Рено кенгу,2006г EMS 3132, хочу считать Ktag не найду каким протоколом считать

А если с 27 ого провод откусить и померить со стороны блока
 
На откусаном есть 2.5 вольта?
 
Пиши в личку а то тема уже разослал на 9 страниц
 
Решение, найдено благодаря, участникам форума.Спасибо всем , кто делился своими мыслями, развивал тему (тем и ценен форум, каждый раз высказываю большое уважение организаторам форума, и его активным участникам).
 
Так а в чем была проблема?
 
Выложи решение. Может кому пригодиться. Напиши тоже самое что мне писал
 
Причина всего в том что софт туда залили от другого хардвери, и проц не на том порту кан искал
 
Проблема оказалась, комплексной...На одном из проводов по кан линии, вместо 2.5 вольт было 0.7, ну подумал сейчас заработает, не тут то, было, потом прозванивал, все адреса, от щитка до бодика, и блока (всё это при активном участии товарищёй с форума).И опять не тут то было...)))
 
Причина всего в том что софт туда залили от другого хардвери, и проц не на том порту кан искал
Я со всем уважением, но мне кажется, вот и ответ уже готов, чего уж больше напишешь, кроме того , что переделывать за другими (дополнительные сложности)..
 
Ну распиши последовательность действий как решил проблему. Миш пойми, кто нибудь сталкнеться с этим будем мучаться и нужно будет решить быстро а тут будет расписан метод по которому ты решил подобную проблему.
 
Там конечно, было много всяких нюансов, описать их вряд ли получится, что бы все поняли на лету, не погружаясь.....
 
Распиши что как заливал и вкакой последовательности больше то ничего и не надо)))
 
Распиши что как заливал и вкакой последовательности больше то ничего и не надо)))
Конечно, но мне надо чуть обдумать, чтобы доступнее для понимания описать ситуацию, не спеша разовью.......
 
Было два дампа - один был подготовлен на базе считанного с авто ( TEAM_MOTORS -КАЛИБРОВЩИК (команда форума)) проделал с дампом IMMO of , и второй дамп любезно предоставил (BAKLAN_(участник форума) под иденты для этого блока (блок с CAN шиной), так вот определённая последовательность записи одной прошивки на другую(делал ктагом) запускала полноценную работу щитка с тахометром и температурой..При попытке прописать вин номер в блок, тахометр и температура опять переставали показывать, и лишь запись пять двух дампов в определённой последовательности (одного за другим) возвращала нормальную работу щитка приборов... Найдутся конечно же люди которые , поставят под сомнение мои пояснения, с удовольствием послушаю их выводы, потому, что сам не до конца всё могу объяснить ...
 
Всем привет! Аналогичная ситуация. Kango 2008 года ems3132 . В машину залили иммо off и перестал показывать тахометр и температура. Могу PCM флешером вычитать флеш.. я так понимаю он весь полностью дамп вычитывает или определенные области? PCM флешера додстаточно будет для того чтобы попробовать реанимировать авто?
 
Назад
Верх Низ