Ваз 2114, проблема с оборотами

Andrey_S88

Участник форума
Регистрация
05.05.21
Сообщения
104
Реакции
8
Всем привет! Прошу помощи в поиске неисправности, авто четырка, двигатель 8кл е газ, очень сильно плавают обороты, иногда хлопки то во впуск, то в выпуск, уоз очень поздний в районе 10 гр после вмт, пропуски воспламенения по всем цилиндрам. Подкидывал дроссель, заодно дмрв и датчик колена с рабочей машины, бесполезно. По железу всё проверено не раз, метки, демфер, шпонка на колене, утечки по цилиндрам с помощью пневмотеста - норма, компрессия на всякий случай - почти везде 12. Давление топлива 3.8, форсунки не льют (проверялись на стенде), по зажиганию тоже всё ок, питание массы проводка ок, адсорбер глушил, впуск герметичен, проверен ДГ, цилиндры и клапана внимательно осмотрены эндоскопом, претензий нет.
По логике остался один эбу (М74), может было у кого что-то похожее с такими симптомами? Просто наобум покупать блок не хочется. Кстати слил прошивку комбиком, почему то размер считанной прошивки 768кб вместо 832кб, взял сток с чиптюнера, залив/слив - тоже самое 768кб. Как так? Заодно и епром слил. Файлы приложил, посмотрите, может помогут. Плата блока вцелая, всю просмотрел по микроскопом.
Машина со слов клиента была на ГБО, после снятия через недолго началась вот такая канитель.
 

Вложения

You must be registered for see attachments list
Залейте сток,и все встанет на свои места
 
Всем привет! Прошу помощи в поиске неисправности, авто четырка, двигатель 8кл е газ, очень сильно плавают обороты, иногда хлопки то во впуск, то в выпуск, уоз очень поздний в районе 10 гр после вмт, пропуски воспламенения по всем цилиндрам. Подкидывал дроссель, заодно дмрв и датчик колена с рабочей машины, бесполезно. По железу всё проверено не раз, метки, демфер, шпонка на колене, утечки по цилиндрам с помощью пневмотеста - норма, компрессия на всякий случай - почти везде 12. Давление топлива 3.8, форсунки не льют (проверялись на стенде), по зажиганию тоже всё ок, питание массы проводка ок, адсорбер глушил, впуск герметичен, проверен ДГ, цилиндры и клапана внимательно осмотрены эндоскопом, претензий нет.
По логике остался один эбу (М74), может было у кого что-то похожее с такими симптомами? Просто наобум покупать блок не хочется. Кстати слил прошивку комбиком, почему то размер считанной прошивки 768кб вместо 832кб, взял сток с чиптюнера, залив/слив - тоже самое 768кб. Как так? Заодно и епром слил. Файлы приложил, посмотрите, может помогут. Плата блока вцелая, всю просмотрел по микроскопом.
Машина со слов клиента была на ГБО, после снятия через недолго началась вот такая канитель.
Есть хороший тюн.годами откатан,льешь и забываешь.
 
А что по коррекциям, поди далеко в плюс улетают. Однозначно лишний воздух, подсос.
 
Расход воздуха какой показывает дмрв? Лямбда регулятор в какую сторону?
Может на газу хлопнуло разок и дмрв вышел из чата?
Перепроверить бы ещё, как восстановили провода управления на форсунки, при снятии гбо, и сходится ли нумерация по цилиндрам, мало ли, перепутали, при демонтажке
 
Расход воздуха какой показывает дмрв? Лямбда регулятор в какую сторону?
Может на газу хлопнуло разок и дмрв вышел из чата?
Перепроверить бы ещё, как восстановили провода управления на форсунки, при снятии гбо, и сходится ли нумерация по цилиндрам, мало ли, перепутали, при демонтажке
Нумерация по цилиндрам проверена как и проводка до форсунок
 
Всем привет! Прошу помощи в поиске неисправности, авто четырка, двигатель 8кл е газ, очень сильно плавают обороты, иногда хлопки то во впуск, то в выпуск, уоз очень поздний в районе 10 гр после вмт, пропуски воспламенения по всем цилиндрам.

Приезжало много авто на газу из таксопарка и у половины были зажаты клапана. Симптомы были похожие.
 
Назад
Верх Низ