Scanmatik КИТАЙ vs Оригинал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
спиздили они, а не сделали
Да всем по х*й. Спиздили, затем изготовили свой вариант - считай сделали. Остальное - лирика.


В районе 4000-6000р. Изготовили, доставят и еще заработают. Прям аж смех берет когда наши барыги объясняют удорожание "санкциями" и "дефицитом" XD
 
Последнее редактирование:
Думаю нам всем стоит прекратить эту пустые диалоги. Пустая трата времени.
Производителю пожелаю успехов в его нелегком деле. Ну а всем остальным - прорвемся, китайцы не первый год делают "вещи".
С таким пониманием "вещей" прорветесь, обязательно. Когда "прорыв" закончится. то ценники на чип тюнинг будут выглядеть так:
Тойота: 5 плошек риса,
....
ВАЗ: 1 плошка
(постоянным киентам скидка: -1 плошка риса)
 
С таким пониманием "вещей" прорветесь, обязательно. Когда "прорыв" закончится. то ценники на чип тюнинг будут выглядеть так:
Тойота: 5 плошек риса,
....
ВАЗ: 1 плошка
(постоянным киентам скидка: -1 плошка риса)
Проснитесь... Рынок чип тюнинга сдох уже давно. Смотря что называть чип тюнингом конечно. Калибровщиков которые смогут с 0 написать вам п.о. для вашего ДВС - по пальцем одной руки в РФ пересчитать можно. Остальные так, лишь "осями" крутить на основе "чужой интеллектуальной собственности"...
Возможность что-то "прошить" - это теперь не более чем очередной инструмент при ремонте авто, а не какая-то там диковинка. Да и что шить в современных моторах то? Они и так зажаты в усмерть и ресурса около 0. Отрубать экологию - вот 95% работы. Где живем, там и срем - вот нынешняя работа "тюнеров"
 
Последнее редактирование:
не будь оригинала - не было бы и китайца, так что нихуя не считай. это надо понимать
Вы всю команду разработчиков на форум притащить решили? XD Что вы заладили своей командой про "понимать"? Все все прекрасно понимают, ждете пока вас пожалеют?
 
Да всем по х*й. Спиздили, затем изготовили свой вариант - считай сделали. Остальное - лирика.
...
С первым предложением можно было закончить всю дискуссию. Останьное даже не лирика, оно вообще не сучществует при таком подходе.
 
А давайте через годик встретимся в этом топике и посмотрим что изменилось? Оценим развитие и изменения оригинального прибора и так-же глянем на Али как идут у китайцев с их клоном и кол-во продаж?
 
Вы всю команду разработчиков на форум притащить решили? XD Что вы заладили своей командой про "понимать"? Все все прекрасно понимают, ждете пока вас пожалеют?
Нет, это Вы почему то решили, что кого то жалеть надо, мы совершенно не в таком положении. Я всего лишь отвечаю на вопросы и несправедливые замечания в нашу сторону: про цены, про совершенствование продукции, и главное про то, кто и у кого чего спи...л. С понимаем последнего, у многих участников проблемы.

Жалеть никого не надо.

Занимайте своим делом. Удачи.
 
А давайте через годик встретимся в этом топике и посмотрим что изменилось? Оценим развитие и изменения оригинального прибора и так-же глянем на Али как идут у китайцев с их клоном и кол-во продаж?
Да пожалуйста. Вы и сейчас можете это сделать. Вот вам самые активные мудилы (с которых всё и началось): EKETOOLS, VSTMOD и PCMTuner. Откройте их магазины. Как Вы думате чем сейчас все эти ребята заняты? C учетом того, что деньги за 4 года продаж давно прое...ны, по складу с самым сладким "продуктом" проехался бульдозер, а возмещать один хрен надо (там счёт продаж идёт на тысячи). Откройте, посмотрите, не поленитесь. Может это как то развеит ваше понимание о ветряных мельницах.
 
Купил китай, в первую очередь потому что он для меня доступен по цене. А нужен прибор чтобы блок можно было цеплять на столе после ремонта. Ориг бы купил только если бы профессионально занимался автодиагностикой в целом, в сервисе или выездной. У меня к оборудованию(любому) подход серьёзный, и покупать старался только качественное, но всёравно от черезвычайных обстоятельств и человеческого фактора - это на 100% не убережёт. Не важно ориг или китай - думать надо всеравно, но с оригом наверно по проще будет выйти сухим из воды( предполагаю что: ну поддержка может поможет как то)
Предположу что много для кого ориг просто напросто - кусается по цене, а желающих купить конечно будет с лихвой!
Создателям коробок и софта - не так просто ронять цены, там же наверняка штат людей, и всем надо зарплаты платить. (наверно)
Китайцам в этом плане проще - они сделают прибыль обьёмами. Вполне логично. Но вот про бодаться с ними - я тоже считаю что напрасная трата времени и средств.
 
...Но вот про бодаться с ними - я тоже считаю что напрасная трата времени и средств.
Пока Вы так считаете, они и будут этим умело пользоваться. Хотя я не понимаю от куда взялось такое устоявшееся мнение, я не первый раз его слышу. Можете мне объяснить? Наша практика показывает другие результаты. Серьезно, почему Вы считаете что надо сложить лапки?
 
