Просмотры: 77
  • 2.JPG
    2.JPG
    21,2 КБ · Просмотры: 74
  • 3.JPG
    3.JPG
    12,9 КБ · Просмотры: 76
Изначально провальное дело. Без перспективное. Чиптюнинг должен быть доп услугой, у хорошего автоэлектрика-диагноста. И клиентов искать по авитам не надо будет, так будет постоянный поток по автоэлектрике и диагностике. Задумался о чиптюнинге после 15 лет работы авто электриком, и то потому что поменял местожительства. На старом месте было просто куда отправить клиента. На новом месте с этим возникла проблема. Если бы сидел только на прошивках, то наверное уже начал бы побираться .
 
Я могу и за тыщу прошить ларгус. Но при этом сделав диагностику , починить авто, и как бонус чипануть, вот и сумма норм получается .
 
Парни, всех Приветствую. Почти все оборудование для работы приехало и настал момент выкладывать объявления, для начала, на авито. Но, покопавшись на авито, я охренел от цен. На сегодня, я видел объявления, в которых люди шьют за 1.500 р, Карл! 1.500!! Самое дорогое, что видел - 5.000. Это че за цены? Как работать, если люди выкладывают объявления с такими ценами. Вот теперь прям задумался, стоит ли этим заниматься вообще? Денег то, не получится заработать. Имеется ввиду хороших денег, а не три копейки.

Как вы предлагаете свои услуги и где? Понятное дело, что у тех, кто занимается этим давно - уже есть своя клиентская база и работает сарафанное радио. А новичкам как быть? К примеру, я бы за 1.500 не стал даже и браться, за тот же Ларгус, который шьётся галеттой, через розетку. Думаю, что за такую работу нужно 5-6к брать. Учитывая все риски.

P.S - я не пособник таких дешевых цен. Учитывая то, что оборудование у меня из Китая. У меня в планах, расти к оригиналу, но начать могу только оборудованием из Китая, а со временем, подкупать оригинальные модули и оборудование. В общем, я на низком старте, прошу у вас поделиться своими мыслями по этому поводу.
Берёте бесплатную складчину и шьёте "всёпописот". Делов то. Две кнопки ведь нажать надо.
 
Я могу и за тыщу прошить ларгус. Но при этом сделав диагностику , починить авто, и как бонус чипануть, вот и сумма норм получается .
Я авто-электрикой и диагностикой занимаюсь, правда, не так давно.
 
Или же предлагать такие услуги,на такие авто,которые шиночиперы не рискнуть делать сами.Но опять же,тут и самому опыт пригодится.
А так да,мертвечиной попахивает).
 
Я шью ВАЗы по 2 рубля. Если я выставлю ту цену, что пишешь ты, то у меня ровным счетом не будет ни одного клиента. У меня есть конкуренты и я держу цену на примерно одном уровне с ними. Какого лешего я должен загибать цены?

Любители высоких цен пишут про риски. Окей. Ты выставил за прошивку цену в 6т рублей, а я 2т рублей. При этом, с заказанной прошивки ты делаешь х2, а прошиваю по той же цене, что и заказывал. У нас одинаковые прошивки, но при этом, смотря на твои цены клиенты подумают дважды и в итоге приедут ко мне. Правило «дороже, значит лучше» не работает. Клиенты подтвердили. За то время, что у тебя стоит цена в 3 раза больше моей, у меня и клиентов будет больше и даже не в 3 раза больше. И кто из нас накопил больше денег в случае увала?

Демпинг цен никогда не хорошо, но выставленные необоснованно высокие цены рано или поздно будут сбивать. За 5-6т я прошиваю машины в два раза дороже Ларгуса.

Оценивай клиента определенной марки машины и ставь цены так, а не потому что ты чем-то там рискуешь. Если делать все четко по инструкции и дотошно, но никакого риска нет.
 
Я за пивас шью. Полтараха охоты крепкой за md блоки и поллитра жигуля за соляриса.
Че за базар гнилой? Я по моему нормально вопрос поставил, никого не задел и не оскорбил.
 
