Bosch 17.9.71 ремонт

Е5, по ходу только 10 и 20 блоки
 

Вложения

  • змз409.jpg
    змз409.jpg
    167,9 КБ · Просмотры: 22
  • Компл блока 10 и 20.jpg
    Компл блока 10 и 20.jpg
    158,2 КБ · Просмотры: 22
Варианты есть это хорошо, но мы так и не знаем за что они отвечают почему так грелись, где коротыш.
 
Варианты есть это хорошо, но мы так и не знаем за что они отвечают почему так грелись, где коротыш.
Дак коротышь был наверное при установке? 46 пин на 47 замкнул , но при этом фишка воткнулась до конца и он завел машину при их замкнутых, наверное его и выбило?
 
новерно
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    220,3 КБ · Просмотры: 27
Так щас ищу заказываю транзисторы и драйвер) дальше отпишусь как чего) спасибо, на данном этапе надежда появилась)
 
последствия коротыша лямбды
 
последствия коротыша лямбды
Доброе утро не могу найти не где таких транзисторов кроме как на Али, а с Али месяц будут идти нету вариантов не где найти у тебя?)
 
Добрый день, эти транзисторы полевики и скорее всего нагрев ДК1 иДК2. Звонятся одинаково слева на правую "+" "-" 0,2к, наоборот 2,3к, левая на коллектор не звонится, а правая "+" на коллектор "-" на ножку 561ом. Про микросхему: я менял её, только на МЕ17.9.7 так вот нужно греть снизу феном а сверху жалом паяльника центральные лапки и когда хорошенько прогреешь тогда фен на верх и до отпайки ножек. Физ. силу не применяй, плата тонкая начинает гнуться от температуры. Удачи. А я бы сначала отпаял эти транзюки и попробовал завести машину. Может микруха живая.
 
Доброе утро, даже если найду как отправить тебе их?
 
Спасибо tuljak-07 что подсказали, коллеги может у кого есть блок донор или нужные по теме запчасти к нему. Не оставляйте человека в беде, надо помочь. С ув.
 
Добрый день, эти транзисторы полевики и скорее всего нагрев ДК1 иДК2. Звонятся одинаково слева на правую "+" "-" 0,2к, наоборот 2,3к, левая на коллектор не звонится, а правая "+" на коллектор "-" на ножку 561ом. Про микросхему: я менял её, только на МЕ17.9.7 так вот нужно греть снизу феном а сверху жалом паяльника центральные лапки и когда хорошенько прогреешь тогда фен на верх и до отпайки ножек. Физ. силу не применяй, плата тонкая начинает гнуться от температуры. Удачи. А я бы сначала отпаял эти транзюки и попробовал завести машину. Может микруха живая.
Спасибо что глянул, сначала попробывать перепаять просто транзисторы и попробывать завести?
 
Спасибо что глянул, сначала попробывать перепаять просто транзисторы и попробывать завести?
Ну да, здесь же нет Г.Р питалово идёт прямо из ЭБУ в цепьГ.Р , если был коротыш то и дальше напруга не пошла, а когда коротыш устранён то возможно и всё заработает в штатном режиме только без нагревателя ДК1 ДК2
 
Я понимаю, но как сейчас из Украины высылать?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 1
  • 2.jpg
    2.jpg
    92,3 КБ · Просмотры: 1
Ну да, здесь же нет Г.Р питалово идёт прямо из ЭБУ в цепьГ.Р , если был коротыш то и дальше напруга не пошла, а когда коротыш устранён то возможно и всё заработает в штатном режиме только без нагревателя ДК1 ДК2
А погоди, ты имеешь ввиду просто удалить их и без них пробовать?
 
Хорошая задумка, удали эти полевики или один левый который пробит и пробуй заводить.
 
Назад
Верх Низ