Пассат 1.6tdi cayc 2009 Siemens prc 2.1

Stalkerru

Участник форума
Регистрация
25.11.21
Сообщения
583
Реакции
42
Здравствуйте. Пассат 1.6tdi cayc 2009 Siemens prc 2.1 Подскажите как шить. Есть и кесс чина и 57 модуль пцм.
Читал по обд кессом, пишет унлок (разблокированый). 57м на столе прочитал, пишет Проверка цифровой подписи: Отключена
Так понимаю что блок разблокированый.

В справке пцм написано, что читает он только калибровки, а пишет как фулл. Как писать, по обд или на столе не написано. На столе не читает ни кесс ни пцм. Считал дамп по розетке.

В кессе вообще не понял как писать. Так же как в пцм (фулл плюс егр дпф офф), или просто калибровками?

Ни кесс ни пцм епромм не вычитал, ни на столе, ни по розетке.

Вопросы :
Как шить?
Так понимаю нужен сток, фулл в бин формате. Можете поделиться.
Проверьте пожалуйста дамп, так понимаю не стоковой (нашёл калибровки прочитанные кессом, различаются).
Спасибо.
 

Вложения

  • passat_1.6_tdi_cayc_mkpp.rar
    104,1 КБ · Просмотры: 7
Извините, забыл иденты написать.

HW: CAYC
SW: 03L906023GL
VIN nr.: WVWZZZ3CZAE064562
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: 03L906023GL 8802
Installation: 1,6l R4 CR td UNLOCKED
 
И ещё вопрос, как прочитать епромм. В бсл режим вводить?
 
ваш PCR2.1 уже открыт, просто прочитайте/запишите FLASH с помощью Kess !
 
Флеш фулл нужен или нет. Мне по калибровкам не смогли отключить ошибку p246f
 
Тогда прочитайте с KTAG
 
В ktag его вообще нету. Хотел прочитать
 
100% я недавно прочитал pcr 2.1 с ktag!
 
Спасибо. Поищу. Не вспомните протокол?
 
 
Спасибо. Буду пробовать фулл читать, если никто не поможет с фуллом
 
Вспомнил. Прочитал по обд пцм, и сразу попытался его же прошить. Шить не захотел. Так понимаю защита от дурака?
у pcm есть поддержка. Я не являюсь представителем pcm и не вкурсе что почему и отчего.
 
Спасибо, по пцм там написано что нужен сток фулл, и на его основе писать.
В кессе ничего не написано, попробую кессом считать
 
 
Обратите внимание: там, где доступно реальное чтение, вычитается только область калибровки (не полный дамп), в этом случае обратите внимание, чтобы версия калибровок совпадала с текущей версией ПО, иначе после записи получите кирпич.

Работа с ЭБУ после разблокировки (2.1, 8.6) или если она не требуется (8.2, 8.4, 8.5)
не представляет никаких сложностей. Важно только понимать, что при чтении разблокированного ЭБУ вы получаете не полный дамп, а только калибровки. В этом случае запись возможна только при одинаковой версии ПО. Если ori-файл был взят из базовых ori-файлов, приложенных к модулю, то таких ограничений нет, ЭБУ можно «обновить».

Вроде бы все не сложно. Но почему-то не захотел записывать свой же файл который вычитал. Да и калибровщик не смог посмотреть дамп. Наверное неправильно прочитан.
Может кто посмотреть считанный дамп?
Буду в выходные пробовать кессом. Спасибо.
 
Назад
Верх Низ