Цены на прошивку, демпинг

Зажрались вы, ребята. Адресовано тем, кто не может адекватно ответить, а одни карявые понты. Вы чё, все начинали с того, что скупали модули на комбик, пцм и тому подобное? Почему нельзя нормально общаться, а нести вот такую дичь. Я откровенно разочаровался в этом форуме, думал, что нормальные ребята сидят, подскажут и помогут. А по факту - как и везде. Кто чипует тачки - король и бог, а тот, кто начинает - низшая каста. Прошу закрыть тему
о как))) когда споткнулся об то за что боролся называется :ROFLMAO:
 

Vladimir686,
Красава 👍👍👍 Напомнил время , когда схемы от издательства « за рулём» по почте выписывал. Еще черно-белые были. А тут форум гавно оказывается 🤦‍♂️
Странный чел. Я когда начинал. Пришел к электрику пацаном. Говорю научи меня. Он мне ответил... Стой смотри учись. Я так года полтора простоял... А этого раз подъебнули он ноздри раздул
 
Странный чел. Я когда начинал. Пришел к электрику пацаном. Говорю научи меня. Он мне ответил... Стой смотри учись. Я так года полтора простоял... А этого раз подъебнули он ноздри раздул
Везёт тебе ещё учили а кто все сам …
 
Странный чел. Я когда начинал. Пришел к электрику пацаном. Говорю научи меня. Он мне ответил... Стой смотри учись. Я так года полтора простоял... А этого раз подъебнули он ноздри раздул
Это в чей адрес про ноздри?)))
 
Для которого форум говно
 
Я когда начинал европейцев и небыло в России. Это возле какого электрика стоять нужно было?)))
 
И поверь сильно много мне не объясняли
 
Парни, всех Приветствую. Почти все оборудование для работы приехало и настал момент выкладывать объявления, для начала, на авито. Но, покопавшись на авито, я охренел от цен. На сегодня, я видел объявления, в которых люди шьют за 1.500 р, Карл! 1.500!! Самое дорогое, что видел - 5.000. Это че за цены? Как работать, если люди выкладывают объявления с такими ценами. Вот теперь прям задумался, стоит ли этим заниматься вообще? Денег то, не получится заработать. Имеется ввиду хороших денег, а не три копейки.

Как вы предлагаете свои услуги и где? Понятное дело, что у тех, кто занимается этим давно - уже есть своя клиентская база и работает сарафанное радио. А новичкам как быть? К примеру, я бы за 1.500 не стал даже и браться, за тот же Ларгус, который шьётся галеттой, через розетку. Думаю, что за такую работу нужно 5-6к брать. Учитывая все риски.

P.S - я не пособник таких дешевых цен. Учитывая то, что оборудование у меня из Китая. У меня в планах, расти к оригиналу, но начать могу только оборудованием из Китая, а со временем, подкупать оригинальные модули и оборудование. В общем, я на низком старте, прошу у вас поделиться своими мыслями по этому поводу.
Я объявления даю, у знакомых висят... Там цены - это так скажем стартовые, если январик мне на стол поставят зашью за штуку со складки, если флаги удалить или вентилятор подкрутить уже+ 500 и так далее, рубль это плинтус. Могу за 500 январику диагностику мозгов на столе сделать. ... А далее edc17 двадцатка, mg/md тридцатка и . тд

Раньше кто накупили модулей, делал за копейки , валили, бегали, волосы дергали...они закрылись или впроголод работают.

Сейчас отломов жопой жри, ситуация примерно та же, просто бегают дольше, но тоже закроются и на севера.


Мораль. Хочешь жить в этом деле, зарабатывай чтоб хватало и не вспоминал каждые мозги как страшный сон, чем больше возьмешь тем быстрее забудешь. На начальнем уровне "рубль" бери это нормально, но потом придет время переосмыслишь.


P.S возможно кто то попал, раньше реально каста мамонтов была на чиптюнере или автобк, окте или адакте и хрен тебя впустят. Сейчас сам мамонт и годами накопленную инфу за лайк раздавать не хочу, извините. Но понимаю что это неправильное мировоззрение.
🙋
 
Если говорить о профессиональном занятии автоэлектрикой, диагностикой и чиптюном - это одно. Тут надо крутиться, брать знаниями и умением. И готовиться сначала вваливать много денег в оборудование и программные продукты. Шиночипом никого не удивить (потому и подешевело).

По ценнику я делаю:
Веста 3 (под капот же лезть - я не шью весту по розетке), гранта 3 (под бардачок нырять), амт 2.5-3 по настроению. Это вполне средний ценник по палате.
Калина с м74 - стареет, 2.5-3 вполне нормально.
январи 5е 7е по 2 (снимают мозги сами), вошь 7.9.7+ по 2.5 - ибо с доработкой: это ж разбирай и резюк паяй.
всякие тринашки четырки с м73/м74 по 2-2.5 - боковину тоннеля вскрыть не долго.
Да и хозяева старых отечественных авто не готовы платить больше :)
иммо офф 1-1,5 чистым еепромом (или в прошивке отключить иммо если есть возможность)
Диагностика, прочитать/сбросить ошибки 400. За одно покажу где что не так. Почему дешево - я учусь. Зачастую очередная машина дает хороший повод для размышлений.
 
