Завалили блок что делать sid803

Molnar

Участник форума
Регистрация
19.12.21
Сообщения
18
Реакции
0
Прошил блок sid803 ford c max 2.0 после прошивки перестал видеть ключ имио что делать не подскажете и ставил сток обратно читал pcmflesh skanmatik блок определяэться
 
Инициализацию блока сделать как после замены ЭБУ мотора.
 
посоветоваться с калибровщиком кто делал вам прошивку
 
Расскажу как делал на Рено, авось есть такая возможность сделать на Форде. Залить прошивку иммо офф, далее дилерским Кан Клип репрог с виртуального диска. Если у FORD VCMII есть возможность сделать репрог (обновление) то проскочит.
 
Вдогонку
Из видео там полезна только разборка. И как считать eeprom. Сам flash читается по BDM Galletto 2 или K-Tag иди сдувается микросхема и на панельку.
 
предоставьте полный отчет , что и как делали , как сейчас себя ведет авто ? работает ли диагностика на авто , предоставьте данные , на разрешение запуска те что показывает сканер , прошивку которую изначально считали с авто , и считайте что сейчас , приложите здесь обе . Так вам быстрее помогут
 
Старую залейте и попробуйте завести , станет много чего понятно
 
Считал сток патом залил то что скинули авто не заводить все определяэться блок отвичаэт эсть ошибка по иммо
Старую залейте и попробуйте завести , станет много чего понятно
Ставил невидить иммо и все как на той так и на тойкаторою считал
 
Считал сток патом залил то что скинули авто не заводить все определяэться блок отвичаэт эсть ошибка по иммо
 
IMG-20230227-WA0025.jpegета уже сток
 
Да у него синхра слетела, я уже сказал, что сделать обычным форсканом, думаю, что, как тут посоветовали vcm lI применить, уж точно не попрет, где он его возьмёт? . Если конечно прошивку не упорол.
 
Считал сток патом залил то что скинули авто не заводить все определяэться блок отвичаэт эсть ошибка по иммо
 
Да у него синхра слетела, я уже сказал, что сделать обычным форсканом, думаю, что, как тут посоветовали vcm lI применить, уж точно не попрет, где он его возьмёт? . Если конечно прошивку не упорол.
Эсть форскан vcm ll Нэт как можно зделать форсканом подскажете
 
посмотрите в сети информацию как форсканом синхру востановить
 
Через обновление VCMII пробуйте. Если сам блок видит. У FORD VCMII есть возможность подсунуть репрог оффлайн. Ключевое Ford VCM II Reprog. Pin вытягивается через eeprom как на видео что выкладывал.
 
У вас ещё в приборке должна ошибка быть. Делаем на сайте форскан расширенную лицензию и в иммо будет несколько пунктов, прописать ключи, сделать инициализацию блоков и т.д. Делаем инициализацию иммо при замене ЭБУ. По памяти всё не опишу, будет фото .подскажу
 
Через обновление VCMII пробуйте. Если сам блок видит. У FORD VCMII есть возможность подсунуть репрог оффлайн. Ключевое Ford VCM II Reprog. Pin вытягивается через eeprom как на видео что выкладывал.
У меня нет vcm
 
Не соответствие pin в eeprom и flach, и так далее.
 
Назад
Верх Низ