А если серьёзно, то развелось кнопкодавов больше чем автомобилей в стране. Поэтому это дело утопия сейчас.
 
Я шью ВАЗы по 2 рубля. Если я выставлю ту цену, что пишешь ты, то у меня ровным счетом не будет ни одного клиента. У меня есть конкуренты и я держу цену на примерно одном уровне с ними. Какого лешего я должен загибать цены?

Любители высоких цен пишут про риски. Окей. Ты выставил за прошивку цену в 6т рублей, а я 2т рублей. При этом, с заказанной прошивки ты делаешь х2, а прошиваю по той же цене, что и заказывал. У нас одинаковые прошивки, но при этом, смотря на твои цены клиенты подумают дважды и в итоге приедут ко мне. Правило «дороже, значит лучше» не работает. Клиенты подтвердили. За то время, что у тебя стоит цена в 3 раза больше моей, у меня и клиентов будет больше и даже не в 3 раза больше. И кто из нас накопил больше денег в случае увала?

Демпинг цен никогда не хорошо, но выставленные необоснованно высокие цены рано или поздно будут сбивать. За 5-6т я прошиваю машины в два раза дороже Ларгуса.

Оценивай клиента определенной марки машины и ставь цены так, а не потому что ты чем-то там рискуешь. Если делать все четко по инструкции и дотошно, но никакого риска нет.
Ну да, согласен, с ценником я че-то загнул, не подумал.
 
цены которые указаны на скринах, там же ОТ, я думаю если ошибку отключить то 1000 р. и возьмут, ну а TUN+E2 там уже и 5-6 как вы говорите, зависит от авто.
 
Приоры,четырки и подобное..5т.р. И едут ведь.А кому не нравится-едут дальше.А потом всё равно возвращаются.Рекомендую прокатить клиента на софтине со складчины,и грамотно настроенную калибровщиком.Поедут и за 5 и 6 потом.
 
Приоры,четырки и подобное..5т.р. И едут ведь.А кому не нравится-едут дальше.А потом всё равно возвращаются.Рекомендую прокатить клиента на софтине со складчины,и грамотно настроенную калибровщиком.Поедут и за 5 и 6 потом.
Поддерживаю, очень правильно выразился.
 
В Омске где работаете ?
На королева, где шинка фаворит. Там парни сто открыли, только вот-вот, поэтому только раскачиваюсь + я работаю монтажником систем глонасс, устанавливаю датчики топлива и так далее. Электрика, пока, не приносит достаточного дохода для того, чтобы она стала моей постоянной работой. Может быть еще и потому, что основная работа до 18.00, а с тачками работаю после 19.00 и в выходные.
 
У нас тоже вырезальщики каталиков шьют всякую шляпу бесплатно, а потом люди едут на диагностику и перечиповку ибо за даром хороший софт ни кто не сделает. Держу цену от 5к минималку. Не нравится - едьте в гаражи , прошейте за 2к , потом приедите с проблемой повышеного расхода, плохого запуска, не едет, не тянет и т. Д. В итоге заплатите дважды...
Да ,много людей уезжало, но и много возвращалось переделывать, и плакали потом почему не послушали и остались в дураках с пустым кошельком.
Людей учит только их тупость, жаль что многие это не понимают.
Мой принцип такой, ни каких скидок и верх ценника. Но опять же в основном занимаюсь автоэлектрикой и диагностикой, а чип просто как доп.
 
Я дико извиняюсь конечно а при чем тут авито??? Это узкое мышление обреченное потом сидеть в переходе сшибая мелочь… вы сами не можете обработать своего клиента а виновато опять авито и как вы тут говорите демпирасты😂😂😂скажу так их там обирают как липку меньше 10 не оставляют цена это замануха дальше уже твоё качество продать свой товар ☝🏿☝🏿☝🏿Хотите сидеть на трубах как говорил великий Цой сидите а мы будем и дальше зарабатывать 😏
 
Назад
Верх Низ