Лада Гранта М 74 не крутит стартер

Сварожич

Участник форума
Регистрация
24.07.23
Сообщения
70
Реакции
1
Сгорел блок, ЭБУ м74. В Тольятти заказали другой, только прислали от калины, иденты на блоке дописаны в ручную. Проблема , не заводится на этом блоке, стой прошивкой. То есть, стартер крутит и тут же сброс идёт, потом опять подхват стартера если ключ в замке держать и опять так же. То есть срабатывает иммо?. Ладно , снял блок , считал прошивку, прошивка не та, что должна быть по сгоревшему ЭБУ. На сгоревшем ЭБУ прошивка I444GI04 , а на новом, I444GV13. Записал какая должна быть(I444GI04), есть у меня и без иммо и просто тюн. Но, стартер отказывается крутить. В чём проблема, почему не меняется еепром?. Опять подключил, посмотрел считанный еепром , а он остался такой же как на I444GV13. Почему так? Прошивал комбиком. Может кто помочь ответом.?!
 
Сгорел блок, ЭБУ м74. В Тольятти заказали другой, только прислали от калины, иденты на блоке дописаны в ручную. Проблема , не заводится на этом блоке, стой прошивкой. То есть, стартер крутит и тут же сброс идёт, потом опять подхват стартера если ключ в замке держать и опять так же. То есть срабатывает иммо?. Ладно , снял блок , считал прошивку, прошивка не та, что должна быть по сгоревшему ЭБУ. На сгоревшем ЭБУ прошивка I444GI04 , а на новом, I444GV13. Записал какая должна быть(I444GI04), есть у меня и без иммо и просто тюн. Но, стартер отказывается крутить. В чём проблема, почему не меняется еепром?. Опять подключил, посмотрел считанный еепром , а он остался такой же как на I444GV13. Почему так? Прошивал комбиком. Может кто помочь ответом.?!
у этого блока внешний епром
 
Как определили что эбу от калины? вычитанная прошивка от гранты
 
Так сказали , кто продавал блок, форма его другая совсем. Фото я приложил.
 
Как определили что эбу от калины? вычитанная прошивка от гранты
Прошивки по идее там на считанной, и которая должна быть , они не взаимозаменяемые. Так в мануале у них написано.!? Почему еепром остаётся всё время тот же , когда я флэш без иммо пишу?
 
чувствую пахнет здесь наедаловом
можно что то прочитать под тем что затерто?
по фото не видно
 
Прошивки по идее там на считанной, и которая должна быть , они не взаимозаменяемые. Так в мануале у них написано.!? Почему еепром остаётся всё время тот же , когда я флэш без иммо пишу?
потому что он не в прошивке
 
чувствую пахнет здесь наедаловом
можно что то прочитать под тем что затерто?
по фото не видно
Да , тоже так думаю. Иденты подписаны в ручную, точно так же как и на оригинале блоке, на фото.
 
потому что он не в прошивке
Почему тогда у меня прошивка без иммо флэш, без еепром?. Когда пишу флэш без иммо в комбике, хоть ставь галочку общее действия, хоть не ставь, еепром остаётся тот же что и пришёл с блоком?!. Разные пробовал прошли ставить , всё равно стартер молчит. Где взять еепром чтоб стартер видел?. Есть чистый еепром под этот блок 2кб. Не принимает, пишет не соответствует, мало весит. Нашёл на чип тюнере 64кб вроде тоже написано без иммо, тоже записал, только пишет во внутреннем еепром , на внешний не пишет. Всё равно не видит стартер.
 
чувствую пахнет здесь наедаловом
можно что то прочитать под тем что затерто?
по фото не видно
Только прошивка почему то стоит не та? Стартер крутит , но обрывает, и так ....
 
Если иммо отключен в прошивке то на еепром хоть внешний хоть внутренний должно быть "пофиг" машина и так будет заводиться.
 
сначала запиши прошивку которая была изначально в этом блоке, без общего действия, потом запиши внутренний епром
 

Вложения

  • eepromM7.4.rar
    5,7 КБ · Просмотры: 4
Назад
Верх Низ