Если говорить о профессиональном занятии автоэлектрикой, диагностикой и чиптюном - это одно. Тут надо крутиться, брать знаниями и умением. И готовиться сначала вваливать много денег в оборудование и программные продукты. Шиночипом никого не удивить (потому и подешевело).

По ценнику я делаю:
Веста 3 (под капот же лезть - я не шью весту по розетке), гранта 3 (под бардачок нырять), амт 2.5-3 по настроению. Это вполне средний ценник по палате.
Калина с м74 - стареет, 2.5-3 вполне нормально.
январи 5е 7е по 2 (снимают мозги сами), вошь 7.9.7+ по 2.5 - ибо с доработкой: это ж разбирай и резюк паяй.
всякие тринашки четырки с м73/м74 по 2-2.5 - боковину тоннеля вскрыть не долго.
Да и хозяева старых отечественных авто не готовы платить больше :)
иммо офф 1-1,5 чистым еепромом (или в прошивке отключить иммо если есть возможность)
Диагностика, прочитать/сбросить ошибки 400. За одно покажу где что не так. Почему дешево - я учусь. Зачастую очередная машина дает хороший повод для размышлений.
Цены те же у нас.
 
вошь 7.9.7+ по 2.5 - ибо с доработкой: это ж разбирай и резюк паяй.
Комбик их без доработки шьёт (только шьёт, без чтения и только флешь) напрямую кабелем своим к разъёму блока если накидывать.
 
я видел объявления, в которых люди шьют за 1.500 р, Карл! 1.500!!

К примеру, я бы за 1.500 не стал даже и браться, за тот же Ларгус, который шьётся галеттой, через розетку
Я бы не стал браться шить за тыщу. А полторы это уже деньги :)

Сегодня дядьке в приборке гранты пробега накрутил с 47 до 180 и флаг абс отключил (не родная приборка), за 500. На пробеге потренировался...
Обещал приехать круиз активировать, как переключатель поставит, ещё за 500 сделаю.
 
Я бы не стал браться шить за тыщу. А полторы это уже деньги :)

Сегодня дядьке в приборке гранты пробега накрутил с 47 до 180 и флаг абс отключил (не родная приборка), за 500. На пробеге потренировался...
Обещал приехать круиз активировать, как переключатель поставит, ещё за 500 сделаю.
За пивко оно такое ага дело?))
 
За пивко оно такое ага дело?))
Себе на пивко я на работе нормально зарабатываю, и на винишко, и даже на вискарик.

Включить круиз в приборке стоит 500 в среднем (дороже никто даже не едет, а че так дорого спрашивают, как там бесплатная софтина называется, с зеленой кнопкой)
Снять галку в приборке - не сильно больше телодвижений.
А крутанул в плюс пробег я на пробу - таки бесценный опыт, мд только купил. Попросил бы СМОТАТЬ пробег, это за отдельную денежку.
 
Себе на пивко я на работе нормально зарабатываю, и на винишко, и даже на вискарик.

Включить круиз в приборке стоит 500 в среднем (дороже никто даже не едет, а че так дорого спрашивают, как там бесплатная софтина называется, с зеленой кнопкой)
Снять галку в приборке - не сильно больше телодвижений.
А крутанул в плюс пробег я на пробу - таки бесценный опыт, мд только купил. Попросил бы СМОТАТЬ пробег, это за отдельную денежку.
я про коррекцию одо от 2500 приборка в целом идёт а потом удивляемся а чо такое а чо так дёшево фсеееее я тоже работаю на дядю и беру своих по средним ценам …. Это так к размышлению и переосмыслению не много ценовой политики уж молчали бы тогда не позорились бы ….
 
Злые вы парни. Читаю удивляюсь. Димперасты не димперасты, ### да какая нахрен разница. Мож я в маленьком городе живу и у меня нет конкурентов. Работы жопой жри, цены задрал уже некуда, а народ все валит и валит. Правда у меня СТО с полным спектром услуг по ремонту. Сегодня гольфик старенький прошил 2001 года ме7.5.10 , взял 8000₽, а совесть мучает, что много взял. А чел довольный как слон, наконец-то ему EPS на щитке потушили )) . С другой стороны приехал на ремонт Опель с симтек75, и рассказывает, что прошился у коллеги с другого города, потому что там дороже и по его логике значит лучше. Вот и пойми этих клиентов. Не ругайтесь парни, тухлое это дело, каждый оценивает свой труд так , как считает нужным . Это всегда так было и будет.
 
Назад
Верх Низ