Пока Вы так считаете, они и будут этим умело пользоваться. Хотя я не понимаю от куда взялось такое устоявшееся мнение, я не первый раз его слышу. Можете мне объяснить? Наша практика показывает другие результаты. Серьезно, почему Вы считаете что надо сложить лапки?
Ну в первую очередь потому что их много. Вы компанию из 100 человек засудили - в след за ними ещё две пришли ( но эти уже будут хитрее)
Я просто песчинка в море) Но тож имел неоднократный опыт спора и палемики с китайцами на том же али. Вот ты ему 10аргументов отправляешь что он прислал подделку или брак - а он тебе по типу "всё ок френд, ты просто что-то не то делаешь".
В вашем случае, даже если вы утрёте нос конкретным лицам там - вместо них придут другие.(и давай по новой что называется...) И ситуацию "глобально" это никак не изменит. Покрайнемере я так это вижу.
Ни в коем случае не защищаю ни ту сторону ни эту. - в каком то смысле, такая "битва вас и их" только пользователям наруку. Но это уже другая история))
 
Не могу согласится, что глобально это ничего не изменит. Уже есть изменения. Спор на али и в китайском народном суде это разные вещи. Там живут такие же люди, их в 8 раз больше, но они не бесконечны. Другие прежде чем начать заниматься такими вещами сто раз подумают. Поначалу контакты с продавцом на али обычно заканчиваливась как правило посыланием на три буквы с их стороны. Теперь же, когда им показываешь результаты "работы" с их соседями, то пыл мнгновенно остывает, начинается нормальный разговор и даже предложения о сотрудничестве. Работа это деяствительно не простая, затратная и долгая, но все зависит от того насколько далеко Вы готовы зайти. По результатам, которые мы уже имеем на сегодняшний день, я вам скажу так: жалею я только о том, что мы все это не начали раньше.
 
Не могу согласится, что глобально это ничего не изменит. Уже есть изменения. Спор на али и в китайском народном суде это разные вещи. Там живут такие же люди, их в 8 раз больше, но они не бесконечны. Другие прежде чем начать заниматься такими вещами сто раз подумают. Поначалу контакты с продавцом на али обычно заканчиваливась как правило посыланием на три буквы с их стороны. Теперь же, когда им показываешь результаты "работы" с их соседями, то пыл мнгновенно остывает, начинается нормальный разговор и даже предложения о сотрудничестве. Работа это деяствительно не простая, затратная и долгая, но все зависит от того насколько далеко Вы готовы зайти. По результатам, которые мы уже имеем на сегодняшний день, я вам скажу так: жалею я только о том, что мы все это не начали раньше.
Типа клона могло и не быть вовсе?
С другой стороны китаю же нужно чтото кушать. И они оч хитрый народ)))))

Да и если в целом говорить - автотема эт огромная индустрия, они же не только ваш продукт так сделали, остальные тоже... представляю какие огромные бабки... судить там надо целое поколение инженеров )))
 
Последнее редактирование:
У меня к Вам встречное предложение - сделайте цены на свои услуги бесплатно, клиентов сразу в разы больше будет.

А если серьезно, то устранять надо не симтомы, а источник проблемы. Это воровство и оно должно быть пресечено. Как только Вы начинаете танцевать под цены китайцев - они вас сожрут. Запомните это. Мы не вчера появились в этом бизнесе и наверное у нас есть кое какое понимание что и как работает. Если бы это была бесперспективная затея, то никто бы за это не взялся.
Не надо утрировать.Если в магазине мне продукты и одежду будут давать бесплатно я и цены на свои услуги сделаю бесплатно.Хотите идти в лобовую это ваше право но всегда есть и другое решение сложившейся ситуации.Пока будет альтернатива приборам уменьшающая цену в 10 и более раз, тот и будет в шоколаде, кто дешевле предложит это закон рынка.А про воровство это лирика, ну сможете вы доказать факт плагиата, китайцы поменяют название оформление и не значительно разводку платы и что потом.
Р.S. За прибор который вы создали вам респект и уважуха, в оригинале он действительно выполняет много функционала.Я понимаю команда работала долгое время и все хотят кушать,но не ужели вы еще до сих пор не отбили затраты и не вышли в прибыль.Или как у нас принято в России я хочу получать прибыль еще вчера и 200%.
 
"...кто дешевле предложит это закон рынка." - кроме закона рынка есть еще УК, про него не надо забывать.
ЭА про воровство это лирика" - это для Вас лирика, потому что Вы потребитель, а для меня нет. Давайте уже закончим.

...ну сможете вы доказать факт плагиата, китайцы поменяют название оформление и не значительно разводку платы и что потом.
Отвечаю Вам вполне конткретно: прошивка STM32, DLL, экзешники, драйверы. Пока всё это не будет написано с нуля, то отделаться не получится. Я Вам скажу так: ни у кого из контор, где дошло до суда даже не было мысли оспаривать факт кражи чужой интеллектуальной собственности, все дела в этоге сводяться к оспариванию суммы причиненного ущерба. Это можно в интернете и на странице в али бахвалиться, а вот в суде всё выглядит по другому.

Насчёт прибыли не беспокойтесь, отбиваем мы всё.
 
Последнее редактирование:
"...кто дешевле предложит это закон рынка." - кроме закона ранка есть еще УК, про него не надо забывать.
ЭА про воровство это лирика" - это для Вас лирика, потому что Вы потребитель, а для меня нет. Давайте уже закончим.


Отвечаю Вам вполне конткретно: прошивка STM32, DLL, экзешники, драйверы. Пока всё это не будет написано с нуля, то отделаться не получится. Я Вам скажу так: ни у кого из контор, где дошло до суда даже не было мысли оспаривать факт использования чужой интеллектуальной собственности, все дела в этоге сводяться к оспариванию суммы причиненного ущерба. Это можно в интернете и на странице в али бахвалиться, а вот в суде всё выглядит по другому.

Насчёт прибыли не беспокойтесь, отбиваем мы всё.
Удачи вам в этом не легком деле, это ваш путь, вы его сами выбрали, ну а мнение потребителей я думаю вы услышали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