Диагностика Peugeot 508 Гибрид 2012 г. 1.9D (RHC) периодически не заводится

aio01

Участник форума
Регистрация
26.08.21
Сообщения
27
Реакции
6
Коллеги добрый день!
508 Гибрид, 2012г., 1.9D (RHC). Приехал с жалобой периодически не заводится и на комбинации приборов ошибка "Неисправность двигателя: Остановиться".
Ошибки: блок двигателя (Р0215-Главное реле, слабая работа реле; Р1678-Неисправность жидкостного насоса отопителя); BSI 2 (B180E-ошибка пульта дистанционного управления; B1818-Ошибка уровня масла); Подрулевой коммутационный блок (В1836-дефект антенны транспондера). Зарядил АКБ и ошибки по блоку двигателя ушли, однако ошибка о неисправности двигателя на комбинации приборов осталась. При этом, если машина постоит, то заводится, но стоит её заглушить и сразу попробовать завести, то не заводится и выскакивает ошибка неисправности двигателя, при этом ошибок в ЭБУ двигателя уже нет. Далее, после очередного удаления ошибок в BSM и BSI появились ошибки по конфигурации, которые уже не удаляются.
Данный авто много до меня где был и вся история кто и что делал мне не известна. Предполагаю, что обновление софта и проливка телекодировок может решить данную проблему. Отсюда вопрос, кто с онлайном может помочь обновить софт и пролить телекодировки (ЕСЛИ ТАКОЕ КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО), т.к. у меня нет такой возможности? Или кто-то может подсказать как себе сделать онлайн и с каким оборудованием? Заранее благодарю
 

Вложения

  • 20240913_182553.jpg
    20240913_182553.jpg
    3,8 МБ · Просмотры: 2
Назад
Верх Низ