• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

Выполнено Чип Тюнинг Маз 206 ЭБУ Temic Mercedes Отключение экологии

Данный заказ выполнен успешно.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexrhipow

Участник форума
Регистрация
03.04.24
Сообщения
34
Реакции
11
Добрый день. Интересует стоимость прошивки для отключения экологии на МАЗ 206 с двигателем Mercedes om904la 4.2л эбу Temic. Из оборудования эсть чина кес и ктаг которые с этим блоком работают в boot режиме.
 
Здравствуйте,
к-таг с ним не работает, если 2287 проц
По кессу... 374 протокол на него писал я
Год какой ? и, какая структура блока ?
 
Здравствуйте,
к-таг с ним не работает, если 2287 проц
По кессу... 374 протокол на него писал я
Год какой ? и, какая структура блока ?
Добрый день. Пока точную инфу по блоку не дам, сам блок не видел, далеко стоит в неудобном месте на движке. Единственное делал диагностику сканматиком, кес по обд не подключился, там какие то траблы с приборкой, кес пишет включите приборку, но она автоматом включается при повороте ключа🤷‍♂️ даже иденты не отдал. Есть репорт сканмата если поможет
 
Добрый день. Пока точную инфу по блоку не дам, сам блок не видел, далеко стоит в неудобном месте на движке. Единственное делал диагностику сканматиком, кес по обд не подключился, там какие то траблы с приборкой, кес пишет включите приборку, но она автоматом включается при повороте ключа🤷‍♂️ даже иденты не отдал. Есть репорт сканмата если поможет
Он и не подключится
Для кесса нужен специальный мультиплексор, для работы по обд
В свое время, я заставил работать с "трикоровым переходником" , вместо родного мультиплексора
Переходник к кессу, питание на переходник (сбоку гнездо подключения) 24 вольта от борт сети трака
А, желтый пин "К-ТАГового" хвоста, который в переходник вставляется, подключаете к 9 пин обд
Не 7, а именно 9, и пробуйте читать. Часто нужна медленная скорость (это от качества кесса зависит)
Если будет ругаться на защиту, тогда снимайте и в буте
Использовать протокол для работы по обд. 374
 
Он и не подключится
Для кесса нужен специальный мультиплексор, для работы по обд
В свое время, я заставил работать с "трикоровым переходником" , вместо родного мультиплексора
Переходник к кессу, питание на переходник (сбоку гнездо подключения) 24 вольта от борт сети трака
А, желтый пин "К-ТАГового" хвоста, который в переходник вставляется, подключаете к 9 пин обд
Не 7, а именно 9, и пробуйте читать. Часто нужна медленная скорость (это от качества кесса зависит)
Если будет ругаться на защиту, тогда снимайте и в буте
Использовать протокол для работы по обд. 374
Вас понял. Короче говоря пока сток не солью, инфы по возможности и стоимости прошивки не будет я правильно понимаю?
Однозначно буду снимать и на столе делать...
 
Вас понял. Короче говоря пока сток не солью, инфы по возможности и стоимости прошивки не будет я правильно понимаю?
Однозначно буду снимать и на столе делать...
цена без информация может быть только ориентировочная
На столе, мультиплексор питанием "рулит" сам
Тот же 374 протокол
Питание на мультиплексор
на блок три плюса, два минуса и к-лайн
12 вольт достаточно
 
цена без информация может быть только ориентировочная
На столе, мультиплексор питанием "рулит" сам
Тот же 374 протокол
Питание на мультиплексор
на блок три плюса, два минуса и к-лайн
12 вольт достаточно
Всё понял, как сделаю, отпишусь вам. Спасибо
 
На маз 206 2014 года подключался кессом через мультиплексор прямо в автобусе. на провода от мультиплексора примутил круглый разъем мерседесовский, на него К линию, с него питание на мультиплексор, зажигание не подключал (просто включил ключ). Так и читал и писал. Скорость да, медленная иначе не читает.
Мазовские блоки которые были не блокированные.
 
Прошивку делали за 8000, но это было 2 года назад.
 
На маз 206 2014 года подключался кессом через мультиплексор прямо в автобусе. на провода от мультиплексора примутил круглый разъем мерседесовский, на него К линию, с него питание на мультиплексор, зажигание не подключал (просто включил ключ). Так и читал и писал. Скорость да, медленная иначе не читает.
Мазовские блоки которые были не блокированные.
Понял, спасибо за информацию
 
цена без информация может быть только ориентировочная
На столе, мультиплексор питанием "рулит" сам
Тот же 374 протокол
Питание на мультиплексор
на блок три плюса, два минуса и к-лайн
12 вольт достаточно
Короче по розетке через мультиплексор не взял к сожалению, буду ждать пока клиент мозг снимет т.к сам автобус в режиме нон стоп работает на маршруте..... Сказал как будет время, снимет, привезёт. Потом на столе уже буду делать
 

Вложения

  • IMG_20240515_194428_169.jpg
    IMG_20240515_194428_169.jpg
    2,8 МБ · Просмотры: 7
На маз 206 2014 года подключался кессом через мультиплексор прямо в автобусе. на провода от мультиплексора примутил круглый разъем мерседесовский, на него К линию, с него питание на мультиплексор, зажигание не подключал (просто включил ключ). Так и читал и писал. Скорость да, медленная иначе не читает.
Мазовские блоки которые были не блокированные.
Не взял по розетке через мультиплексор к сожалению
 
Сообщение выше не по блокировке, а по подключению
Часто нужно несколько раз пробовать
По блокировке, он пишет, что Flash Rom Protected
Еще пробуйте ))
 
Сообщение выше не по блокировке, а по подключению
Часто нужно несколько раз пробовать
По блокировке, он пишет, что Flash Rom Protected
Еще пробуйте ))
Я раз 5-7 пробовал, даже в 7 пин пробовал, вообще не идет. Пусть снимает...
 
Сообщение выше не по блокировке, а по подключению
Часто нужно несколько раз пробовать
По блокировке, он пишет, что Flash Rom Protected
Еще пробуйте ))
Ещё, есть разница что я запитал плексор от 12в а не от 24в? Через прикуриватель запитал
 
Я раз 5-7 пробовал, даже в 7 пин пробовал, вообще не идет. Пусть снимает...
к-лайн на 9 пине
Ещё, есть разница что я запитал плексор от 12в а не от 24в? Через прикуриватель запитал
да
Переходник к кессу, питание на переходник (сбоку гнездо подключения) 24 вольта от борт сети трака
вот же писал
 
Напряжение "подтяжки" к-лайна должно быть равным напряжению борт сети
 
Напряжение "подтяжки" к-лайна должно быть равным напряжению борт сети
при питании 12 вольт , амплитуда к-лайна не 24, а 12 вольт.
т.е. не будет "логической единицы"
 
при питании 12 вольт , амплитуда к-лайна не 24, а 12 вольт.
т.е. не будет "логической единицы"
Пздц.... Так и думал что может из за этого и не взял.... Завтра съезжу попробую запитать от 24в, видимо из за того и не подцепилась😔
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