Andrey_S88
Участник форума
- Регистрация
- 05.05.21
- Сообщения
- 104
- Реакции
- 8
Всем привет! Прошу помощи в поиске неисправности, авто четырка, двигатель 8кл е газ, очень сильно плавают обороты, иногда хлопки то во впуск, то в выпуск, уоз очень поздний в районе 10 гр после вмт, пропуски воспламенения по всем цилиндрам. Подкидывал дроссель, заодно дмрв и датчик колена с рабочей машины, бесполезно. По железу всё проверено не раз, метки, демфер, шпонка на колене, утечки по цилиндрам с помощью пневмотеста - норма, компрессия на всякий случай - почти везде 12. Давление топлива 3.8, форсунки не льют (проверялись на стенде), по зажиганию тоже всё ок, питание массы проводка ок, адсорбер глушил, впуск герметичен, проверен ДГ, цилиндры и клапана внимательно осмотрены эндоскопом, претензий нет.
По логике остался один эбу (М74), может было у кого что-то похожее с такими симптомами? Просто наобум покупать блок не хочется. Кстати слил прошивку комбиком, почему то размер считанной прошивки 768кб вместо 832кб, взял сток с чиптюнера, залив/слив - тоже самое 768кб. Как так? Заодно и епром слил. Файлы приложил, посмотрите, может помогут. Плата блока вцелая, всю просмотрел по микроскопом.
Машина со слов клиента была на ГБО, после снятия через недолго началась вот такая канитель.
По логике остался один эбу (М74), может было у кого что-то похожее с такими симптомами? Просто наобум покупать блок не хочется. Кстати слил прошивку комбиком, почему то размер считанной прошивки 768кб вместо 832кб, взял сток с чиптюнера, залив/слив - тоже самое 768кб. Как так? Заодно и епром слил. Файлы приложил, посмотрите, может помогут. Плата блока вцелая, всю просмотрел по микроскопом.
Машина со слов клиента была на ГБО, после снятия через недолго началась вот такая канитель.
Вложения
You must be registered for see attachments list