Январь 5.1 не выходит на связь

kolosov_pro19

Участник форума
Регистрация
07.01.24
Сообщения
57
Реакции
2
Мужики привет. Объясните имею блок январь 5.1 41. При попытке диагностики не видит через обл, снял подключил по схеме, не проходит авторизацию, вскрыл блок и увидел это. За что микросхема отвечает и есть ли они отдельно в продаже? Машина 2112 1.5 16 Кл на броепроводахIMG_0277.jpeg
 

Вложения

  • IMG_0278.jpeg
    IMG_0278.jpeg
    1,7 МБ · Просмотры: 24
  • IMG_0279.jpeg
    IMG_0279.jpeg
    1,3 МБ · Просмотры: 26
  • IMG_0271.jpeg
    IMG_0271.jpeg
    1,9 МБ · Просмотры: 27
Изучайте:
 

Вложения

  • jan_old_chip.jpg
    jan_old_chip.jpg
    126,5 КБ · Просмотры: 27
Да я видел маркировку, но в интернете не описано за что отвечает 74hs14
 
за что отвечает 74hs14
Она управляет транзистором BTS141 который в вашем случае управляет питанием на нагреватель ДК1 (если его перешить в январь 5.1.1-71 то там через этот транзистор идет управление сразу всеми четырьмя форсунками).
 
Проблема в том что блок не идентифицируется загрузчиком, я правильно понимаю что у меня версия 41? Могу ли я вместо него поставить71 и прошить под евро 0?
 
Могу ли я вместо него поставить71 и прошить под евро 0?
71-ый самый урезанный блок и в нем нет микросхем отвечающих за распределенный впрыск и он на вашем авто не заведется (покрайней мере без перекомутации проводки на форсунки).
 
Вам можно найти хотя бы 61-ый и его прошить под евро 0, 71-ый будет работать только вместо такого же 71-го.
 
Все понял, спасибо большое. Либо перепаять микро на своем
 
Почитал что он о вечает за режим программирования и диагностики
 
Ну TLE6240 например отвечает за управление форсунками и еще на ней же управление вентилятором...
 
ваша картинка вообще никак не относится к Январю 5.1
 
там написано для чего используется эта микросхема в скан мастере.
 
Почитал что он о вечает за режим программирования и диагностики
и вообще установка уровней на выходах это разные вещи (если бы вы были сильны в электронике то сразу бы это поняли, я про уровни на выходах).
 
Моя картинка самая верхняя
 
Вот и спросил совета.
 
А про сканмастер нашел только эту инфо про микросхему
 
Так все таки за что в моем эбу отвечает 74HS14? Я понимаю если за дк то была бы ошибка по нему, но у меня их не было до снятия эбу. До снятия эбу на стол она по обд не определяла блок, снял при прямом подключении тоже не видит, разобрал и увидел сгоревшую микросхему.
 
Так все таки за что в моем эбу отвечает 74HS14? Я понимаю если за дк то была бы ошибка по нему, но у меня их не было до снятия эбу. До снятия эбу на стол она по обд не определяла блок, снял при прямом подключении тоже не видит, разобрал и увидел сгоревшую микросхему.
Питание то есть на проце? Или горелая МС таки его засаживает? Ещё там транзистора рядом нет (или стабилизатора?).
 
Разобрался, я оказывается на 48 пин подал + вместо 47, а на 48 слабый сигнал датчика коленвала
 
Назад
Верх Низ