Веста SW 2018 года нет запуска

morgan_lada

Участник форума
Регистрация
20.09.23
Сообщения
42
Реакции
8
Всем привет)
Ребят, не знаю как быть уже. Есть веста sw, 1.6 мотор, эбу м86 прошивка в нем I765BI54
Машина друга моего товарища.
Шилась вроде как 2 раза. Первый раз шила первая хозяйка, второй раз уже друг товарища после покупки. Изнчально его не устроило то что гремят пальцы, даже по прямой, и тяга не очень.
Приехал шить у себя на северах, коллега наш ему залил прошивку, получил не запуск. Что-то поколдовал, ему отправили файл, залил, машина запустилась и уехала( со слов нового владельца)
Пальцы греметь стали только в жару, под нагрузкой. Причем его уверили что прошивка от Константина Челябы.
Обратился на этот раз ко мне. Я без задней мысли соглашаюсь, т.к мною прошиты 3 sw вест, прошивку брал на оф.сайте Константина, проблем не было.
Но тут заливаю ему прошивку, иденты такие же, и получаю не запуск.
Флэш и еепром его конечно же считал. Заливаю все на место, машина работает.
Заказываю прошивку у АДАКТА,отправляю прошивку Константина, чтобы сделали иммо офф, ну думаю что-то может с иммо связано. Отправили файл, заливаю, снова не запуск.
Попросили считанную прошивку отправить, отправил, как мне сказали что перенесли калибровки. Заливаю, мотор запускается, но отсечка на 3000 об.
Причем на холостом если плавно газ нажимать, отсечка, если резко, перепрыгивает планку 3к оборотов. При движении так же отсечка в 3000 оборотов, только там уже хоть резко хоть плавну газульку жми дальше 3000 не уходит.
Залил пока все наместо как было, машина работает исправно.
Выручайте, кто что подскажет. Спасибо заранее
 
Шью комбиком, подключаюсь на прямую к ЭБУ, адаптер см2про
 
А всё же взять и сделать тюнинг на считанном файле не пробовали?
Примерную ситуацию наблюдал с 74.9 Нивой, лично.
 
Прикрепите файлы архивом и подпишите какой считанный и что писали.
 
А всё же взять и сделать тюнинг на считанном файле не пробовали?
Примерную ситуацию наблюдал с 74.9 Нивой, лично.
С м86 обычно этого не нужно. С
Прикрепите файлы архивом и подпишите какой считанный и что писали.
это что было
 

Вложения

  • I765BI54v3.bin
    1,1 МБ · Просмотры: 12
С м86 никогда проблем не было. Что на седане что на св.
Здравствуйте, была одна такая Веста с М86. Какие только готовые файлы в неё не записывал, нет запуска. Сделал на вычитанном файле и всё без проблем, человек уже давно катается. Но это всего одна машина такая мне попалась.
 
На блоке идентификаторы какие? В редакторе всё в сток вернуть и проверить. Думаю нормально будет.
 
Всем привет)
Ребят, не знаю как быть уже. Есть веста sw, 1.6 мотор, эбу м86 прошивка в нем I765BI54
Машина друга моего товарища.
Шилась вроде как 2 раза. Первый раз шила первая хозяйка, второй раз уже друг товарища после покупки. Изнчально его не устроило то что гремят пальцы, даже по прямой, и тяга не очень.
Приехал шить у себя на северах, коллега наш ему залил прошивку, получил не запуск. Что-то поколдовал, ему отправили файл, залил, машина запустилась и уехала( со слов нового владельца)
Пальцы греметь стали только в жару, под нагрузкой. Причем его уверили что прошивка от Константина Челябы.
Обратился на этот раз ко мне. Я без задней мысли соглашаюсь, т.к мною прошиты 3 sw вест, прошивку брал на оф.сайте Константина, проблем не было.
Но тут заливаю ему прошивку, иденты такие же, и получаю не запуск.
Флэш и еепром его конечно же считал. Заливаю все на место, машина работает.
Заказываю прошивку у АДАКТА,отправляю прошивку Константина, чтобы сделали иммо офф, ну думаю что-то может с иммо связано. Отправили файл, заливаю, снова не запуск.
Попросили считанную прошивку отправить, отправил, как мне сказали что перенесли калибровки. Заливаю, мотор запускается, но отсечка на 3000 об.
Причем на холостом если плавно газ нажимать, отсечка, если резко, перепрыгивает планку 3к оборотов. При движении так же отсечка в 3000 оборотов, только там уже хоть резко хоть плавну газульку жми дальше 3000 не уходит.
Залил пока все наместо как было, машина работает исправно.
Выручайте, кто что подскажет. Спасибо заранее

Нет такого термина "гремят пальца", это называется "детонация". Причина незапуска - снесён EEPROM. Остальные проблемы из-за кривого софта. АДАКТ слать лесом и работать с другими калибровщиками. У меня с блоками М86 ни когда было проблем, их прошито более двухста.
 
Назад
Верх Низ