МИКАС 11ЕТ зашил бутлоадер 2.04 вместо 2.06

alexa

Участник форума
Регистрация
01.07.21
Сообщения
77
Реакции
1
Машина заводиться прошивка встала. Повторно на прошивку не выходить. Делал тульским без доработки. Если возможность вернуть бутлоадер 2.06? или только замена процессора?
 
Сделаете в буте МоторЛоадером, тем что скрыт в папках. То есть не ML1, ML2. Есть там другой в папках. Им в буте делается.
 
Спасибо. Если приедет буду пробовать. Пока ездит все хорошо
 
Шить закрытые блоки можно сколько угодно ,но только по диагностике. Через бут он шьётся всего один раз и то на заводе при загрузке программы. Второй раз прошивать флеш будет фатально,если через бут ! Серийные блоки с бутлоадером 2.05(ВАЗ) и 2.06(ГАЗ) закрыты, их через БСЛ писать нельзя.
 
Olegas19, Пряник любит приваливать 11ET при записи по диагностике. Спокойно читал-писал в буте после этого.
 
значит если буду шить с разбором от ляжет ?
 

бутлоадер в блоке был 2.06 зашил 2.04 иденты одинаковые​

получается от заблокировался ? правильно я понимаю ?​

 

бутлоадер в блоке был 2.06 зашил 2.04 иденты одинаковые​

получается от заблокировался ? правильно я понимаю ?​

А ты как определил что бутлодер переписался на 2.04 ? Если он повторно на прошивку не выходит ??
 
посмотрел прошивку которую заливал там 2.04, а слил 2.06
 
посмотрел прошивку которую заливал там 2.04, а слил 2.06
Я попал однажды так же ...в ОпенБоксе ранних версий была функция ,,переписать бутлоадер ,, Я решил 11ЕТ сделать открытым )) Записал в него прошивку с бут 2.04 . И блок перестал выходить на программирование ,хотя машина на нем работала .На мой вопрос Рой ответил без объяснений -больше ты в него ничего не запишешь. Я спросил можно ли вернуть в БСЛ бут 2.06 ? Рой ответил -если блок закрыт с завода (2.06 ) при попытке записи в БСЛ получишь алюминий сразу )) ЗЫ ..а ты слей прошивку вновь и увидишь что бут в блоке как был 2.06 так и остался )) Если получится слить ))
 
значит пряник не меняет бут? а почему тогда повторно на программирование не выходит ?
 
значит пряник не меняет бут? а почему тогда повторно на программирование не выходит ?
Думаешь ты первый наступил на эти грабли ? Серега правильно сказал -замена проца ! Почитай вот -
 
Назад
Верх Низ